Meteo sci Alpi della Zillertal

Previsioni meteorologiche nelle Alpi della Zillertal per 11 comprensori sciistici - Tempo in montagna nelle Alpi della Zillertal per 7 giorni


Meteo Alpi della Zillertal

Tempo prevalente nelle Alpi della Zillertal per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nelle Alpi della Zillertal in 11 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Alpi della Zillertal

1-11 di 11 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2510 m
a valle
1307 m
ven
Nevicata
-10/-3 °C -3/2 °C
sab
Nevicata intensa
-10/-3 °C -3/2 °C
dom
Nevicata intensa
-8/0 °C -2/7 °C
lun
Nevicata intensa
-5/1 °C 1/11 °C
mar
nuvoloso
-5/2 °C 1/14 °C
mer
Piovasco
-3/4 °C 5/14 °C
gio
sereno
-2/5 °C 5/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata
sab
Nevicata intensa
dom
Nevicata intensa
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
sereno
in quota
2510 m
-10/-3 °C -10/-3 °C -8/0 °C -5/1 °C -5/2 °C -3/4 °C -2/5 °C
a valle
1307 m
-3/2 °C -3/2 °C -2/7 °C 1/11 °C 1/14 °C 5/14 °C 5/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3250 m
a valle
1500 m
ven
Nevicata
-12/-7 °C -4/2 °C
sab
Nevicata intensa
-12/-7 °C -4/2 °C
dom
Nevicata intensa
-10/-4 °C -3/6 °C
lun
Nevicata intensa
-7/-3 °C 0/10 °C
mar
nuvoloso
-7/-2 °C 0/13 °C
mer
Nevicata intensa
-5/0 °C 4/13 °C
gio
sereno
-4/1 °C 4/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata
sab
Nevicata intensa
dom
Nevicata intensa
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
Nevicata intensa
gio
sereno
in quota
3250 m
-12/-7 °C -12/-7 °C -10/-4 °C -7/-3 °C -7/-2 °C -5/0 °C -4/1 °C
a valle
1500 m
-4/2 °C -4/2 °C -3/6 °C 0/10 °C 0/13 °C 4/13 °C 4/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2500 m
a valle
580 m
ven
Nevicata intensa
-5/-3 °C 4/10 °C
sab
Nevicata intensa
-6/-3 °C 5/10 °C
dom
sereno
-6/0 °C 4/14 °C
lun
Nevicata intensa
-6/2 °C 3/18 °C
mar
nuvoloso
-5/5 °C 4/19 °C
mer
Nevicata intensa
0/2 °C 10/20 °C
gio
Pioggia mista a neve
1/8 °C 9/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
Nevicata intensa
gio
Pioggia mista a neve
in quota
2500 m
-5/-3 °C -6/-3 °C -6/0 °C -6/2 °C -5/5 °C 0/2 °C 1/8 °C
a valle
580 m
4/10 °C 5/10 °C 4/14 °C 3/18 °C 4/19 °C 10/20 °C 9/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2500 m
a valle
630 m
ven
Nevicata intensa
-10/-3 °C 0/9 °C
sab
Nevicata intensa
-10/-3 °C 0/9 °C
dom
sereno
-8/0 °C 1/11 °C
lun
Nevicata intensa
-5/1 °C 4/15 °C
mar
nuvoloso
-5/2 °C 4/18 °C
mer
Nevicata intensa
-3/2 °C 8/18 °C
gio
soleggiato
-2/5 °C 8/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
Nevicata intensa
gio
soleggiato
in quota
2500 m
-10/-3 °C -10/-3 °C -8/0 °C -5/1 °C -5/2 °C -3/2 °C -2/5 °C
a valle
630 m
0/9 °C 0/9 °C 1/11 °C 4/15 °C 4/18 °C 8/18 °C 8/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2400 m
a valle
950 m
ven
Nevicata intensa
-10/-2 °C 5/11 °C
sab
Nevicata intensa
-10/-2 °C 3/12 °C
dom
sereno
-8/1 °C 3/15 °C
lun
Nevicata intensa
-5/2 °C 6/16 °C
mar
nuvoloso
-5/3 °C 7/18 °C
mer
Nevicata intensa
-3/2 °C 10/20 °C
gio
soleggiato
-2/6 °C 10/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
Nevicata intensa
gio
soleggiato
in quota
2400 m
-10/-2 °C -10/-2 °C -8/1 °C -5/2 °C -5/3 °C -3/2 °C -2/6 °C
a valle
950 m
5/11 °C 3/12 °C 3/15 °C 6/16 °C 7/18 °C 10/20 °C 10/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1836 m
a valle
929 m
ven
Nevicata intensa
-2/1 °C 4/10 °C
sab
Nevicata
-3/1 °C 5/10 °C
dom
sereno
-3/4 °C 4/14 °C
lun
Piovasco
-3/7 °C 3/18 °C
mar
nuvoloso
-2/9 °C 4/19 °C
mer
Pioggia
3/10 °C 10/20 °C
gio
Piovasco
4/12 °C 9/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Pioggia
gio
Piovasco
in quota
1836 m
-2/1 °C -3/1 °C -3/4 °C -3/7 °C -2/9 °C 3/10 °C 4/12 °C
a valle
929 m
4/10 °C 5/10 °C 4/14 °C 3/18 °C 4/19 °C 10/20 °C 9/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1433 m
a valle
1372 m
ven
Nevicata intensa
-1/2 °C -1/7 °C
sab
Nevicata intensa
-1/2 °C -1/6 °C
dom
Piovasco
0/9 °C 0/9 °C
lun
Piovasco
3/13 °C 3/13 °C
mar
nuvoloso
2/15 °C 2/15 °C
mer
Piovasco
6/16 °C 6/16 °C
gio
sereno
7/19 °C 7/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
Piovasco
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
sereno
in quota
1433 m
-1/2 °C -1/2 °C 0/9 °C 3/13 °C 2/15 °C 6/16 °C 7/19 °C
a valle
1372 m
-1/7 °C -1/6 °C 0/9 °C 3/13 °C 2/15 °C 6/16 °C 7/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1404 m
a valle
1235 m
ven
Pioggia mista a neve
-3/5 °C -2/6 °C
sab
Pioggia mista a neve
-3/5 °C -2/6 °C
dom
Piovasco
-2/7 °C -1/8 °C
lun
Piovasco
1/11 °C 2/12 °C
mar
nuvoloso
1/14 °C 2/15 °C
mer
Piovasco
5/14 °C 6/15 °C
gio
sereno
5/17 °C 6/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Pioggia mista a neve
sab
Pioggia mista a neve
dom
Piovasco
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
sereno
in quota
1404 m
-3/5 °C -3/5 °C -2/7 °C 1/11 °C 1/14 °C 5/14 °C 5/17 °C
a valle
1235 m
-2/6 °C -2/6 °C -1/8 °C 2/12 °C 2/15 °C 6/15 °C 6/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1020 m
a valle
990 m
ven
Pioggia
-1/8 °C -1/8 °C
sab
Piovasco
-1/8 °C -1/8 °C
dom
Piovasco
0/10 °C 0/10 °C
lun
Piovasco
3/14 °C 3/14 °C
mar
nuvoloso
3/17 °C 3/17 °C
mer
Piovasco
7/17 °C 7/17 °C
gio
sereno
7/20 °C 7/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Pioggia
sab
Piovasco
dom
Piovasco
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
sereno
in quota
1020 m
-1/8 °C -1/8 °C 0/10 °C 3/14 °C 3/17 °C 7/17 °C 7/20 °C
a valle
990 m
-1/8 °C -1/8 °C 0/10 °C 3/14 °C 3/17 °C 7/17 °C 7/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1370 m
a valle
1340 m
ven
Pioggia mista a neve
-3/5 °C -3/5 °C
sab
Pioggia mista a neve
-3/5 °C -3/5 °C
dom
Piovasco
-2/7 °C -2/7 °C
lun
Piovasco
1/11 °C 1/11 °C
mar
nuvoloso
1/14 °C 1/14 °C
mer
Piovasco
5/14 °C 5/14 °C
gio
sereno
5/17 °C 5/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Pioggia mista a neve
sab
Pioggia mista a neve
dom
Piovasco
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
sereno
in quota
1370 m
-3/5 °C -3/5 °C -2/7 °C 1/11 °C 1/14 °C 5/14 °C 5/17 °C
a valle
1340 m
-3/5 °C -3/5 °C -2/7 °C 1/11 °C 1/14 °C 5/14 °C 5/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1216 m
a valle
1203 m
ven
Pioggia
-2/6 °C -2/6 °C
sab
Piovasco
-2/6 °C -2/6 °C
dom
Piovasco
-1/8 °C -1/8 °C
lun
Piovasco
2/12 °C 2/12 °C
mar
nuvoloso
2/15 °C 2/15 °C
mer
Piovasco
6/15 °C 6/15 °C
gio
sereno
6/18 °C 6/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Pioggia
sab
Piovasco
dom
Piovasco
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
sereno
in quota
1216 m
-2/6 °C -2/6 °C -1/8 °C 2/12 °C 2/15 °C 6/15 °C 6/18 °C
a valle
1203 m
-2/6 °C -2/6 °C -1/8 °C 2/12 °C 2/15 °C 6/15 °C 6/18 °C
1-11 di 11 comprensori sciistici