Meteo sci Valle Isarco

Previsioni meteorologiche in Valle Isarco per 9 comprensori sciistici - Tempo in montagna in Valle Isarco per 7 giorni


Meteo Valle Isarco

Tempo prevalente in Valle Isarco per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato in Valle Isarco in 9 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Valle Isarco

1-9 di 9 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2100 m
a valle
1300 m
gio
Nevicata intensa
-3/2 °C 1/10 °C
ven
Nevicata intensa
-5/1 °C -1/2 °C
sab
Nevicata intensa
-5/2 °C -1/8 °C
dom
soleggiato
-4/8 °C 0/13 °C
lun
Nevicata intensa
-1/2 °C 3/14 °C
mar
sereno
-1/12 °C 3/17 °C
mer
sereno
1/14 °C 5/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
Nevicata intensa
mar
sereno
mer
sereno
in quota
2100 m
-3/2 °C -5/1 °C -5/2 °C -4/8 °C -1/2 °C -1/12 °C 1/14 °C
a valle
1300 m
1/10 °C -1/2 °C -1/8 °C 0/13 °C 3/14 °C 3/17 °C 5/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2510 m
a valle
1307 m
gio
Nevicata intensa
-9/-1 °C -1/5 °C
ven
Nevicata
-9/-2 °C -3/5 °C
sab
Nevicata
-9/-3 °C -2/5 °C
dom
nuvoloso
-7/1 °C -1/6 °C
lun
Nevicata intensa
-5/1 °C -1/10 °C
mar
nuvoloso
-3/3 °C 2/14 °C
mer
Piovasco
-2/4 °C 5/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata
sab
Nevicata
dom
nuvoloso
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
in quota
2510 m
-9/-1 °C -9/-2 °C -9/-3 °C -7/1 °C -5/1 °C -3/3 °C -2/4 °C
a valle
1307 m
-1/5 °C -3/5 °C -2/5 °C -1/6 °C -1/10 °C 2/14 °C 5/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2030 m
a valle
1140 m
gio
Nevicata intensa
-4/1 °C 0/7 °C
ven
Nevicata
-6/1 °C -2/7 °C
sab
Nevicata
-5/1 °C -1/7 °C
dom
nuvoloso
-4/2 °C 0/8 °C
lun
Nevicata intensa
-4/2 °C 0/12 °C
mar
nuvoloso
-1/10 °C 3/16 °C
mer
Piovasco
2/11 °C 6/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata
sab
Nevicata
dom
nuvoloso
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
in quota
2030 m
-4/1 °C -6/1 °C -5/1 °C -4/2 °C -4/2 °C -1/10 °C 2/11 °C
a valle
1140 m
0/7 °C -2/7 °C -1/7 °C 0/8 °C 0/12 °C 3/16 °C 6/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2505 m
a valle
1039 m
gio
Nevicata intensa
-6/-3 °C 5/11 °C
ven
Nevicata intensa
-7/-3 °C 3/7 °C
sab
Nevicata intensa
-7/-2 °C 3/12 °C
dom
sereno
-3/-1 °C 1/19 °C
lun
Nevicata intensa
-4/0 °C 7/16 °C
mar
Nevicata intensa
-1/2 °C 6/20 °C
mer
Piovasco
1/4 °C 9/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
Nevicata intensa
mer
Piovasco
in quota
2505 m
-6/-3 °C -7/-3 °C -7/-2 °C -3/-1 °C -4/0 °C -1/2 °C 1/4 °C
a valle
1039 m
5/11 °C 3/7 °C 3/12 °C 1/19 °C 7/16 °C 6/20 °C 9/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2120 m
a valle
960 m
gio
Nevicata intensa
-4/1 °C 1/8 °C
ven
Nevicata
-6/1 °C -1/8 °C
sab
Nevicata
-5/1 °C 0/8 °C
dom
nuvoloso
-4/2 °C 1/9 °C
lun
Nevicata intensa
-4/2 °C 1/13 °C
mar
nuvoloso
-1/10 °C 4/17 °C
mer
Piovasco
2/11 °C 7/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata
sab
Nevicata
dom
nuvoloso
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
in quota
2120 m
-4/1 °C -6/1 °C -5/1 °C -4/2 °C -4/2 °C -1/10 °C 2/11 °C
a valle
960 m
1/8 °C -1/8 °C 0/8 °C 1/9 °C 1/13 °C 4/17 °C 7/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1165 m
a valle
1050 m
gio
Piovasco
5/9 °C 5/11 °C
ven
Piovasco
3/5 °C 3/7 °C
sab
Piovasco
3/10 °C 3/12 °C
dom
soleggiato
1/17 °C 1/19 °C
lun
Piovasco
7/14 °C 7/16 °C
mar
sereno
6/18 °C 6/20 °C
mer
sereno
9/19 °C 9/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Piovasco
ven
Piovasco
sab
Piovasco
dom
soleggiato
lun
Piovasco
mar
sereno
mer
sereno
in quota
1165 m
5/9 °C 3/5 °C 3/10 °C 1/17 °C 7/14 °C 6/18 °C 9/19 °C
a valle
1050 m
5/11 °C 3/7 °C 3/12 °C 1/19 °C 7/16 °C 6/20 °C 9/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1484 m
a valle
1386 m
gio
Nevicata intensa
-2/2 °C -1/5 °C
ven
Pioggia mista a neve
-4/2 °C -3/5 °C
sab
Nevicata
-3/2 °C -2/5 °C
dom
nuvoloso
-2/5 °C -1/6 °C
lun
Piovasco
-2/9 °C -1/10 °C
mar
nuvoloso
1/13 °C 2/14 °C
mer
Piovasco
4/14 °C 5/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Pioggia mista a neve
sab
Nevicata
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
in quota
1484 m
-2/2 °C -4/2 °C -3/2 °C -2/5 °C -2/9 °C 1/13 °C 4/14 °C
a valle
1386 m
-1/5 °C -3/5 °C -2/5 °C -1/6 °C -1/10 °C 2/14 °C 5/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1498 m
a valle
1252 m
gio
Piovasco
1/8 °C 4/9 °C
ven
Nevicata intensa
1/2 °C 1/5 °C
sab
Piovasco
1/8 °C 2/10 °C
dom
soleggiato
0/11 °C 0/17 °C
lun
Piovasco
5/12 °C 6/14 °C
mar
sereno
4/16 °C 5/18 °C
mer
sereno
7/18 °C 8/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Piovasco
ven
Nevicata intensa
sab
Piovasco
dom
soleggiato
lun
Piovasco
mar
sereno
mer
sereno
in quota
1498 m
1/8 °C 1/2 °C 1/8 °C 0/11 °C 5/12 °C 4/16 °C 7/18 °C
a valle
1252 m
4/9 °C 1/5 °C 2/10 °C 0/17 °C 6/14 °C 5/18 °C 8/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1189 m
a valle
1070 m
gio
Pioggia
5/10 °C 6/11 °C
ven
Piovasco
2/9 °C 3/10 °C
sab
Pioggia
2/10 °C 3/11 °C
dom
sereno
1/13 °C 2/14 °C
lun
Piovasco
6/14 °C 7/15 °C
mar
sereno
5/18 °C 6/19 °C
mer
Piovasco
8/20 °C 9/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Pioggia
ven
Piovasco
sab
Pioggia
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
sereno
mer
Piovasco
in quota
1189 m
5/10 °C 2/9 °C 2/10 °C 1/13 °C 6/14 °C 5/18 °C 8/20 °C
a valle
1070 m
6/11 °C 3/10 °C 3/11 °C 2/14 °C 7/15 °C 6/19 °C 9/21 °C
1-9 di 9 comprensori sciistici