Meteo sci Alpi dello Stubai
Previsioni meteorologiche nelle Alpi dello Stubai per 23 comprensori sciistici - Tempo in montagna nelle Alpi dello Stubai per 7 giorni
Meteo Alpi dello Stubai
Tempo prevalente nelle Alpi dello Stubai per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nelle Alpi dello Stubai in 23 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer | 20.05. | ![]() |
| gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | mer 20.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Alpi dello Stubai
- Alpi dello Stubai passare a
Regioni turistiche:
Distretti:
Provincia:
1-23 di 23 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 2120 m | -4/1 °C | -6/1 °C | -5/1 °C | -4/2 °C | -4/2 °C | -1/10 °C | 2/11 °C |
| a valle 960 m | 1/8 °C | -1/8 °C | 0/8 °C | 1/9 °C | 1/13 °C | 4/17 °C | 7/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1804 m | a valle 897 m |
|---|---|---|
gio | 0/2 °C | 3/10 °C |
ven | -1/2 °C | 3/10 °C |
sab | -1/1 °C | 3/9 °C |
dom | 0/6 °C | 4/13 °C |
lun | -1/8 °C | 3/16 °C |
mar | 2/10 °C | 6/18 °C |
mer | 4/11 °C | 9/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1804 m | 0/2 °C | -1/2 °C | -1/1 °C | 0/6 °C | -1/8 °C | 2/10 °C | 4/11 °C |
| a valle 897 m | 3/10 °C | 3/10 °C | 3/9 °C | 4/13 °C | 3/16 °C | 6/18 °C | 9/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1674 m | a valle 960 m |
|---|---|---|
gio | -3/2 °C | 2/9 °C |
ven | -5/2 °C | 2/9 °C |
sab | -4/2 °C | 2/8 °C |
dom | -3/3 °C | 3/12 °C |
lun | -3/7 °C | 2/15 °C |
mar | 0/11 °C | 5/17 °C |
mer | 3/12 °C | 8/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1674 m | -3/2 °C | -5/2 °C | -4/2 °C | -3/3 °C | -3/7 °C | 0/11 °C | 3/12 °C |
| a valle 960 m | 2/9 °C | 2/9 °C | 2/8 °C | 3/12 °C | 2/15 °C | 5/17 °C | 8/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 2080 m | -4/1 °C | -6/1 °C | -5/1 °C | -4/2 °C | -4/6 °C | -1/10 °C | 2/11 °C |
| a valle 981 m | 2/9 °C | 2/9 °C | 2/8 °C | 3/12 °C | 2/15 °C | 5/17 °C | 8/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1268 m | a valle 1189 m |
|---|---|---|
gio | 0/6 °C | 0/6 °C |
ven | -2/6 °C | -2/6 °C |
sab | -1/6 °C | -1/6 °C |
dom | 0/7 °C | 0/7 °C |
lun | 0/11 °C | 0/11 °C |
mar | 3/15 °C | 3/15 °C |
mer | 6/16 °C | 6/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1268 m | 0/6 °C | -2/6 °C | -1/6 °C | 0/7 °C | 0/11 °C | 3/15 °C | 6/16 °C |
| a valle 1189 m | 0/6 °C | -2/6 °C | -1/6 °C | 0/7 °C | 0/11 °C | 3/15 °C | 6/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1670 m | 0/2 °C | -2/2 °C | -1/2 °C | 0/8 °C | 1/10 °C | 2/12 °C | 5/14 °C |
| a valle 1532 m | 0/2 °C | -2/7 °C | -1/2 °C | 0/10 °C | 1/12 °C | 2/14 °C | 5/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 940 m | a valle 875 m |
|---|---|---|
gio | 2/9 °C | 3/10 °C |
ven | 2/9 °C | 3/10 °C |
sab | 2/8 °C | 3/9 °C |
dom | 3/12 °C | 4/13 °C |
lun | 2/15 °C | 3/16 °C |
mar | 5/17 °C | 6/18 °C |
mer | 8/18 °C | 9/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 940 m | 2/9 °C | 2/9 °C | 2/8 °C | 3/12 °C | 2/15 °C | 5/17 °C | 8/18 °C |
| a valle 875 m | 3/10 °C | 3/10 °C | 3/9 °C | 4/13 °C | 3/16 °C | 6/18 °C | 9/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1275 m | a valle 1185 m |
|---|---|---|
gio | 1/2 °C | 1/2 °C |
ven | 1/8 °C | 1/8 °C |
sab | 1/2 °C | 1/2 °C |
dom | 2/11 °C | 2/11 °C |
lun | 1/14 °C | 1/14 °C |
mar | 4/16 °C | 4/16 °C |
mer | 7/17 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1275 m | 1/2 °C | 1/8 °C | 1/2 °C | 2/11 °C | 1/14 °C | 4/16 °C | 7/17 °C |
| a valle 1185 m | 1/2 °C | 1/8 °C | 1/2 °C | 2/11 °C | 1/14 °C | 4/16 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1000 m | a valle 910 m |
|---|---|---|
gio | 3/8 °C | 4/8 °C |
ven | 2/8 °C | 3/8 °C |
sab | 1/7 °C | 3/7 °C |
dom | 2/10 °C | 3/10 °C |
lun | 0/14 °C | 1/14 °C |
mar | 3/17 °C | 4/17 °C |
mer | 6/17 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1000 m | 3/8 °C | 2/8 °C | 1/7 °C | 2/10 °C | 0/14 °C | 3/17 °C | 6/17 °C |
| a valle 910 m | 4/8 °C | 3/8 °C | 3/7 °C | 3/10 °C | 1/14 °C | 4/17 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1149 m | a valle 1037 m |
|---|---|---|
gio | 0/7 °C | 1/8 °C |
ven | -2/7 °C | -1/8 °C |
sab | -1/7 °C | 0/8 °C |
dom | 0/8 °C | 1/9 °C |
lun | 0/12 °C | 1/13 °C |
mar | 3/16 °C | 4/17 °C |
mer | 6/17 °C | 7/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1149 m | 0/7 °C | -2/7 °C | -1/7 °C | 0/8 °C | 0/12 °C | 3/16 °C | 6/17 °C |
| a valle 1037 m | 1/8 °C | -1/8 °C | 0/8 °C | 1/9 °C | 1/13 °C | 4/17 °C | 7/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1168 m | a valle 1102 m |
|---|---|---|
gio | 0/7 °C | 1/7 °C |
ven | -2/7 °C | -1/7 °C |
sab | -1/7 °C | 0/7 °C |
dom | 0/8 °C | 1/8 °C |
lun | 0/12 °C | 1/12 °C |
mar | 3/16 °C | 4/16 °C |
mer | 6/17 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1168 m | 0/7 °C | -2/7 °C | -1/7 °C | 0/8 °C | 0/12 °C | 3/16 °C | 6/17 °C |
| a valle 1102 m | 1/7 °C | -1/7 °C | 0/7 °C | 1/8 °C | 1/12 °C | 4/16 °C | 7/17 °C |
1-23 di 23 comprensori sciistici


