Meteo sci Imst (Distretto)
Previsioni meteorologiche nel Distretto di Imst per 15 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Distretto di Imst per 7 giorni
Meteo Imst (Distretto)
Tempo prevalente nel Distretto di Imst per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nel Distretto di Imst in 15 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer | 20.05. | ![]() |
| gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | mer 20.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Imst (Distretto)
- Imst (Distretto) passare a
Regioni turistiche:
Valli:
Catene montuose:
Altro:
1-15 di 15 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 2026 m | a valle 1053 m |
|---|---|---|
gio | -2/2 °C | 2/9 °C |
ven | -5/2 °C | 0/9 °C |
sab | -3/2 °C | 1/9 °C |
dom | 0/6 °C | 2/12 °C |
lun | 2/8 °C | 3/14 °C |
mar | 1/11 °C | 4/16 °C |
mer | 3/13 °C | 7/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 2026 m | -2/2 °C | -5/2 °C | -3/2 °C | 0/6 °C | 2/8 °C | 1/11 °C | 3/13 °C |
| a valle 1053 m | 2/9 °C | 0/9 °C | 1/9 °C | 2/12 °C | 3/14 °C | 4/16 °C | 7/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1670 m | 0/2 °C | -2/2 °C | -1/2 °C | 0/8 °C | 1/10 °C | 2/12 °C | 5/14 °C |
| a valle 1532 m | 0/2 °C | -2/7 °C | -1/2 °C | 0/10 °C | 1/12 °C | 2/14 °C | 5/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1102 m | a valle 1030 m |
|---|---|---|
gio | 0/2 °C | 2/9 °C |
ven | -2/7 °C | 0/9 °C |
sab | -1/2 °C | 1/9 °C |
dom | 0/10 °C | 2/12 °C |
lun | 1/12 °C | 3/14 °C |
mar | 2/14 °C | 4/16 °C |
mer | 5/16 °C | 7/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1102 m | 0/2 °C | -2/7 °C | -1/2 °C | 0/10 °C | 1/12 °C | 2/14 °C | 5/16 °C |
| a valle 1030 m | 2/9 °C | 0/9 °C | 1/9 °C | 2/12 °C | 3/14 °C | 4/16 °C | 7/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1280 m | a valle 1187 m |
|---|---|---|
gio | 1/7 °C | 1/8 °C |
ven | -1/7 °C | -1/8 °C |
sab | 0/7 °C | 0/8 °C |
dom | 1/10 °C | 1/11 °C |
lun | 2/12 °C | 2/13 °C |
mar | 3/14 °C | 3/15 °C |
mer | 6/16 °C | 6/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1280 m | 1/7 °C | -1/7 °C | 0/7 °C | 1/10 °C | 2/12 °C | 3/14 °C | 6/16 °C |
| a valle 1187 m | 1/8 °C | -1/8 °C | 0/8 °C | 1/11 °C | 2/13 °C | 3/15 °C | 6/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1042 m | a valle 905 m |
|---|---|---|
gio | 2/9 °C | 2/10 °C |
ven | 0/9 °C | 0/10 °C |
sab | 1/9 °C | 1/10 °C |
dom | 2/12 °C | 2/13 °C |
lun | 3/14 °C | 3/15 °C |
mar | 4/16 °C | 4/17 °C |
mer | 7/18 °C | 7/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1042 m | 2/9 °C | 0/9 °C | 1/9 °C | 2/12 °C | 3/14 °C | 4/16 °C | 7/18 °C |
| a valle 905 m | 2/10 °C | 0/10 °C | 1/10 °C | 2/13 °C | 3/15 °C | 4/17 °C | 7/19 °C |
1-15 di 15 comprensori sciistici


