Meteo sci Oberinntal

Previsioni meteorologiche nell' Oberinntal per 8 comprensori sciistici - Tempo in montagna nell' Oberinntal per 7 giorni


Meteo Oberinntal

Tempo prevalente nell' Oberinntal per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nell' Oberinntal in 8 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Oberinntal

1-8 di 8 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2828 m
a valle
1200 m
sab
Nevicata
-5/2 °C -1/9 °C
dom
soleggiato
-4/6 °C -1/14 °C
lun
Nevicata intensa
0/2 °C 4/16 °C
mar
nuvoloso
-1/8 °C 3/15 °C
mer
Nevicata intensa
1/2 °C 9/18 °C
gio
sereno
5/15 °C 9/23 °C
ven
sereno
8/15 °C 10/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
soleggiato
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
Nevicata intensa
gio
sereno
ven
sereno
in quota
2828 m
-5/2 °C -4/6 °C 0/2 °C -1/8 °C 1/2 °C 5/15 °C 8/15 °C
a valle
1200 m
-1/9 °C -1/14 °C 4/16 °C 3/15 °C 9/18 °C 9/23 °C 10/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2750 m
a valle
1400 m
sab
Nevicata intensa
-11/-7 °C -4/7 °C
dom
soleggiato
-8/-3 °C -3/13 °C
lun
Nevicata intensa
-7/-2 °C 2/14 °C
mar
nuvoloso
-6/0 °C 1/13 °C
mer
Nevicata intensa
-2/2 °C 6/15 °C
gio
sereno
0/4 °C 6/20 °C
ven
sereno
2/7 °C 8/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
Nevicata intensa
gio
sereno
ven
sereno
in quota
2750 m
-11/-7 °C -8/-3 °C -7/-2 °C -6/0 °C -2/2 °C 0/4 °C 2/7 °C
a valle
1400 m
-4/7 °C -3/13 °C 2/14 °C 1/13 °C 6/15 °C 6/20 °C 8/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1930 m
a valle
820 m
sab
Nevicata intensa
-9/-3 °C 1/9 °C
dom
soleggiato
-7/3 °C -1/14 °C
lun
Piovasco
-3/2 °C 4/16 °C
mar
nuvoloso
-3/3 °C 6/17 °C
mer
Piovasco
-1/5 °C 9/17 °C
gio
Piovasco
0/6 °C 11/20 °C
ven
sereno
1/9 °C 11/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
Piovasco
ven
sereno
in quota
1930 m
-9/-3 °C -7/3 °C -3/2 °C -3/3 °C -1/5 °C 0/6 °C 1/9 °C
a valle
820 m
1/9 °C -1/14 °C 4/16 °C 6/17 °C 9/17 °C 11/20 °C 11/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2212 m
a valle
780 m
sab
Nevicata
-5/2 °C 1/11 °C
dom
soleggiato
-5/8 °C 1/16 °C
lun
Pioggia mista a neve
0/10 °C 6/18 °C
mar
nuvoloso
-1/9 °C 5/17 °C
mer
Piovasco
1/12 °C 11/20 °C
gio
sereno
5/17 °C 11/25 °C
ven
sereno
6/17 °C 12/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
soleggiato
lun
Pioggia mista a neve
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
sereno
in quota
2212 m
-5/2 °C -5/8 °C 0/10 °C -1/9 °C 1/12 °C 5/17 °C 6/17 °C
a valle
780 m
1/11 °C 1/16 °C 6/18 °C 5/17 °C 11/20 °C 11/25 °C 12/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2271 m
a valle
1325 m
sab
Nevicata
-5/2 °C -1/8 °C
dom
soleggiato
-5/8 °C -1/13 °C
lun
Pioggia mista a neve
0/10 °C 4/15 °C
mar
nuvoloso
-1/9 °C 3/14 °C
mer
Piovasco
1/12 °C 9/17 °C
gio
sereno
5/17 °C 9/22 °C
ven
sereno
6/17 °C 10/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
soleggiato
lun
Pioggia mista a neve
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
sereno
in quota
2271 m
-5/2 °C -5/8 °C 0/10 °C -1/9 °C 1/12 °C 5/17 °C 6/17 °C
a valle
1325 m
-1/8 °C -1/13 °C 4/15 °C 3/14 °C 9/17 °C 9/22 °C 10/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1102 m
a valle
1030 m
sab
Nevicata intensa
-3/2 °C -1/9 °C
dom
soleggiato
-5/12 °C -3/14 °C
lun
Pioggia
0/12 °C 2/14 °C
mar
nuvoloso
0/13 °C 2/15 °C
mer
Pioggia
5/15 °C 7/17 °C
gio
Piovasco
6/18 °C 8/20 °C
ven
sereno
7/20 °C 9/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
Pioggia
mar
nuvoloso
mer
Pioggia
gio
Piovasco
ven
sereno
in quota
1102 m
-3/2 °C -5/12 °C 0/12 °C 0/13 °C 5/15 °C 6/18 °C 7/20 °C
a valle
1030 m
-1/9 °C -3/14 °C 2/14 °C 2/15 °C 7/17 °C 8/20 °C 9/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1265 m
a valle
1235 m
sab
Nevicata intensa
-1/2 °C -1/2 °C
dom
soleggiato
-3/12 °C -3/12 °C
lun
Piovasco
2/14 °C 2/14 °C
mar
nuvoloso
4/15 °C 4/15 °C
mer
Piovasco
7/15 °C 7/15 °C
gio
Piovasco
9/18 °C 9/18 °C
ven
sereno
9/21 °C 9/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
Piovasco
ven
sereno
in quota
1265 m
-1/2 °C -3/12 °C 2/14 °C 4/15 °C 7/15 °C 9/18 °C 9/21 °C
a valle
1235 m
-1/2 °C -3/12 °C 2/14 °C 4/15 °C 7/15 °C 9/18 °C 9/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1480 m
a valle
1365 m
sab
Pioggia mista a neve
-2/7 °C -2/8 °C
dom
soleggiato
-2/12 °C -2/13 °C
lun
Piovasco
3/14 °C 3/15 °C
mar
nuvoloso
2/13 °C 2/14 °C
mer
Piovasco
8/16 °C 8/17 °C
gio
sereno
8/21 °C 8/22 °C
ven
sereno
9/21 °C 9/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Pioggia mista a neve
dom
soleggiato
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
sereno
in quota
1480 m
-2/7 °C -2/12 °C 3/14 °C 2/13 °C 8/16 °C 8/21 °C 9/21 °C
a valle
1365 m
-2/8 °C -2/13 °C 3/15 °C 2/14 °C 8/17 °C 8/22 °C 9/22 °C
1-8 di 8 comprensori sciistici