Meteo sci Gruppo del Samnaun

Previsioni meteorologiche nel Gruppo del Samnaun per 5 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Gruppo del Samnaun per 7 giorni


Meteo Gruppo del Samnaun

Tempo prevalente nel Gruppo del Samnaun per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Gruppo del Samnaun in 5 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Gruppo del Samnaun

1-5 di 5 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2872 m
a valle
1360 m
sab
Nevicata intensa
-10/-4 °C 0/11 °C
dom
soleggiato
-7/1 °C 1/15 °C
lun
Nevicata intensa
-6/0 °C 5/18 °C
mar
nuvoloso
-5/0 °C 4/17 °C
mer
Nevicata intensa
-3/2 °C 10/19 °C
gio
sereno
-1/5 °C 10/24 °C
ven
sereno
3/7 °C 13/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
Nevicata intensa
gio
sereno
ven
sereno
in quota
2872 m
-10/-4 °C -7/1 °C -6/0 °C -5/0 °C -3/2 °C -1/5 °C 3/7 °C
a valle
1360 m
0/11 °C 1/15 °C 5/18 °C 4/17 °C 10/19 °C 10/24 °C 13/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2828 m
a valle
1200 m
sab
Nevicata
-5/2 °C -1/9 °C
dom
soleggiato
-4/6 °C -1/14 °C
lun
Nevicata intensa
0/2 °C 4/16 °C
mar
nuvoloso
-1/8 °C 3/15 °C
mer
Nevicata intensa
1/2 °C 9/18 °C
gio
sereno
5/15 °C 9/23 °C
ven
sereno
8/15 °C 10/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
soleggiato
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
Nevicata intensa
gio
sereno
ven
sereno
in quota
2828 m
-5/2 °C -4/6 °C 0/2 °C -1/8 °C 1/2 °C 5/15 °C 8/15 °C
a valle
1200 m
-1/9 °C -1/14 °C 4/16 °C 3/15 °C 9/18 °C 9/23 °C 10/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2570 m
a valle
1040 m
sab
Nevicata
-5/2 °C 0/10 °C
dom
soleggiato
-4/8 °C 0/15 °C
lun
Pioggia mista a neve
0/11 °C 5/17 °C
mar
nuvoloso
-1/10 °C 4/16 °C
mer
Piovasco
1/12 °C 10/19 °C
gio
sereno
5/17 °C 10/24 °C
ven
sereno
8/17 °C 11/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
soleggiato
lun
Pioggia mista a neve
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
sereno
in quota
2570 m
-5/2 °C -4/8 °C 0/11 °C -1/10 °C 1/12 °C 5/17 °C 8/17 °C
a valle
1040 m
0/10 °C 0/15 °C 5/17 °C 4/16 °C 10/19 °C 10/24 °C 11/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1377 m
a valle
1186 m
sab
Pioggia
-1/8 °C -1/9 °C
dom
soleggiato
-1/13 °C -1/14 °C
lun
Piovasco
4/15 °C 4/16 °C
mar
nuvoloso
3/14 °C 3/15 °C
mer
Piovasco
9/17 °C 9/18 °C
gio
sereno
9/22 °C 9/23 °C
ven
sereno
10/22 °C 10/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Pioggia
dom
soleggiato
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
sereno
in quota
1377 m
-1/8 °C -1/13 °C 4/15 °C 3/14 °C 9/17 °C 9/22 °C 10/22 °C
a valle
1186 m
-1/9 °C -1/14 °C 4/16 °C 3/15 °C 9/18 °C 9/23 °C 10/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1480 m
a valle
1365 m
sab
Pioggia mista a neve
-2/7 °C -2/8 °C
dom
soleggiato
-2/12 °C -2/13 °C
lun
Piovasco
3/14 °C 3/15 °C
mar
nuvoloso
2/13 °C 2/14 °C
mer
Piovasco
8/16 °C 8/17 °C
gio
sereno
8/21 °C 8/22 °C
ven
sereno
9/21 °C 9/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Pioggia mista a neve
dom
soleggiato
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
sereno
in quota
1480 m
-2/7 °C -2/12 °C 3/14 °C 2/13 °C 8/16 °C 8/21 °C 9/21 °C
a valle
1365 m
-2/8 °C -2/13 °C 3/15 °C 2/14 °C 8/17 °C 8/22 °C 9/22 °C
1-5 di 5 comprensori sciistici