Meteo sci Engadin Samnaun Val Müstair

Previsioni meteorologiche nella Reg.Turistica Engadin Samnaun Val Müstair per 6 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Reg.Turistica Engadin Samnaun Val Müstair per 7 giorni


Meteo Engadin Samnaun Val Müstair

Tempo prevalente nella Reg.Turistica Engadin Samnaun Val Müstair per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Reg.Turistica Engadin Samnaun Val Müstair in 6 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Engadin Samnaun Val Müstair

1-6 di 6 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2872 m
a valle
1360 m
gio
Nevicata intensa
-9/-4 °C 1/11 °C
ven
Nevicata intensa
-8/-5 °C 0/10 °C
sab
Nevicata intensa
-10/-5 °C 1/11 °C
dom
nuvoloso
-8/-1 °C 5/13 °C
lun
Nevicata intensa
-4/1 °C 7/16 °C
mar
nuvoloso
-3/2 °C 6/18 °C
mer
Nevicata intensa
-1/2 °C 8/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
Nevicata intensa
in quota
2872 m
-9/-4 °C -8/-5 °C -10/-5 °C -8/-1 °C -4/1 °C -3/2 °C -1/2 °C
a valle
1360 m
1/11 °C 0/10 °C 1/11 °C 5/13 °C 7/16 °C 6/18 °C 8/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2785 m
a valle
1250 m
gio
Nevicata intensa
-9/-1 °C 1/9 °C
ven
Nevicata intensa
-14/-3 °C -3/8 °C
sab
Nevicata
-13/-3 °C -1/9 °C
dom
nuvoloso
-14/0 °C 2/11 °C
lun
Nevicata intensa
-8/2 °C 4/14 °C
mar
nuvoloso
-8/5 °C 3/16 °C
mer
Piovasco
-5/8 °C 6/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata
dom
nuvoloso
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
in quota
2785 m
-9/-1 °C -14/-3 °C -13/-3 °C -14/0 °C -8/2 °C -8/5 °C -5/8 °C
a valle
1250 m
1/9 °C -3/8 °C -1/9 °C 2/11 °C 4/14 °C 3/16 °C 6/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2673 m
a valle
2126 m
gio
Nevicata
-9/-1 °C -3/2 °C
ven
Nevicata intensa
-14/-3 °C -7/2 °C
sab
Nevicata intensa
-13/-3 °C -5/3 °C
dom
sereno
-14/0 °C -2/5 °C
lun
Nevicata intensa
-8/2 °C 0/8 °C
mar
nuvoloso
-8/5 °C -1/10 °C
mer
nuvoloso
-5/8 °C 2/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
in quota
2673 m
-9/-1 °C -14/-3 °C -13/-3 °C -14/0 °C -8/2 °C -8/5 °C -5/8 °C
a valle
2126 m
-3/2 °C -7/2 °C -5/3 °C -2/5 °C 0/8 °C -1/10 °C 2/13 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1680 m
a valle
1657 m
gio
Nevicata intensa
-4/2 °C -4/2 °C
ven
Nevicata intensa
-4/2 °C -4/2 °C
sab
Nevicata intensa
-4/2 °C -4/2 °C
dom
sereno
-5/9 °C -5/9 °C
lun
Piovasco
1/11 °C 1/11 °C
mar
nuvoloso
1/14 °C 1/14 °C
mer
nuvoloso
3/16 °C 3/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
in quota
1680 m
-4/2 °C -4/2 °C -4/2 °C -5/9 °C 1/11 °C 1/14 °C 3/16 °C
a valle
1657 m
-4/2 °C -4/2 °C -4/2 °C -5/9 °C 1/11 °C 1/14 °C 3/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1450 m
a valle
1410 m
gio
Piovasco
0/7 °C 1/8 °C
ven
Piovasco
-4/6 °C -3/7 °C
sab
Pioggia mista a neve
-2/7 °C -1/8 °C
dom
nuvoloso
1/9 °C 2/10 °C
lun
Piovasco
3/12 °C 4/13 °C
mar
nuvoloso
2/14 °C 3/15 °C
mer
Piovasco
5/17 °C 6/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Piovasco
ven
Piovasco
sab
Pioggia mista a neve
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
in quota
1450 m
0/7 °C -4/6 °C -2/7 °C 1/9 °C 3/12 °C 2/14 °C 5/17 °C
a valle
1410 m
1/8 °C -3/7 °C -1/8 °C 2/10 °C 4/13 °C 3/15 °C 6/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1526 m
a valle
1476 m
gio
Piovasco
1/10 °C 1/10 °C
ven
Piovasco
-1/9 °C 0/9 °C
sab
Pioggia mista a neve
1/10 °C 1/10 °C
dom
nuvoloso
4/12 °C 5/12 °C
lun
Piovasco
6/15 °C 7/15 °C
mar
nuvoloso
5/17 °C 6/17 °C
mer
Piovasco
7/20 °C 8/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Piovasco
ven
Piovasco
sab
Pioggia mista a neve
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
in quota
1526 m
1/10 °C -1/9 °C 1/10 °C 4/12 °C 6/15 °C 5/17 °C 7/20 °C
a valle
1476 m
1/10 °C 0/9 °C 1/10 °C 5/12 °C 7/15 °C 6/17 °C 8/20 °C
1-6 di 6 comprensori sciistici