Meteo sci Silvretta

Previsioni meteorologiche nel Gruppo del Silvretta per 11 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Gruppo del Silvretta per 7 giorni


Meteo Silvretta

Tempo prevalente nel Gruppo del Silvretta per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Gruppo del Silvretta in 11 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
lun 11.05.
mar 12.05.
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun
11.05.
mar
12.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Silvretta

1-11 di 11 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2430 m
a valle
700 m
lun
Nevicata intensa
1/2 °C 5/15 °C
mar
Nevicata
-7/1 °C -2/9 °C
mer
sereno
-7/7 °C -2/12 °C
gio
Nevicata intensa
-1/2 °C 3/10 °C
ven
Nevicata intensa
-2/0 °C 1/8 °C
sab
Nevicata intensa
-3/1 °C 0/9 °C
dom
nuvoloso
-5/7 °C 0/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Nevicata intensa
mar
Nevicata
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
in quota
2430 m
1/2 °C -7/1 °C -7/7 °C -1/2 °C -2/0 °C -3/1 °C -5/7 °C
a valle
700 m
5/15 °C -2/9 °C -2/12 °C 3/10 °C 1/8 °C 0/9 °C 0/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2785 m
a valle
1250 m
lun
Nevicata intensa
-6/2 °C 4/16 °C
mar
Nevicata
-13/-4 °C -4/2 °C
mer
sereno
-11/3 °C -4/16 °C
gio
Nevicata intensa
-7/1 °C 3/13 °C
ven
Nevicata
-9/-4 °C 1/8 °C
sab
Nevicata intensa
-14/-2 °C 1/9 °C
dom
soleggiato
-11/1 °C -1/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Nevicata intensa
mar
Nevicata
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
in quota
2785 m
-6/2 °C -13/-4 °C -11/3 °C -7/1 °C -9/-4 °C -14/-2 °C -11/1 °C
a valle
1250 m
4/16 °C -4/2 °C -4/16 °C 3/13 °C 1/8 °C 1/9 °C -1/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2844 m
a valle
810 m
lun
Nevicata
-7/2 °C 3/14 °C
mar
Nevicata
-14/-5 °C -3/10 °C
mer
sereno
-12/2 °C -1/14 °C
gio
Nevicata intensa
-8/0 °C 2/12 °C
ven
Nevicata intensa
-10/-5 °C 0/9 °C
sab
Nevicata intensa
-15/-3 °C -1/10 °C
dom
sereno
-12/0 °C -2/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Nevicata
mar
Nevicata
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
in quota
2844 m
-7/2 °C -14/-5 °C -12/2 °C -8/0 °C -10/-5 °C -15/-3 °C -12/0 °C
a valle
810 m
3/14 °C -3/10 °C -1/14 °C 2/12 °C 0/9 °C -1/10 °C -2/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2300 m
a valle
1600 m
lun
Nevicata intensa
1/2 °C 5/17 °C
mar
Nevicata
-7/2 °C -3/2 °C
mer
sereno
-7/10 °C -3/15 °C
gio
Nevicata intensa
0/2 °C 1/13 °C
ven
Nevicata intensa
0/2 °C 1/2 °C
sab
Nevicata intensa
-1/2 °C 1/2 °C
dom
soleggiato
-2/10 °C 2/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Nevicata intensa
mar
Nevicata
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
in quota
2300 m
1/2 °C -7/2 °C -7/10 °C 0/2 °C 0/2 °C -1/2 °C -2/10 °C
a valle
1600 m
5/17 °C -3/2 °C -3/15 °C 1/13 °C 1/2 °C 1/2 °C 2/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2602 m
a valle
1142 m
lun
Nevicata
1/2 °C 2/13 °C
mar
Nevicata
-7/2 °C -4/2 °C
mer
sereno
-7/10 °C -2/13 °C
gio
Nevicata intensa
0/2 °C 1/11 °C
ven
Nevicata intensa
-1/2 °C -1/8 °C
sab
Nevicata intensa
-2/4 °C -2/9 °C
dom
sereno
-3/10 °C -3/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Nevicata
mar
Nevicata
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
in quota
2602 m
1/2 °C -7/2 °C -7/10 °C 0/2 °C -1/2 °C -2/4 °C -3/10 °C
a valle
1142 m
2/13 °C -4/2 °C -2/13 °C 1/11 °C -1/8 °C -2/9 °C -3/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2300 m
a valle
1423 m
lun
Nevicata intensa
-3/2 °C 2/11 °C
mar
Nevicata
-9/2 °C -5/2 °C
mer
sereno
-7/6 °C -5/8 °C
gio
Nevicata intensa
-4/2 °C 0/6 °C
ven
Nevicata intensa
-6/1 °C -2/2 °C
sab
Nevicata intensa
-7/2 °C -3/2 °C
dom
nuvoloso
-8/9 °C -3/10 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Nevicata intensa
mar
Nevicata
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
in quota
2300 m
-3/2 °C -9/2 °C -7/6 °C -4/2 °C -6/1 °C -7/2 °C -8/9 °C
a valle
1423 m
2/11 °C -5/2 °C -5/8 °C 0/6 °C -2/2 °C -3/2 °C -3/10 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2483 m
a valle
1800 m
lun
Nevicata
-3/2 °C -1/8 °C
mar
Nevicata
-9/0 °C -7/2 °C
mer
sereno
-7/4 °C -5/8 °C
gio
Nevicata intensa
-4/2 °C -2/2 °C
ven
Nevicata intensa
-6/-1 °C -4/2 °C
sab
Nevicata intensa
-7/0 °C -5/4 °C
dom
sereno
-8/7 °C -6/11 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Nevicata
mar
Nevicata
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
in quota
2483 m
-3/2 °C -9/0 °C -7/4 °C -4/2 °C -6/-1 °C -7/0 °C -8/7 °C
a valle
1800 m
-1/8 °C -7/2 °C -5/8 °C -2/2 °C -4/2 °C -5/4 °C -6/11 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2030 m
a valle
1910 m
lun
Piovasco
1/14 °C 4/14 °C
mar
Nevicata
-5/2 °C -3/8 °C
mer
sereno
-5/11 °C -3/11 °C
gio
Nevicata intensa
1/2 °C 2/9 °C
ven
Nevicata intensa
0/2 °C 0/7 °C
sab
Nevicata intensa
-1/2 °C -1/8 °C
dom
nuvoloso
-1/12 °C -1/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Piovasco
mar
Nevicata
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
in quota
2030 m
1/14 °C -5/2 °C -5/11 °C 1/2 °C 0/2 °C -1/2 °C -1/12 °C
a valle
1910 m
4/14 °C -3/8 °C -3/11 °C 2/9 °C 0/7 °C -1/8 °C -1/13 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1354 m
a valle
1186 m
lun
Pioggia
1/12 °C 2/13 °C
mar
Nevicata
-5/2 °C -4/2 °C
mer
sereno
-3/12 °C -2/13 °C
gio
Piovasco
0/10 °C 1/11 °C
ven
Pioggia mista a neve
-2/7 °C -1/8 °C
sab
Nevicata intensa
-3/8 °C -2/9 °C
dom
sereno
-4/15 °C -3/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Pioggia
mar
Nevicata
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
Pioggia mista a neve
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
in quota
1354 m
1/12 °C -5/2 °C -3/12 °C 0/10 °C -2/7 °C -3/8 °C -4/15 °C
a valle
1186 m
2/13 °C -4/2 °C -2/13 °C 1/11 °C -1/8 °C -2/9 °C -3/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1680 m
a valle
1657 m
lun
Pioggia
-1/9 °C -1/9 °C
mar
Nevicata
-7/2 °C -7/2 °C
mer
sereno
-5/9 °C -5/9 °C
gio
Piovasco
-2/7 °C -2/7 °C
ven
Nevicata intensa
-4/2 °C -4/2 °C
sab
Nevicata intensa
-5/5 °C -5/5 °C
dom
sereno
-6/12 °C -6/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Pioggia
mar
Nevicata
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
in quota
1680 m
-1/9 °C -7/2 °C -5/9 °C -2/7 °C -4/2 °C -5/5 °C -6/12 °C
a valle
1657 m
-1/9 °C -7/2 °C -5/9 °C -2/7 °C -4/2 °C -5/5 °C -6/12 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1526 m
a valle
1476 m
lun
Piovasco
5/18 °C 6/18 °C
mar
Nevicata
-3/2 °C -2/2 °C
mer
sereno
-3/16 °C -2/16 °C
gio
Temporale
1/14 °C 1/14 °C
ven
Nevicata intensa
1/2 °C 1/9 °C
sab
Piovasco
1/10 °C 1/10 °C
dom
soleggiato
2/16 °C 3/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Piovasco
mar
Nevicata
mer
sereno
gio
Temporale
ven
Nevicata intensa
sab
Piovasco
dom
soleggiato
in quota
1526 m
5/18 °C -3/2 °C -3/16 °C 1/14 °C 1/2 °C 1/10 °C 2/16 °C
a valle
1476 m
6/18 °C -2/2 °C -2/16 °C 1/14 °C 1/9 °C 1/10 °C 3/16 °C
1-11 di 11 comprensori sciistici