Meteo sci Bludenz

Previsioni meteorologiche nel Distretto di Bludenz per 15 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Distretto di Bludenz per 7 giorni


Meteo Bludenz

Tempo prevalente nel Distretto di Bludenz per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Distretto di Bludenz in 15 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Bludenz

1-15 di 15 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2811 m
a valle
1304 m
mer
sereno
-7/-3 °C -3/13 °C
gio
Nevicata intensa
-9/-4 °C 1/7 °C
ven
Nevicata intensa
-9/-5 °C -2/7 °C
sab
Nevicata
-9/-4 °C 0/8 °C
dom
Nevicata
-9/-2 °C 1/10 °C
lun
nuvoloso
-5/0 °C 0/13 °C
mar
soleggiato
-3/4 °C 2/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata
dom
Nevicata
lun
nuvoloso
mar
soleggiato
in quota
2811 m
-7/-3 °C -9/-4 °C -9/-5 °C -9/-4 °C -9/-2 °C -5/0 °C -3/4 °C
a valle
1304 m
-3/13 °C 1/7 °C -2/7 °C 0/8 °C 1/10 °C 0/13 °C 2/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2430 m
a valle
700 m
mer
sereno
-6/7 °C -1/12 °C
gio
Nevicata intensa
-2/1 °C 2/10 °C
ven
Nevicata intensa
-5/1 °C -1/9 °C
sab
Nevicata intensa
-3/2 °C 1/9 °C
dom
Nevicata intensa
-2/2 °C 3/11 °C
lun
nuvoloso
-3/7 °C 1/14 °C
mar
soleggiato
-1/13 °C 4/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
Nevicata intensa
lun
nuvoloso
mar
soleggiato
in quota
2430 m
-6/7 °C -2/1 °C -5/1 °C -3/2 °C -2/2 °C -3/7 °C -1/13 °C
a valle
700 m
-1/12 °C 2/10 °C -1/9 °C 1/9 °C 3/11 °C 1/14 °C 4/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2100 m
a valle
650 m
mer
sereno
-6/9 °C 0/14 °C
gio
Nevicata intensa
-2/2 °C 3/12 °C
ven
Nevicata intensa
-5/2 °C 0/11 °C
sab
Nevicata intensa
-3/2 °C 2/11 °C
dom
Nevicata intensa
-2/2 °C 4/13 °C
lun
nuvoloso
-3/9 °C 2/16 °C
mar
soleggiato
-1/15 °C 5/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
Nevicata intensa
lun
nuvoloso
mar
soleggiato
in quota
2100 m
-6/9 °C -2/2 °C -5/2 °C -3/2 °C -2/2 °C -3/9 °C -1/15 °C
a valle
650 m
0/14 °C 3/12 °C 0/11 °C 2/11 °C 4/13 °C 2/16 °C 5/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2000 m
a valle
904 m
mer
sereno
-3/3 °C -1/12 °C
gio
Nevicata intensa
-5/0 °C 2/10 °C
ven
Nevicata intensa
-5/-1 °C -1/9 °C
sab
Nevicata intensa
-5/0 °C 1/9 °C
dom
Nevicata intensa
-4/1 °C 3/11 °C
lun
nuvoloso
-3/3 °C 1/14 °C
mar
soleggiato
0/7 °C 4/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
Nevicata intensa
lun
nuvoloso
mar
soleggiato
in quota
2000 m
-3/3 °C -5/0 °C -5/-1 °C -5/0 °C -4/1 °C -3/3 °C 0/7 °C
a valle
904 m
-1/12 °C 2/10 °C -1/9 °C 1/9 °C 3/11 °C 1/14 °C 4/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2300 m
a valle
1423 m
mer
sereno
-8/6 °C -4/8 °C
gio
Nevicata intensa
-7/2 °C -1/2 °C
ven
Nevicata intensa
-9/2 °C -4/2 °C
sab
Nevicata intensa
-7/2 °C -2/2 °C
dom
Nevicata intensa
-5/2 °C 0/7 °C
lun
nuvoloso
-7/5 °C -2/10 °C
mar
soleggiato
-3/10 °C 1/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
Nevicata intensa
lun
nuvoloso
mar
soleggiato
in quota
2300 m
-8/6 °C -7/2 °C -9/2 °C -7/2 °C -5/2 °C -7/5 °C -3/10 °C
a valle
1423 m
-4/8 °C -1/2 °C -4/2 °C -2/2 °C 0/7 °C -2/10 °C 1/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2300 m
a valle
1000 m
mer
sereno
-5/-1 °C -2/11 °C
gio
Nevicata intensa
-7/-2 °C 1/9 °C
ven
Nevicata intensa
-7/-3 °C -2/8 °C
sab
Nevicata intensa
-7/-2 °C 0/8 °C
dom
Nevicata intensa
-7/0 °C 2/10 °C
lun
nuvoloso
-3/2 °C 0/13 °C
mar
soleggiato
-1/6 °C 3/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
Nevicata intensa
lun
nuvoloso
mar
soleggiato
in quota
2300 m
-5/-1 °C -7/-2 °C -7/-3 °C -7/-2 °C -7/0 °C -3/2 °C -1/6 °C
a valle
1000 m
-2/11 °C 1/9 °C -2/8 °C 0/8 °C 2/10 °C 0/13 °C 3/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1589 m
a valle
889 m
mer
sereno
-4/8 °C -1/13 °C
gio
Nevicata intensa
-1/2 °C 2/11 °C
ven
Nevicata intensa
-4/2 °C -1/10 °C
sab
Nevicata intensa
-2/2 °C 1/10 °C
dom
Nevicata intensa
0/2 °C 3/12 °C
lun
nuvoloso
-2/10 °C 1/15 °C
mar
soleggiato
1/14 °C 4/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
Nevicata intensa
lun
nuvoloso
mar
soleggiato
in quota
1589 m
-4/8 °C -1/2 °C -4/2 °C -2/2 °C 0/2 °C -2/10 °C 1/14 °C
a valle
889 m
-1/13 °C 2/11 °C -1/10 °C 1/10 °C 3/12 °C 1/15 °C 4/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1980 m
a valle
1450 m
mer
sereno
-4/1 °C -4/8 °C
gio
Nevicata intensa
-6/0 °C -1/2 °C
ven
Nevicata intensa
-6/-1 °C -4/2 °C
sab
Nevicata intensa
-6/0 °C -2/2 °C
dom
Nevicata intensa
-6/2 °C 0/7 °C
lun
nuvoloso
-2/4 °C -2/10 °C
mar
soleggiato
0/8 °C 1/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
Nevicata intensa
lun
nuvoloso
mar
soleggiato
in quota
1980 m
-4/1 °C -6/0 °C -6/-1 °C -6/0 °C -6/2 °C -2/4 °C 0/8 °C
a valle
1450 m
-4/8 °C -1/2 °C -4/2 °C -2/2 °C 0/7 °C -2/10 °C 1/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1750 m
a valle
1300 m
mer
sereno
-4/7 °C -1/12 °C
gio
Nevicata intensa
-1/2 °C 2/10 °C
ven
Nevicata intensa
-4/2 °C -1/9 °C
sab
Nevicata intensa
-2/2 °C 1/9 °C
dom
Nevicata intensa
0/2 °C 3/11 °C
lun
nuvoloso
-2/9 °C 1/14 °C
mar
soleggiato
1/13 °C 4/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
Nevicata intensa
lun
nuvoloso
mar
soleggiato
in quota
1750 m
-4/7 °C -1/2 °C -4/2 °C -2/2 °C 0/2 °C -2/9 °C 1/13 °C
a valle
1300 m
-1/12 °C 2/10 °C -1/9 °C 1/9 °C 3/11 °C 1/14 °C 4/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1300 m
a valle
980 m
mer
sereno
-3/9 °C -1/11 °C
gio
Piovasco
0/7 °C 2/9 °C
ven
Piovasco
-3/6 °C -1/8 °C
sab
Pioggia mista a neve
-1/6 °C 1/8 °C
dom
Piovasco
1/8 °C 3/10 °C
lun
nuvoloso
-1/11 °C 1/13 °C
mar
soleggiato
2/15 °C 4/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
Piovasco
sab
Pioggia mista a neve
dom
Piovasco
lun
nuvoloso
mar
soleggiato
in quota
1300 m
-3/9 °C 0/7 °C -3/6 °C -1/6 °C 1/8 °C -1/11 °C 2/15 °C
a valle
980 m
-1/11 °C 2/9 °C -1/8 °C 1/8 °C 3/10 °C 1/13 °C 4/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1390 m
a valle
920 m
mer
sereno
-1/9 °C 0/12 °C
gio
Nevicata
1/2 °C 4/6 °C
ven
Nevicata intensa
0/2 °C 1/6 °C
sab
Pioggia mista a neve
1/6 °C 3/9 °C
dom
Pioggia mista a neve
1/9 °C 3/12 °C
lun
soleggiato
0/12 °C 1/15 °C
mar
soleggiato
2/15 °C 3/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Nevicata
ven
Nevicata intensa
sab
Pioggia mista a neve
dom
Pioggia mista a neve
lun
soleggiato
mar
soleggiato
in quota
1390 m
-1/9 °C 1/2 °C 0/2 °C 1/6 °C 1/9 °C 0/12 °C 2/15 °C
a valle
920 m
0/12 °C 4/6 °C 1/6 °C 3/9 °C 3/12 °C 1/15 °C 3/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2030 m
a valle
1910 m
mer
sereno
-2/11 °C -2/11 °C
gio
Nevicata intensa
1/2 °C 1/9 °C
ven
Nevicata intensa
-3/2 °C -2/8 °C
sab
Nevicata intensa
-2/2 °C 0/8 °C
dom
Nevicata intensa
1/2 °C 2/10 °C
lun
nuvoloso
0/10 °C 0/13 °C
mar
soleggiato
3/15 °C 3/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
Nevicata intensa
lun
nuvoloso
mar
soleggiato
in quota
2030 m
-2/11 °C 1/2 °C -3/2 °C -2/2 °C 1/2 °C 0/10 °C 3/15 °C
a valle
1910 m
-2/11 °C 1/9 °C -2/8 °C 0/8 °C 2/10 °C 0/13 °C 3/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1150 m
a valle
850 m
mer
sereno
-2/10 °C -1/12 °C
gio
Piovasco
1/8 °C 2/10 °C
ven
Piovasco
-2/7 °C -1/9 °C
sab
Piovasco
0/7 °C 1/9 °C
dom
Piovasco
2/9 °C 3/11 °C
lun
nuvoloso
0/12 °C 1/14 °C
mar
soleggiato
3/16 °C 4/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
Piovasco
sab
Piovasco
dom
Piovasco
lun
nuvoloso
mar
soleggiato
in quota
1150 m
-2/10 °C 1/8 °C -2/7 °C 0/7 °C 2/9 °C 0/12 °C 3/16 °C
a valle
850 m
-1/12 °C 2/10 °C -1/9 °C 1/9 °C 3/11 °C 1/14 °C 4/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
980 m
a valle
822 m
mer
sereno
1/13 °C 2/14 °C
gio
Pioggia
5/7 °C 6/8 °C
ven
Piovasco
2/7 °C 3/8 °C
sab
Piovasco
4/10 °C 5/11 °C
dom
Pioggia
4/13 °C 5/14 °C
lun
soleggiato
2/16 °C 3/17 °C
mar
soleggiato
4/19 °C 5/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Pioggia
ven
Piovasco
sab
Piovasco
dom
Pioggia
lun
soleggiato
mar
soleggiato
in quota
980 m
1/13 °C 5/7 °C 2/7 °C 4/10 °C 4/13 °C 2/16 °C 4/19 °C
a valle
822 m
2/14 °C 6/8 °C 3/8 °C 5/11 °C 5/14 °C 3/17 °C 5/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1086 m
a valle
1074 m
mer
sereno
-2/15 °C -2/15 °C
gio
Piovasco
2/9 °C 2/9 °C
ven
Piovasco
-1/9 °C -1/9 °C
sab
Pioggia
1/10 °C 1/10 °C
dom
Pioggia
2/12 °C 2/12 °C
lun
nuvoloso
1/15 °C 1/15 °C
mar
soleggiato
3/21 °C 3/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
Piovasco
sab
Pioggia
dom
Pioggia
lun
nuvoloso
mar
soleggiato
in quota
1086 m
-2/15 °C 2/9 °C -1/9 °C 1/10 °C 2/12 °C 1/15 °C 3/21 °C
a valle
1074 m
-2/15 °C 2/9 °C -1/9 °C 1/10 °C 2/12 °C 1/15 °C 3/21 °C
1-15 di 15 comprensori sciistici