Meteo sci Gruppo del Verwall

Previsioni meteorologiche nel Gruppo del Verwall per 6 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Gruppo del Verwall per 7 giorni


Meteo Gruppo del Verwall

Tempo prevalente nel Gruppo del Verwall per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Gruppo del Verwall in 6 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab 23.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
sab
23.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Gruppo del Verwall

1-6 di 6 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2811 m
a valle
1304 m
dom
soleggiato
-8/-1 °C -4/13 °C
lun
Nevicata intensa
-5/0 °C 2/14 °C
mar
sereno
-5/1 °C 3/15 °C
mer
sereno
-2/3 °C 5/19 °C
gio
soleggiato
1/8 °C 7/23 °C
ven
soleggiato
6/9 °C 9/27 °C
sab
soleggiato
7/10 °C 11/28 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
Nevicata intensa
mar
sereno
mer
sereno
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2811 m
-8/-1 °C -5/0 °C -5/1 °C -2/3 °C 1/8 °C 6/9 °C 7/10 °C
a valle
1304 m
-4/13 °C 2/14 °C 3/15 °C 5/19 °C 7/23 °C 9/27 °C 11/28 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2430 m
a valle
700 m
dom
sereno
-7/7 °C -2/14 °C
lun
Nevicata intensa
-1/2 °C 4/15 °C
mar
sereno
0/9 °C 3/15 °C
mer
sereno
2/13 °C 8/19 °C
gio
sereno
4/17 °C 10/24 °C
ven
soleggiato
6/21 °C 13/25 °C
sab
soleggiato
8/22 °C 14/26 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
sereno
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2430 m
-7/7 °C -1/2 °C 0/9 °C 2/13 °C 4/17 °C 6/21 °C 8/22 °C
a valle
700 m
-2/14 °C 4/15 °C 3/15 °C 8/19 °C 10/24 °C 13/25 °C 14/26 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2690 m
a valle
1175 m
dom
soleggiato
-4/6 °C -3/14 °C
lun
Nevicata intensa
-1/2 °C 3/15 °C
mar
sereno
1/9 °C 4/16 °C
mer
sereno
1/12 °C 6/20 °C
gio
soleggiato
6/16 °C 8/24 °C
ven
soleggiato
9/20 °C 10/28 °C
sab
soleggiato
11/21 °C 12/29 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
Nevicata intensa
mar
sereno
mer
sereno
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2690 m
-4/6 °C -1/2 °C 1/9 °C 1/12 °C 6/16 °C 9/20 °C 11/21 °C
a valle
1175 m
-3/14 °C 3/15 °C 4/16 °C 6/20 °C 8/24 °C 10/28 °C 12/29 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1589 m
a valle
889 m
dom
sereno
-5/10 °C -2/15 °C
lun
Piovasco
1/11 °C 4/16 °C
mar
sereno
0/11 °C 3/16 °C
mer
sereno
5/15 °C 8/20 °C
gio
sereno
7/20 °C 10/25 °C
ven
soleggiato
10/21 °C 13/26 °C
sab
soleggiato
11/22 °C 14/27 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
sereno
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1589 m
-5/10 °C 1/11 °C 0/11 °C 5/15 °C 7/20 °C 10/21 °C 11/22 °C
a valle
889 m
-2/15 °C 4/16 °C 3/16 °C 8/20 °C 10/25 °C 13/26 °C 14/27 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1150 m
a valle
850 m
dom
sereno
-3/12 °C -2/14 °C
lun
Piovasco
3/13 °C 4/15 °C
mar
sereno
2/13 °C 3/15 °C
mer
sereno
7/17 °C 8/19 °C
gio
sereno
9/22 °C 10/24 °C
ven
soleggiato
12/23 °C 13/25 °C
sab
soleggiato
13/24 °C 14/26 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
sereno
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1150 m
-3/12 °C 3/13 °C 2/13 °C 7/17 °C 9/22 °C 12/23 °C 13/24 °C
a valle
850 m
-2/14 °C 4/15 °C 3/15 °C 8/19 °C 10/24 °C 13/25 °C 14/26 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1490 m
a valle
1450 m
dom
soleggiato
0/14 °C 1/14 °C
lun
Piovasco
3/16 °C 4/16 °C
mar
sereno
6/17 °C 7/17 °C
mer
sereno
9/20 °C 10/20 °C
gio
sereno
10/24 °C 11/24 °C
ven
soleggiato
13/28 °C 14/28 °C
sab
soleggiato
15/29 °C 16/29 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
Piovasco
mar
sereno
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1490 m
0/14 °C 3/16 °C 6/17 °C 9/20 °C 10/24 °C 13/28 °C 15/29 °C
a valle
1450 m
1/14 °C 4/16 °C 7/17 °C 10/20 °C 11/24 °C 14/28 °C 16/29 °C
1-6 di 6 comprensori sciistici