Meteo sci Bregenz

Previsioni meteorologiche nel Distretto di Bregenz per 21 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Distretto di Bregenz per 7 giorni


Meteo Bregenz

Tempo prevalente nel Distretto di Bregenz per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Distretto di Bregenz in 21 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Bregenz

1-21 di 21 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2811 m
a valle
1304 m
sab
Nevicata intensa
-10/-4 °C -2/8 °C
dom
soleggiato
-7/0 °C -2/13 °C
lun
Nevicata
-5/0 °C 2/15 °C
mar
Nevicata intensa
-5/2 °C 4/14 °C
mer
Nevicata intensa
-3/2 °C 6/15 °C
gio
sereno
-1/4 °C 6/21 °C
ven
soleggiato
2/6 °C 7/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
Nevicata
mar
Nevicata intensa
mer
Nevicata intensa
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
2811 m
-10/-4 °C -7/0 °C -5/0 °C -5/2 °C -3/2 °C -1/4 °C 2/6 °C
a valle
1304 m
-2/8 °C -2/13 °C 2/15 °C 4/14 °C 6/15 °C 6/21 °C 7/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2050 m
a valle
710 m
sab
Nevicata intensa
-3/2 °C 2/13 °C
dom
sereno
-4/9 °C 1/18 °C
lun
Nevicata intensa
-1/2 °C 4/16 °C
mar
Nevicata intensa
1/2 °C 7/17 °C
mer
Pioggia mista a neve
1/10 °C 8/19 °C
gio
sereno
2/12 °C 7/21 °C
ven
soleggiato
4/13 °C 9/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
Nevicata intensa
mer
Pioggia mista a neve
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
2050 m
-3/2 °C -4/9 °C -1/2 °C 1/2 °C 1/10 °C 2/12 °C 4/13 °C
a valle
710 m
2/13 °C 1/18 °C 4/16 °C 7/17 °C 8/19 °C 7/21 °C 9/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1967 m
a valle
920 m
sab
Nevicata
-7/1 °C 0/11 °C
dom
soleggiato
-4/5 °C 0/16 °C
lun
Nevicata intensa
-2/2 °C 4/18 °C
mar
Nevicata intensa
-2/2 °C 6/17 °C
mer
Pioggia mista a neve
0/7 °C 8/18 °C
gio
sereno
2/9 °C 8/24 °C
ven
soleggiato
5/11 °C 9/27 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
soleggiato
lun
Nevicata intensa
mar
Nevicata intensa
mer
Pioggia mista a neve
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
1967 m
-7/1 °C -4/5 °C -2/2 °C -2/2 °C 0/7 °C 2/9 °C 5/11 °C
a valle
920 m
0/11 °C 0/16 °C 4/18 °C 6/17 °C 8/18 °C 8/24 °C 9/27 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2030 m
a valle
1270 m
sab
Nevicata
-7/0 °C -4/2 °C
dom
soleggiato
-4/4 °C -1/8 °C
lun
Nevicata intensa
-2/2 °C 1/8 °C
mar
Nevicata intensa
-2/2 °C 1/10 °C
mer
Pioggia mista a neve
0/6 °C 3/10 °C
gio
sereno
2/8 °C 5/12 °C
ven
soleggiato
5/10 °C 8/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
soleggiato
lun
Nevicata intensa
mar
Nevicata intensa
mer
Pioggia mista a neve
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
2030 m
-7/0 °C -4/4 °C -2/2 °C -2/2 °C 0/6 °C 2/8 °C 5/10 °C
a valle
1270 m
-4/2 °C -1/8 °C 1/8 °C 1/10 °C 3/10 °C 5/12 °C 8/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2060 m
a valle
820 m
sab
Nevicata
-7/0 °C 1/11 °C
dom
soleggiato
-4/4 °C 0/17 °C
lun
Nevicata intensa
-2/2 °C 4/15 °C
mar
Nevicata intensa
-2/2 °C 6/16 °C
mer
Nevicata intensa
0/2 °C 7/17 °C
gio
sereno
2/8 °C 6/21 °C
ven
soleggiato
5/10 °C 7/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
soleggiato
lun
Nevicata intensa
mar
Nevicata intensa
mer
Nevicata intensa
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
2060 m
-7/0 °C -4/4 °C -2/2 °C -2/2 °C 0/2 °C 2/8 °C 5/10 °C
a valle
820 m
1/11 °C 0/17 °C 4/15 °C 6/16 °C 7/17 °C 6/21 °C 7/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1946 m
a valle
1070 m
sab
Nevicata
-7/1 °C -3/6 °C
dom
soleggiato
-4/5 °C 0/10 °C
lun
Nevicata intensa
-2/2 °C 2/10 °C
mar
Nevicata intensa
-2/2 °C 2/12 °C
mer
Pioggia mista a neve
0/7 °C 4/12 °C
gio
sereno
2/9 °C 6/14 °C
ven
soleggiato
5/11 °C 9/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
soleggiato
lun
Nevicata intensa
mar
Nevicata intensa
mer
Pioggia mista a neve
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
1946 m
-7/1 °C -4/5 °C -2/2 °C -2/2 °C 0/7 °C 2/9 °C 5/11 °C
a valle
1070 m
-3/6 °C 0/10 °C 2/10 °C 2/12 °C 4/12 °C 6/14 °C 9/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1325 m
a valle
1070 m
sab
Nevicata intensa
-2/2 °C 0/9 °C
dom
sereno
-3/13 °C -1/15 °C
lun
Temporale
1/11 °C 3/13 °C
mar
Piovasco
3/12 °C 5/14 °C
mer
Piovasco
4/13 °C 6/15 °C
gio
sereno
3/17 °C 5/19 °C
ven
soleggiato
4/19 °C 6/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Temporale
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
1325 m
-2/2 °C -3/13 °C 1/11 °C 3/12 °C 4/13 °C 3/17 °C 4/19 °C
a valle
1070 m
0/9 °C -1/15 °C 3/13 °C 5/14 °C 6/15 °C 5/19 °C 6/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1467 m
a valle
700 m
sab
Nevicata intensa
-2/2 °C 2/13 °C
dom
sereno
-3/12 °C 1/18 °C
lun
Piovasco
0/10 °C 4/16 °C
mar
Piovasco
3/11 °C 7/17 °C
mer
Piovasco
4/13 °C 8/19 °C
gio
sereno
3/15 °C 7/21 °C
ven
soleggiato
5/16 °C 9/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
1467 m
-2/2 °C -3/12 °C 0/10 °C 3/11 °C 4/13 °C 3/15 °C 5/16 °C
a valle
700 m
2/13 °C 1/18 °C 4/16 °C 7/17 °C 8/19 °C 7/21 °C 9/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1715 m
a valle
655 m
sab
Nevicata intensa
-3/2 °C 2/13 °C
dom
sereno
-4/11 °C 1/18 °C
lun
Piovasco
-1/9 °C 4/16 °C
mar
Piovasco
2/10 °C 7/17 °C
mer
Piovasco
3/12 °C 8/19 °C
gio
sereno
2/14 °C 7/21 °C
ven
soleggiato
4/15 °C 9/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
1715 m
-3/2 °C -4/11 °C -1/9 °C 2/10 °C 3/12 °C 2/14 °C 4/15 °C
a valle
655 m
2/13 °C 1/18 °C 4/16 °C 7/17 °C 8/19 °C 7/21 °C 9/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1600 m
a valle
1250 m
sab
Nevicata intensa
-2/2 °C -1/2 °C
dom
sereno
-3/13 °C -2/14 °C
lun
Temporale
1/11 °C 2/12 °C
mar
Piovasco
3/12 °C 4/13 °C
mer
Piovasco
4/13 °C 5/14 °C
gio
sereno
3/17 °C 4/18 °C
ven
soleggiato
4/19 °C 5/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Temporale
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
1600 m
-2/2 °C -3/13 °C 1/11 °C 3/12 °C 4/13 °C 3/17 °C 4/19 °C
a valle
1250 m
-1/2 °C -2/14 °C 2/12 °C 4/13 °C 5/14 °C 4/18 °C 5/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
919 m
a valle
612 m
sab
Pioggia mista a neve
1/11 °C 2/13 °C
dom
sereno
0/16 °C 1/18 °C
lun
Piovasco
3/14 °C 4/16 °C
mar
Piovasco
6/15 °C 7/17 °C
mer
Piovasco
7/17 °C 8/19 °C
gio
sereno
6/19 °C 7/21 °C
ven
soleggiato
8/20 °C 9/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Pioggia mista a neve
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
919 m
1/11 °C 0/16 °C 3/14 °C 6/15 °C 7/17 °C 6/19 °C 8/20 °C
a valle
612 m
2/13 °C 1/18 °C 4/16 °C 7/17 °C 8/19 °C 7/21 °C 9/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1200 m
a valle
1000 m
sab
Nevicata intensa
-1/2 °C 0/9 °C
dom
sereno
-2/14 °C -1/15 °C
lun
Temporale
2/12 °C 3/13 °C
mar
Piovasco
4/13 °C 5/14 °C
mer
Piovasco
5/14 °C 6/15 °C
gio
sereno
4/18 °C 5/19 °C
ven
soleggiato
5/20 °C 6/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Temporale
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
1200 m
-1/2 °C -2/14 °C 2/12 °C 4/13 °C 5/14 °C 4/18 °C 5/20 °C
a valle
1000 m
0/9 °C -1/15 °C 3/13 °C 5/14 °C 6/15 °C 5/19 °C 6/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1025 m
a valle
807 m
sab
Pioggia mista a neve
0/9 °C 1/11 °C
dom
sereno
-1/15 °C 0/17 °C
lun
Temporale
3/13 °C 4/15 °C
mar
Piovasco
5/14 °C 6/16 °C
mer
Piovasco
6/15 °C 7/17 °C
gio
sereno
5/19 °C 6/21 °C
ven
soleggiato
6/21 °C 7/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Pioggia mista a neve
dom
sereno
lun
Temporale
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
1025 m
0/9 °C -1/15 °C 3/13 °C 5/14 °C 6/15 °C 5/19 °C 6/21 °C
a valle
807 m
1/11 °C 0/17 °C 4/15 °C 6/16 °C 7/17 °C 6/21 °C 7/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1200 m
a valle
720 m
sab
Nevicata intensa
-1/2 °C 2/12 °C
dom
sereno
-2/14 °C 1/17 °C
lun
Piovasco
1/12 °C 4/15 °C
mar
Piovasco
4/13 °C 7/16 °C
mer
Piovasco
5/15 °C 8/18 °C
gio
sereno
4/17 °C 7/20 °C
ven
soleggiato
6/18 °C 9/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
1200 m
-1/2 °C -2/14 °C 1/12 °C 4/13 °C 5/15 °C 4/17 °C 6/18 °C
a valle
720 m
2/12 °C 1/17 °C 4/15 °C 7/16 °C 8/18 °C 7/20 °C 9/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1240 m
a valle
1120 m
sab
Nevicata
-4/2 °C -4/2 °C
dom
soleggiato
-1/8 °C -1/9 °C
lun
Piovasco
1/8 °C 1/9 °C
mar
Piovasco
1/10 °C 1/11 °C
mer
Piovasco
3/10 °C 3/11 °C
gio
sereno
5/12 °C 5/13 °C
ven
soleggiato
8/14 °C 8/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
soleggiato
lun
Piovasco
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
1240 m
-4/2 °C -1/8 °C 1/8 °C 1/10 °C 3/10 °C 5/12 °C 8/14 °C
a valle
1120 m
-4/2 °C -1/9 °C 1/9 °C 1/11 °C 3/11 °C 5/13 °C 8/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1039 m
a valle
842 m
sab
Pioggia mista a neve
-4/6 °C 0/10 °C
dom
soleggiato
-1/10 °C -1/16 °C
lun
Piovasco
1/10 °C 3/14 °C
mar
Piovasco
1/12 °C 5/15 °C
mer
Piovasco
3/12 °C 6/16 °C
gio
sereno
5/14 °C 5/20 °C
ven
soleggiato
6/16 °C 6/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Pioggia mista a neve
dom
soleggiato
lun
Piovasco
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
1039 m
-4/6 °C -1/10 °C 1/10 °C 1/12 °C 3/12 °C 5/14 °C 6/16 °C
a valle
842 m
0/10 °C -1/16 °C 3/14 °C 5/15 °C 6/16 °C 5/20 °C 6/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
818 m
a valle
631 m
sab
Piovasco
1/12 °C 2/13 °C
dom
sereno
0/17 °C 1/18 °C
lun
Piovasco
3/15 °C 4/16 °C
mar
Piovasco
6/16 °C 7/17 °C
mer
Piovasco
7/18 °C 8/19 °C
gio
sereno
6/20 °C 7/21 °C
ven
soleggiato
8/21 °C 9/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Piovasco
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
818 m
1/12 °C 0/17 °C 3/15 °C 6/16 °C 7/18 °C 6/20 °C 8/21 °C
a valle
631 m
2/13 °C 1/18 °C 4/16 °C 7/17 °C 8/19 °C 7/21 °C 9/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
880 m
a valle
705 m
sab
Piovasco
1/11 °C 2/13 °C
dom
sereno
0/16 °C 1/18 °C
lun
Piovasco
3/14 °C 4/16 °C
mar
Piovasco
6/15 °C 7/17 °C
mer
Piovasco
7/17 °C 8/19 °C
gio
sereno
6/19 °C 7/21 °C
ven
soleggiato
8/20 °C 9/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Piovasco
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
880 m
1/11 °C 0/16 °C 3/14 °C 6/15 °C 7/17 °C 6/19 °C 8/20 °C
a valle
705 m
2/13 °C 1/18 °C 4/16 °C 7/17 °C 8/19 °C 7/21 °C 9/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
951 m
a valle
835 m
sab
Piovasco
1/11 °C 1/12 °C
dom
sereno
0/16 °C 0/17 °C
lun
Piovasco
3/14 °C 3/15 °C
mar
Piovasco
6/15 °C 6/16 °C
mer
Piovasco
7/17 °C 7/18 °C
gio
sereno
6/19 °C 6/20 °C
ven
soleggiato
8/20 °C 8/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Piovasco
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
951 m
1/11 °C 0/16 °C 3/14 °C 6/15 °C 7/17 °C 6/19 °C 8/20 °C
a valle
835 m
1/12 °C 0/17 °C 3/15 °C 6/16 °C 7/18 °C 6/20 °C 8/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1007 m
a valle
970 m
sab
Pioggia mista a neve
0/10 °C 0/11 °C
dom
sereno
-1/15 °C -1/16 °C
lun
Piovasco
2/13 °C 2/14 °C
mar
Piovasco
5/14 °C 5/15 °C
mer
Piovasco
6/16 °C 6/17 °C
gio
sereno
5/18 °C 5/19 °C
ven
soleggiato
7/19 °C 7/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Pioggia mista a neve
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
1007 m
0/10 °C -1/15 °C 2/13 °C 5/14 °C 6/16 °C 5/18 °C 7/19 °C
a valle
970 m
0/11 °C -1/16 °C 2/14 °C 5/15 °C 6/17 °C 5/19 °C 7/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
766 m
a valle
742 m
sab
Piovasco
1/11 °C 1/12 °C
dom
sereno
0/16 °C 0/17 °C
lun
Piovasco
3/14 °C 3/15 °C
mar
Piovasco
6/15 °C 6/16 °C
mer
Piovasco
7/17 °C 7/18 °C
gio
sereno
6/19 °C 6/20 °C
ven
soleggiato
8/20 °C 8/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Piovasco
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
766 m
1/11 °C 0/16 °C 3/14 °C 6/15 °C 7/17 °C 6/19 °C 8/20 °C
a valle
742 m
1/12 °C 0/17 °C 3/15 °C 6/16 °C 7/18 °C 6/20 °C 8/21 °C
1-21 di 21 comprensori sciistici