Meteo sci Prealpi di Bregenz
Previsioni meteorologiche nelle Prealpi di Bregenz per 16 comprensori sciistici - Tempo in montagna nelle Prealpi di Bregenz per 7 giorni
Meteo Prealpi di Bregenz
Tempo prevalente nelle Prealpi di Bregenz per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nelle Prealpi di Bregenz in 16 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| mer | 13.05. | ![]() |
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer 13.05. | gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Prealpi di Bregenz
- Prealpi di Bregenz passare a
Regioni turistiche:
Valli:
Distretti:
1-16 di 16 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 2050 m | -5/7 °C | -2/0 °C | -4/2 °C | -3/0 °C | -4/6 °C | -2/2 °C | -1/9 °C |
| a valle 710 m | 0/16 °C | 3/9 °C | 1/12 °C | 2/9 °C | 1/15 °C | 3/17 °C | 4/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1785 m | -5/8 °C | -1/2 °C | -2/2 °C | -1/2 °C | -1/5 °C | 0/8 °C | 2/11 °C |
| a valle 1040 m | -1/12 °C | 3/5 °C | 0/7 °C | 2/5 °C | 0/11 °C | 2/11 °C | 3/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1328 m | a valle 674 m |
|---|---|---|
mer | -1/10 °C | 1/15 °C |
gio | 1/2 °C | 5/8 °C |
ven | 0/2 °C | 2/10 °C |
sab | 1/2 °C | 4/8 °C |
dom | 0/9 °C | 2/14 °C |
lun | 2/9 °C | 4/14 °C |
mar | 3/11 °C | 5/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1328 m | -1/10 °C | 1/2 °C | 0/2 °C | 1/2 °C | 0/9 °C | 2/9 °C | 3/11 °C |
| a valle 674 m | 1/15 °C | 5/8 °C | 2/10 °C | 4/8 °C | 2/14 °C | 4/14 °C | 5/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1320 m | a valle 1150 m |
|---|---|---|
mer | -1/9 °C | -1/11 °C |
gio | 1/2 °C | 1/2 °C |
ven | 1/2 °C | 1/6 °C |
sab | 1/2 °C | 1/2 °C |
dom | 0/10 °C | 0/12 °C |
lun | 3/9 °C | 3/11 °C |
mar | 4/11 °C | 4/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1320 m | -1/9 °C | 1/2 °C | 1/2 °C | 1/2 °C | 0/10 °C | 3/9 °C | 4/11 °C |
| a valle 1150 m | -1/11 °C | 1/2 °C | 1/6 °C | 1/2 °C | 0/12 °C | 3/11 °C | 4/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1194 m | a valle 1013 m |
|---|---|---|
mer | -1/12 °C | -1/12 °C |
gio | 1/5 °C | 3/5 °C |
ven | 0/7 °C | 0/7 °C |
sab | 1/2 °C | 2/5 °C |
dom | 0/11 °C | 0/11 °C |
lun | 2/11 °C | 2/11 °C |
mar | 3/13 °C | 3/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1194 m | -1/12 °C | 1/5 °C | 0/7 °C | 1/2 °C | 0/11 °C | 2/11 °C | 3/13 °C |
| a valle 1013 m | -1/12 °C | 3/5 °C | 0/7 °C | 2/5 °C | 0/11 °C | 2/11 °C | 3/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1205 m | a valle 1027 m |
|---|---|---|
mer | -1/12 °C | -1/12 °C |
gio | 1/5 °C | 3/5 °C |
ven | 0/2 °C | 0/7 °C |
sab | 1/2 °C | 2/5 °C |
dom | 0/11 °C | 0/11 °C |
lun | 2/11 °C | 2/11 °C |
mar | 3/13 °C | 3/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1205 m | -1/12 °C | 1/5 °C | 0/2 °C | 1/2 °C | 0/11 °C | 2/11 °C | 3/13 °C |
| a valle 1027 m | -1/12 °C | 3/5 °C | 0/7 °C | 2/5 °C | 0/11 °C | 2/11 °C | 3/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 818 m | a valle 631 m |
|---|---|---|
mer | -1/15 °C | 0/16 °C |
gio | 2/8 °C | 3/9 °C |
ven | 0/11 °C | 1/12 °C |
sab | 1/8 °C | 2/9 °C |
dom | 0/14 °C | 1/15 °C |
lun | 2/16 °C | 3/17 °C |
mar | 3/17 °C | 4/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 818 m | -1/15 °C | 2/8 °C | 0/11 °C | 1/8 °C | 0/14 °C | 2/16 °C | 3/17 °C |
| a valle 631 m | 0/16 °C | 3/9 °C | 1/12 °C | 2/9 °C | 1/15 °C | 3/17 °C | 4/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 880 m | a valle 705 m |
|---|---|---|
mer | -1/14 °C | 0/16 °C |
gio | 2/7 °C | 3/9 °C |
ven | 0/10 °C | 1/12 °C |
sab | 1/7 °C | 2/9 °C |
dom | 0/13 °C | 1/15 °C |
lun | 2/15 °C | 3/17 °C |
mar | 3/16 °C | 4/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 880 m | -1/14 °C | 2/7 °C | 0/10 °C | 1/7 °C | 0/13 °C | 2/15 °C | 3/16 °C |
| a valle 705 m | 0/16 °C | 3/9 °C | 1/12 °C | 2/9 °C | 1/15 °C | 3/17 °C | 4/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 766 m | a valle 742 m |
|---|---|---|
mer | -1/14 °C | -1/15 °C |
gio | 2/7 °C | 2/8 °C |
ven | 0/10 °C | 0/11 °C |
sab | 1/7 °C | 1/8 °C |
dom | 0/13 °C | 0/14 °C |
lun | 2/15 °C | 2/16 °C |
mar | 3/16 °C | 3/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 766 m | -1/14 °C | 2/7 °C | 0/10 °C | 1/7 °C | 0/13 °C | 2/15 °C | 3/16 °C |
| a valle 742 m | -1/15 °C | 2/8 °C | 0/11 °C | 1/8 °C | 0/14 °C | 2/16 °C | 3/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1150 m | a valle 1135 m |
|---|---|---|
mer | -1/12 °C | 0/13 °C |
gio | 1/5 °C | 4/6 °C |
ven | 0/7 °C | 1/8 °C |
sab | 1/2 °C | 3/6 °C |
dom | 0/11 °C | 1/12 °C |
lun | 2/11 °C | 3/12 °C |
mar | 3/13 °C | 4/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1150 m | -1/12 °C | 1/5 °C | 0/7 °C | 1/2 °C | 0/11 °C | 2/11 °C | 3/13 °C |
| a valle 1135 m | 0/13 °C | 4/6 °C | 1/8 °C | 3/6 °C | 1/12 °C | 3/12 °C | 4/14 °C |
1-16 di 16 comprensori sciistici



