Meteo sci Laternsertal

Previsioni meteorologiche nella Laternsertal per 3 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Laternsertal per 7 giorni


Meteo Laternsertal

Tempo prevalente nella Laternsertal per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Laternsertal in 3 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Laternsertal

1-3 di 3 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1785 m
a valle
1040 m
sab
Nevicata
-4/2 °C 1/8 °C
dom
sereno
-5/9 °C -1/13 °C
lun
Piovasco
2/10 °C 4/12 °C
mar
nuvoloso
0/9 °C 5/13 °C
mer
Piovasco
5/12 °C 8/15 °C
gio
sereno
6/16 °C 6/19 °C
ven
soleggiato
7/18 °C 7/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
1785 m
-4/2 °C -5/9 °C 2/10 °C 0/9 °C 5/12 °C 6/16 °C 7/18 °C
a valle
1040 m
1/8 °C -1/13 °C 4/12 °C 5/13 °C 8/15 °C 6/19 °C 7/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1194 m
a valle
1013 m
sab
Pioggia
1/8 °C 2/8 °C
dom
sereno
-1/13 °C -1/13 °C
lun
Piovasco
4/12 °C 4/12 °C
mar
nuvoloso
5/13 °C 5/13 °C
mer
Piovasco
8/15 °C 8/15 °C
gio
sereno
6/19 °C 6/19 °C
ven
soleggiato
7/20 °C 7/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Pioggia
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
1194 m
1/8 °C -1/13 °C 4/12 °C 5/13 °C 8/15 °C 6/19 °C 7/20 °C
a valle
1013 m
2/8 °C -1/13 °C 4/12 °C 5/13 °C 8/15 °C 6/19 °C 7/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1150 m
a valle
1135 m
sab
Pioggia
1/8 °C 3/9 °C
dom
sereno
-1/13 °C 0/14 °C
lun
Piovasco
4/12 °C 5/13 °C
mar
nuvoloso
5/13 °C 6/14 °C
mer
Piovasco
8/15 °C 9/16 °C
gio
sereno
6/19 °C 7/20 °C
ven
soleggiato
7/20 °C 8/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Pioggia
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
1150 m
1/8 °C -1/13 °C 4/12 °C 5/13 °C 8/15 °C 6/19 °C 7/20 °C
a valle
1135 m
3/9 °C 0/14 °C 5/13 °C 6/14 °C 9/16 °C 7/20 °C 8/21 °C
1-3 di 3 comprensori sciistici