Meteo sci Feldkirch

Previsioni meteorologiche nel Distretto di Feldkirch per 5 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Distretto di Feldkirch per 7 giorni


Meteo Feldkirch

Tempo prevalente nel Distretto di Feldkirch per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Distretto di Feldkirch in 5 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Feldkirch

1-5 di 5 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1785 m
a valle
1040 m
mer
sereno
-5/8 °C -1/12 °C
gio
Nevicata
-1/2 °C 3/5 °C
ven
Nevicata intensa
-2/2 °C 0/7 °C
sab
Nevicata
-1/2 °C 2/5 °C
dom
sereno
-1/5 °C 0/11 °C
lun
Temporale
0/8 °C 2/11 °C
mar
nuvoloso
2/11 °C 3/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Nevicata
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata
dom
sereno
lun
Temporale
mar
nuvoloso
in quota
1785 m
-5/8 °C -1/2 °C -2/2 °C -1/2 °C -1/5 °C 0/8 °C 2/11 °C
a valle
1040 m
-1/12 °C 3/5 °C 0/7 °C 2/5 °C 0/11 °C 2/11 °C 3/13 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1390 m
a valle
920 m
mer
sereno
-1/10 °C 0/13 °C
gio
Nevicata
1/2 °C 4/6 °C
ven
Nevicata intensa
0/2 °C 1/8 °C
sab
Nevicata
1/2 °C 3/6 °C
dom
sereno
0/9 °C 1/12 °C
lun
Temporale
2/9 °C 3/12 °C
mar
nuvoloso
3/11 °C 4/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Nevicata
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata
dom
sereno
lun
Temporale
mar
nuvoloso
in quota
1390 m
-1/10 °C 1/2 °C 0/2 °C 1/2 °C 0/9 °C 2/9 °C 3/11 °C
a valle
920 m
0/13 °C 4/6 °C 1/8 °C 3/6 °C 1/12 °C 3/12 °C 4/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1328 m
a valle
674 m
mer
sereno
-1/10 °C 1/15 °C
gio
Nevicata
1/2 °C 5/8 °C
ven
Nevicata intensa
0/2 °C 2/10 °C
sab
Nevicata
1/2 °C 4/8 °C
dom
sereno
0/9 °C 2/14 °C
lun
Temporale
2/9 °C 4/14 °C
mar
nuvoloso
3/11 °C 5/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Nevicata
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata
dom
sereno
lun
Temporale
mar
nuvoloso
in quota
1328 m
-1/10 °C 1/2 °C 0/2 °C 1/2 °C 0/9 °C 2/9 °C 3/11 °C
a valle
674 m
1/15 °C 5/8 °C 2/10 °C 4/8 °C 2/14 °C 4/14 °C 5/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1194 m
a valle
1013 m
mer
sereno
-1/12 °C -1/12 °C
gio
Nevicata
1/5 °C 3/5 °C
ven
Piovasco
0/7 °C 0/7 °C
sab
Nevicata
1/2 °C 2/5 °C
dom
sereno
0/11 °C 0/11 °C
lun
Temporale
2/11 °C 2/11 °C
mar
nuvoloso
3/13 °C 3/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Nevicata
ven
Piovasco
sab
Nevicata
dom
sereno
lun
Temporale
mar
nuvoloso
in quota
1194 m
-1/12 °C 1/5 °C 0/7 °C 1/2 °C 0/11 °C 2/11 °C 3/13 °C
a valle
1013 m
-1/12 °C 3/5 °C 0/7 °C 2/5 °C 0/11 °C 2/11 °C 3/13 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1150 m
a valle
1135 m
mer
sereno
-1/12 °C 0/13 °C
gio
Nevicata
1/5 °C 4/6 °C
ven
Piovasco
0/7 °C 1/8 °C
sab
Nevicata
1/2 °C 3/6 °C
dom
sereno
0/11 °C 1/12 °C
lun
Temporale
2/11 °C 3/12 °C
mar
nuvoloso
3/13 °C 4/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Nevicata
ven
Piovasco
sab
Nevicata
dom
sereno
lun
Temporale
mar
nuvoloso
in quota
1150 m
-1/12 °C 1/5 °C 0/7 °C 1/2 °C 0/11 °C 2/11 °C 3/13 °C
a valle
1135 m
0/13 °C 4/6 °C 1/8 °C 3/6 °C 1/12 °C 3/12 °C 4/14 °C
1-5 di 5 comprensori sciistici