Meteo sci Bregenzerwald

Previsioni meteorologiche nel Bregenzerwald per 16 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Bregenzerwald per 7 giorni


Meteo Bregenzerwald

Tempo prevalente nel Bregenzerwald per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Bregenzerwald in 16 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Bregenzerwald

1-16 di 16 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2811 m
a valle
1304 m
mer
sereno
-7/-3 °C -3/14 °C
gio
Nevicata intensa
-9/-4 °C 1/7 °C
ven
Nevicata intensa
-10/-5 °C -1/7 °C
sab
Nevicata
-9/-4 °C 1/7 °C
dom
nuvoloso
-8/-2 °C 0/11 °C
lun
Nevicata intensa
-5/0 °C 0/13 °C
mar
sereno
-4/1 °C 2/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata
dom
nuvoloso
lun
Nevicata intensa
mar
sereno
in quota
2811 m
-7/-3 °C -9/-4 °C -10/-5 °C -9/-4 °C -8/-2 °C -5/0 °C -4/1 °C
a valle
1304 m
-3/14 °C 1/7 °C -1/7 °C 1/7 °C 0/11 °C 0/13 °C 2/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2050 m
a valle
710 m
mer
sereno
-5/7 °C 0/16 °C
gio
Nevicata
-2/0 °C 3/9 °C
ven
Nevicata intensa
-4/2 °C 1/12 °C
sab
Nevicata
-3/0 °C 2/9 °C
dom
sereno
-4/6 °C 1/15 °C
lun
Nevicata intensa
-2/2 °C 3/17 °C
mar
nuvoloso
-1/9 °C 4/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Nevicata
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
in quota
2050 m
-5/7 °C -2/0 °C -4/2 °C -3/0 °C -4/6 °C -2/2 °C -1/9 °C
a valle
710 m
0/16 °C 3/9 °C 1/12 °C 2/9 °C 1/15 °C 3/17 °C 4/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2060 m
a valle
820 m
mer
sereno
-4/1 °C -1/14 °C
gio
Nevicata
-6/0 °C 2/7 °C
ven
Nevicata intensa
-7/-1 °C 0/9 °C
sab
Nevicata
-6/0 °C 1/6 °C
dom
nuvoloso
-5/2 °C -1/14 °C
lun
Nevicata intensa
-2/2 °C 2/15 °C
mar
sereno
-1/5 °C 3/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Nevicata
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata
dom
nuvoloso
lun
Nevicata intensa
mar
sereno
in quota
2060 m
-4/1 °C -6/0 °C -7/-1 °C -6/0 °C -5/2 °C -2/2 °C -1/5 °C
a valle
820 m
-1/14 °C 2/7 °C 0/9 °C 1/6 °C -1/14 °C 2/15 °C 3/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1325 m
a valle
1070 m
mer
sereno
-4/10 °C -2/12 °C
gio
Nevicata intensa
-1/2 °C 1/2 °C
ven
Nevicata intensa
-3/2 °C -1/7 °C
sab
Nevicata intensa
-2/2 °C 0/4 °C
dom
nuvoloso
-4/10 °C -2/12 °C
lun
Piovasco
-1/11 °C 1/13 °C
mar
nuvoloso
0/13 °C 2/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
in quota
1325 m
-4/10 °C -1/2 °C -3/2 °C -2/2 °C -4/10 °C -1/11 °C 0/13 °C
a valle
1070 m
-2/12 °C 1/2 °C -1/7 °C 0/4 °C -2/12 °C 1/13 °C 2/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1467 m
a valle
700 m
mer
sereno
-4/10 °C 0/16 °C
gio
Nevicata
-1/2 °C 3/9 °C
ven
Nevicata intensa
-3/2 °C 1/12 °C
sab
Nevicata
-2/2 °C 2/9 °C
dom
sereno
-3/9 °C 1/15 °C
lun
Piovasco
-1/11 °C 3/17 °C
mar
nuvoloso
0/12 °C 4/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Nevicata
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
in quota
1467 m
-4/10 °C -1/2 °C -3/2 °C -2/2 °C -3/9 °C -1/11 °C 0/12 °C
a valle
700 m
0/16 °C 3/9 °C 1/12 °C 2/9 °C 1/15 °C 3/17 °C 4/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1715 m
a valle
655 m
mer
sereno
-5/9 °C 0/16 °C
gio
Nevicata
-2/2 °C 3/9 °C
ven
Nevicata intensa
-4/2 °C 1/12 °C
sab
Nevicata
-3/2 °C 2/9 °C
dom
sereno
-4/8 °C 1/15 °C
lun
Piovasco
-2/10 °C 3/17 °C
mar
nuvoloso
-1/11 °C 4/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Nevicata
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
in quota
1715 m
-5/9 °C -2/2 °C -4/2 °C -3/2 °C -4/8 °C -2/10 °C -1/11 °C
a valle
655 m
0/16 °C 3/9 °C 1/12 °C 2/9 °C 1/15 °C 3/17 °C 4/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1600 m
a valle
1250 m
mer
sereno
-4/10 °C -3/11 °C
gio
Nevicata intensa
-1/2 °C 0/2 °C
ven
Nevicata intensa
-3/2 °C -2/2 °C
sab
Nevicata intensa
-2/2 °C -1/2 °C
dom
nuvoloso
-4/10 °C -3/11 °C
lun
Piovasco
-1/11 °C 0/12 °C
mar
nuvoloso
0/13 °C 1/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
in quota
1600 m
-4/10 °C -1/2 °C -3/2 °C -2/2 °C -4/10 °C -1/11 °C 0/13 °C
a valle
1250 m
-3/11 °C 0/2 °C -2/2 °C -1/2 °C -3/11 °C 0/12 °C 1/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
919 m
a valle
612 m
mer
sereno
-1/14 °C 0/16 °C
gio
Pioggia
2/7 °C 3/9 °C
ven
Piovasco
0/10 °C 1/12 °C
sab
Pioggia mista a neve
1/7 °C 2/9 °C
dom
sereno
0/13 °C 1/15 °C
lun
Piovasco
2/15 °C 3/17 °C
mar
nuvoloso
3/16 °C 4/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Pioggia
ven
Piovasco
sab
Pioggia mista a neve
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
in quota
919 m
-1/14 °C 2/7 °C 0/10 °C 1/7 °C 0/13 °C 2/15 °C 3/16 °C
a valle
612 m
0/16 °C 3/9 °C 1/12 °C 2/9 °C 1/15 °C 3/17 °C 4/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1200 m
a valle
1000 m
mer
sereno
-3/11 °C -2/12 °C
gio
Nevicata intensa
0/2 °C 1/2 °C
ven
Nevicata intensa
-2/2 °C -1/7 °C
sab
Nevicata intensa
-1/2 °C 0/4 °C
dom
nuvoloso
-3/11 °C -2/12 °C
lun
Piovasco
0/12 °C 1/13 °C
mar
nuvoloso
1/14 °C 2/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
in quota
1200 m
-3/11 °C 0/2 °C -2/2 °C -1/2 °C -3/11 °C 0/12 °C 1/14 °C
a valle
1000 m
-2/12 °C 1/2 °C -1/7 °C 0/4 °C -2/12 °C 1/13 °C 2/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1025 m
a valle
807 m
mer
sereno
-2/12 °C -1/14 °C
gio
Pioggia mista a neve
1/2 °C 2/7 °C
ven
Piovasco
-1/7 °C 0/9 °C
sab
Pioggia mista a neve
0/4 °C 1/6 °C
dom
nuvoloso
-2/12 °C -1/14 °C
lun
Piovasco
1/13 °C 2/15 °C
mar
nuvoloso
2/15 °C 3/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Pioggia mista a neve
ven
Piovasco
sab
Pioggia mista a neve
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
in quota
1025 m
-2/12 °C 1/2 °C -1/7 °C 0/4 °C -2/12 °C 1/13 °C 2/15 °C
a valle
807 m
-1/14 °C 2/7 °C 0/9 °C 1/6 °C -1/14 °C 2/15 °C 3/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1200 m
a valle
720 m
mer
sereno
-3/12 °C 0/15 °C
gio
Nevicata
0/2 °C 3/8 °C
ven
Nevicata intensa
-2/2 °C 1/11 °C
sab
Pioggia mista a neve
-1/5 °C 2/8 °C
dom
sereno
-2/11 °C 1/14 °C
lun
Piovasco
0/13 °C 3/16 °C
mar
nuvoloso
1/14 °C 4/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Nevicata
ven
Nevicata intensa
sab
Pioggia mista a neve
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
in quota
1200 m
-3/12 °C 0/2 °C -2/2 °C -1/5 °C -2/11 °C 0/13 °C 1/14 °C
a valle
720 m
0/15 °C 3/8 °C 1/11 °C 2/8 °C 1/14 °C 3/16 °C 4/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1039 m
a valle
842 m
mer
sereno
-2/7 °C -2/13 °C
gio
Nevicata
-3/2 °C 1/6 °C
ven
Piovasco
-4/5 °C -1/8 °C
sab
Nevicata
-3/2 °C 0/5 °C
dom
nuvoloso
-2/8 °C -2/13 °C
lun
Piovasco
1/10 °C 1/14 °C
mar
sereno
2/11 °C 2/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Nevicata
ven
Piovasco
sab
Nevicata
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
sereno
in quota
1039 m
-2/7 °C -3/2 °C -4/5 °C -3/2 °C -2/8 °C 1/10 °C 2/11 °C
a valle
842 m
-2/13 °C 1/6 °C -1/8 °C 0/5 °C -2/13 °C 1/14 °C 2/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
818 m
a valle
631 m
mer
sereno
-1/15 °C 0/16 °C
gio
Pioggia
2/8 °C 3/9 °C
ven
Piovasco
0/11 °C 1/12 °C
sab
Pioggia
1/8 °C 2/9 °C
dom
sereno
0/14 °C 1/15 °C
lun
Piovasco
2/16 °C 3/17 °C
mar
nuvoloso
3/17 °C 4/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Pioggia
ven
Piovasco
sab
Pioggia
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
in quota
818 m
-1/15 °C 2/8 °C 0/11 °C 1/8 °C 0/14 °C 2/16 °C 3/17 °C
a valle
631 m
0/16 °C 3/9 °C 1/12 °C 2/9 °C 1/15 °C 3/17 °C 4/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
951 m
a valle
835 m
mer
sereno
-1/14 °C -1/15 °C
gio
Pioggia
2/7 °C 2/8 °C
ven
Piovasco
0/10 °C 0/11 °C
sab
Pioggia
1/7 °C 1/8 °C
dom
sereno
0/13 °C 0/14 °C
lun
Piovasco
2/15 °C 2/16 °C
mar
nuvoloso
3/16 °C 3/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Pioggia
ven
Piovasco
sab
Pioggia
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
in quota
951 m
-1/14 °C 2/7 °C 0/10 °C 1/7 °C 0/13 °C 2/15 °C 3/16 °C
a valle
835 m
-1/15 °C 2/8 °C 0/11 °C 1/8 °C 0/14 °C 2/16 °C 3/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1007 m
a valle
970 m
mer
sereno
-2/13 °C -2/14 °C
gio
Pioggia mista a neve
1/6 °C 1/7 °C
ven
Piovasco
-1/9 °C -1/10 °C
sab
Pioggia mista a neve
0/6 °C 0/7 °C
dom
sereno
-1/12 °C -1/13 °C
lun
Piovasco
1/14 °C 1/15 °C
mar
nuvoloso
2/15 °C 2/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Pioggia mista a neve
ven
Piovasco
sab
Pioggia mista a neve
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
in quota
1007 m
-2/13 °C 1/6 °C -1/9 °C 0/6 °C -1/12 °C 1/14 °C 2/15 °C
a valle
970 m
-2/14 °C 1/7 °C -1/10 °C 0/7 °C -1/13 °C 1/15 °C 2/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
766 m
a valle
742 m
mer
sereno
-1/14 °C -1/15 °C
gio
Pioggia
2/7 °C 2/8 °C
ven
Piovasco
0/10 °C 0/11 °C
sab
Pioggia
1/7 °C 1/8 °C
dom
sereno
0/13 °C 0/14 °C
lun
Piovasco
2/15 °C 2/16 °C
mar
nuvoloso
3/16 °C 3/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Pioggia
ven
Piovasco
sab
Pioggia
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
in quota
766 m
-1/14 °C 2/7 °C 0/10 °C 1/7 °C 0/13 °C 2/15 °C 3/16 °C
a valle
742 m
-1/15 °C 2/8 °C 0/11 °C 1/8 °C 0/14 °C 2/16 °C 3/17 °C
1-16 di 16 comprensori sciistici