Meteo sci Walgau

Previsioni meteorologiche a Walgau per 4 comprensori sciistici - Tempo in montagna a Walgau per 7 giorni


Meteo Walgau

Tempo prevalente a Walgau per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato a Walgau in 4 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Walgau

1-4 di 4 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2000 m
a valle
904 m
sab
Nevicata intensa
-6/-1 °C -1/9 °C
dom
soleggiato
-4/4 °C -2/15 °C
lun
Piovasco
-1/4 °C 5/16 °C
mar
nuvoloso
-1/5 °C 3/15 °C
mer
Piovasco
2/7 °C 8/18 °C
gio
sereno
4/9 °C 9/22 °C
ven
soleggiato
7/11 °C 11/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
2000 m
-6/-1 °C -4/4 °C -1/4 °C -1/5 °C 2/7 °C 4/9 °C 7/11 °C
a valle
904 m
-1/9 °C -2/15 °C 5/16 °C 3/15 °C 8/18 °C 9/22 °C 11/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1390 m
a valle
920 m
sab
Nevicata
1/6 °C 3/9 °C
dom
sereno
-1/11 °C 0/14 °C
lun
Piovasco
4/10 °C 5/13 °C
mar
nuvoloso
5/11 °C 6/14 °C
mer
Piovasco
8/13 °C 9/16 °C
gio
sereno
6/17 °C 7/20 °C
ven
soleggiato
7/18 °C 8/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
1390 m
1/6 °C -1/11 °C 4/10 °C 5/11 °C 8/13 °C 6/17 °C 7/18 °C
a valle
920 m
3/9 °C 0/14 °C 5/13 °C 6/14 °C 9/16 °C 7/20 °C 8/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1328 m
a valle
674 m
sab
Nevicata
1/6 °C 4/11 °C
dom
sereno
-1/11 °C 1/16 °C
lun
Piovasco
4/10 °C 6/15 °C
mar
nuvoloso
5/11 °C 7/16 °C
mer
Piovasco
8/13 °C 10/18 °C
gio
sereno
6/17 °C 8/22 °C
ven
soleggiato
7/18 °C 9/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
1328 m
1/6 °C -1/11 °C 4/10 °C 5/11 °C 8/13 °C 6/17 °C 7/18 °C
a valle
674 m
4/11 °C 1/16 °C 6/15 °C 7/16 °C 10/18 °C 8/22 °C 9/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
980 m
a valle
822 m
sab
Pioggia
4/10 °C 5/11 °C
dom
sereno
1/15 °C 2/16 °C
lun
Piovasco
6/14 °C 7/15 °C
mar
nuvoloso
7/15 °C 8/16 °C
mer
Piovasco
10/17 °C 11/18 °C
gio
sereno
8/21 °C 9/22 °C
ven
soleggiato
9/22 °C 10/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Pioggia
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
980 m
4/10 °C 1/15 °C 6/14 °C 7/15 °C 10/17 °C 8/21 °C 9/22 °C
a valle
822 m
5/11 °C 2/16 °C 7/15 °C 8/16 °C 11/18 °C 9/22 °C 10/23 °C
1-4 di 4 comprensori sciistici