Meteo sci Baviera
Previsioni meteorologiche in Baviera per 246 comprensori sciistici - Tempo in montagna in Baviera per 7 giorni
Meteo Baviera
Tempo prevalente in Baviera per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato in Baviera in 246 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| lun | 11.05. | ![]() |
| mar | 12.05. | ![]() |
| mer | 13.05. | ![]() |
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun 11.05. | mar 12.05. | mer 13.05. | gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Baviera
- Baviera delimitare
Distretti:
Grandi regioni:
Circondari/Città:
Regioni turistiche:
Baviera passare aCatene montuose:
Varie:
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1456 m | a valle 1050 m |
|---|---|---|
lun | 0/10 °C | 2/13 °C |
mar | -5/1 °C | -3/2 °C |
mer | -4/5 °C | -2/8 °C |
gio | -1/2 °C | 1/7 °C |
ven | -2/2 °C | 0/7 °C |
sab | 0/2 °C | 2/8 °C |
dom | 0/7 °C | 2/10 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1456 m | 0/10 °C | -5/1 °C | -4/5 °C | -1/2 °C | -2/2 °C | 0/2 °C | 0/7 °C |
| a valle 1050 m | 2/13 °C | -3/2 °C | -2/8 °C | 1/7 °C | 0/7 °C | 2/8 °C | 2/10 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1450 m | 0/11 °C | -6/2 °C | -2/6 °C | -3/2 °C | -5/2 °C | -1/5 °C | 2/8 °C |
| a valle 820 m | 7/14 °C | 0/8 °C | -1/13 °C | 3/8 °C | 1/10 °C | 0/13 °C | 2/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1139 m | 3/15 °C | -2/2 °C | -5/9 °C | -1/9 °C | 0/2 °C | -1/8 °C | 0/11 °C |
| a valle 841 m | 5/17 °C | 0/7 °C | -3/11 °C | 1/11 °C | 2/8 °C | 1/10 °C | 2/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1463 m | a valle 900 m |
|---|---|---|
lun | 4/9 °C | 7/13 °C |
mar | -3/2 °C | 0/7 °C |
mer | -4/8 °C | -1/12 °C |
gio | 0/2 °C | 3/7 °C |
ven | -2/2 °C | 1/9 °C |
sab | -3/8 °C | 0/12 °C |
dom | -1/11 °C | 2/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1463 m | 4/9 °C | -3/2 °C | -4/8 °C | 0/2 °C | -2/2 °C | -3/8 °C | -1/11 °C |
| a valle 900 m | 7/13 °C | 0/7 °C | -1/12 °C | 3/7 °C | 1/9 °C | 0/12 °C | 2/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 852 m | a valle 490 m |
|---|---|---|
lun | 6/14 °C | 8/17 °C |
mar | 0/5 °C | 2/8 °C |
mer | -1/14 °C | 1/17 °C |
gio | 4/5 °C | 6/8 °C |
ven | 1/8 °C | 4/11 °C |
sab | 0/10 °C | 2/13 °C |
dom | 0/15 °C | 2/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 852 m | 6/14 °C | 0/5 °C | -1/14 °C | 4/5 °C | 1/8 °C | 0/10 °C | 0/15 °C |
| a valle 490 m | 8/17 °C | 2/8 °C | 1/17 °C | 6/8 °C | 4/11 °C | 2/13 °C | 2/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1100 m | 3/12 °C | -3/2 °C | -4/8 °C | -1/6 °C | 0/2 °C | 0/9 °C | 0/10 °C |
| a valle 835 m | 5/15 °C | -1/2 °C | -2/11 °C | 1/9 °C | 2/11 °C | 2/12 °C | 2/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1030 m | a valle 720 m |
|---|---|---|
lun | 5/15 °C | 6/17 °C |
mar | 1/2 °C | 1/9 °C |
mer | -1/9 °C | 0/11 °C |
gio | 3/7 °C | 4/9 °C |
ven | 1/2 °C | 2/12 °C |
sab | 2/11 °C | 3/13 °C |
dom | 2/12 °C | 3/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1030 m | 5/15 °C | 1/2 °C | -1/9 °C | 3/7 °C | 1/2 °C | 2/11 °C | 2/12 °C |
| a valle 720 m | 6/17 °C | 1/9 °C | 0/11 °C | 4/9 °C | 2/12 °C | 3/13 °C | 3/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1050 m | a valle 657 m |
|---|---|---|
lun | 2/13 °C | 3/14 °C |
mar | -3/2 °C | -2/5 °C |
mer | -2/8 °C | -1/9 °C |
gio | 1/7 °C | 2/8 °C |
ven | 0/7 °C | 1/8 °C |
sab | 2/8 °C | 3/9 °C |
dom | 2/10 °C | 3/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1050 m | 2/13 °C | -3/2 °C | -2/8 °C | 1/7 °C | 0/7 °C | 2/8 °C | 2/10 °C |
| a valle 657 m | 3/14 °C | -2/5 °C | -1/9 °C | 2/8 °C | 1/8 °C | 3/9 °C | 3/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 970 m | 7/14 °C | -1/6 °C | -2/14 °C | 3/6 °C | 1/9 °C | -1/12 °C | 0/16 °C |
| a valle 800 m | 8/15 °C | 0/7 °C | -1/15 °C | 4/7 °C | 2/10 °C | 0/13 °C | 1/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 931 m | a valle 778 m |
|---|---|---|
lun | 3/14 °C | 3/14 °C |
mar | -2/2 °C | -2/2 °C |
mer | -1/9 °C | -1/9 °C |
gio | 2/8 °C | 2/8 °C |
ven | 1/8 °C | 1/8 °C |
sab | 3/9 °C | 3/9 °C |
dom | 3/11 °C | 3/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 931 m | 3/14 °C | -2/2 °C | -1/9 °C | 2/8 °C | 1/8 °C | 3/9 °C | 3/11 °C |
| a valle 778 m | 3/14 °C | -2/2 °C | -1/9 °C | 2/8 °C | 1/8 °C | 3/9 °C | 3/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1475 m | 5/11 °C | -1/2 °C | -2/11 °C | 1/2 °C | 1/2 °C | -1/7 °C | -1/12 °C |
| a valle 626 m | 7/16 °C | 1/7 °C | 0/16 °C | 5/7 °C | 3/10 °C | 1/12 °C | 1/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1723 m | 1/11 °C | -5/2 °C | -5/8 °C | -2/2 °C | -3/2 °C | -5/2 °C | -2/11 °C |
| a valle 791 m | 7/15 °C | 1/6 °C | 0/15 °C | 5/6 °C | 3/9 °C | 1/11 °C | 1/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 770 m | a valle 650 m |
|---|---|---|
lun | 3/13 °C | 3/14 °C |
mar | 1/2 °C | 1/2 °C |
mer | 0/11 °C | 0/12 °C |
gio | 4/11 °C | 4/12 °C |
ven | 1/11 °C | 1/12 °C |
sab | 2/12 °C | 2/13 °C |
dom | 4/12 °C | 4/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 770 m | 3/13 °C | 1/2 °C | 0/11 °C | 4/11 °C | 1/11 °C | 2/12 °C | 4/12 °C |
| a valle 650 m | 3/14 °C | 1/2 °C | 0/12 °C | 4/12 °C | 1/12 °C | 2/13 °C | 4/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1646 m | 4/11 °C | -4/2 °C | -5/9 °C | 0/2 °C | -2/2 °C | -3/2 °C | -1/10 °C |
| a valle 586 m | 9/15 °C | 1/9 °C | 0/14 °C | 5/8 °C | 4/11 °C | 2/14 °C | 3/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 928 m | a valle 610 m |
|---|---|---|
lun | 1/8 °C | 4/10 °C |
mar | -1/2 °C | 0/6 °C |
mer | 0/7 °C | 1/9 °C |
gio | 1/2 °C | 4/7 °C |
ven | 0/7 °C | 1/9 °C |
sab | 1/10 °C | 2/12 °C |
dom | 3/8 °C | 4/10 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 928 m | 1/8 °C | -1/2 °C | 0/7 °C | 1/2 °C | 0/7 °C | 1/10 °C | 3/8 °C |
| a valle 610 m | 4/10 °C | 0/6 °C | 1/9 °C | 4/7 °C | 1/9 °C | 2/12 °C | 4/10 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1024 m | 4/13 °C | -2/2 °C | -3/9 °C | 0/7 °C | 1/9 °C | 1/10 °C | 1/11 °C |
| a valle 850 m | 5/14 °C | -1/2 °C | -2/10 °C | 1/8 °C | 2/10 °C | 2/11 °C | 2/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1418 m | a valle 890 m |
|---|---|---|
lun | 4/9 °C | 7/13 °C |
mar | -3/2 °C | 0/7 °C |
mer | -4/8 °C | -1/12 °C |
gio | 0/2 °C | 3/7 °C |
ven | -2/2 °C | 1/9 °C |
sab | -3/8 °C | 0/12 °C |
dom | -1/11 °C | 2/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1418 m | 4/9 °C | -3/2 °C | -4/8 °C | 0/2 °C | -2/2 °C | -3/8 °C | -1/11 °C |
| a valle 890 m | 7/13 °C | 0/7 °C | -1/12 °C | 3/7 °C | 1/9 °C | 0/12 °C | 2/15 °C |
1-50 di 246 comprensori sciistici




