Meteo sci Hohenbogenwinkel

Previsioni meteorologiche nel Hohenbogenwinkel per 2 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Hohenbogenwinkel per 7 giorni


Meteo Hohenbogenwinkel

Tempo prevalente nel Hohenbogenwinkel per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Hohenbogenwinkel in 2 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Hohenbogenwinkel

  • Hohenbogenwinkel passare a

    Circondario:

1-2 di 2 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1050 m
a valle
657 m
gio
Pioggia mista a neve
1/7 °C 2/8 °C
ven
Piovasco
1/8 °C 2/9 °C
sab
Piovasco
2/8 °C 3/9 °C
dom
soleggiato
1/11 °C 2/12 °C
lun
sereno
5/13 °C 6/14 °C
mar
sereno
5/13 °C 6/14 °C
mer
Piovasco
6/13 °C 7/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Pioggia mista a neve
ven
Piovasco
sab
Piovasco
dom
soleggiato
lun
sereno
mar
sereno
mer
Piovasco
in quota
1050 m
1/7 °C 1/8 °C 2/8 °C 1/11 °C 5/13 °C 5/13 °C 6/13 °C
a valle
657 m
2/8 °C 2/9 °C 3/9 °C 2/12 °C 6/14 °C 6/14 °C 7/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
893 m
a valle
618 m
gio
Piovasco
3/9 °C 5/11 °C
ven
Temporale
2/9 °C 4/11 °C
sab
Piovasco
2/9 °C 4/11 °C
dom
sereno
1/14 °C 3/16 °C
lun
sereno
3/14 °C 5/16 °C
mar
sereno
5/15 °C 7/17 °C
mer
Pioggia
6/13 °C 8/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Piovasco
ven
Temporale
sab
Piovasco
dom
sereno
lun
sereno
mar
sereno
mer
Pioggia
in quota
893 m
3/9 °C 2/9 °C 2/9 °C 1/14 °C 3/14 °C 5/15 °C 6/13 °C
a valle
618 m
5/11 °C 4/11 °C 4/11 °C 3/16 °C 5/16 °C 7/17 °C 8/15 °C
1-2 di 2 comprensori sciistici