Meteo sci Foresta Bavarese
Previsioni meteorologiche nella Foresta Bavarese per 45 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Foresta Bavarese per 7 giorni
Meteo Foresta Bavarese
Tempo prevalente nella Foresta Bavarese per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nella Foresta Bavarese in 45 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer | 20.05. | ![]() |
| gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | mer 20.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Foresta Bavarese
- Foresta Bavarese passare a
Regioni turistiche:
Distretti:
Circondari:
Catena montuosa:
1-45 di 45 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1456 m | a valle 1050 m |
|---|---|---|
gio | -1/2 °C | 1/7 °C |
ven | -1/2 °C | 1/8 °C |
sab | 0/2 °C | 2/8 °C |
dom | -1/8 °C | 1/11 °C |
lun | 3/10 °C | 5/13 °C |
mar | 3/10 °C | 5/13 °C |
mer | 4/10 °C | 6/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1456 m | -1/2 °C | -1/2 °C | 0/2 °C | -1/8 °C | 3/10 °C | 3/10 °C | 4/10 °C |
| a valle 1050 m | 1/7 °C | 1/8 °C | 2/8 °C | 1/11 °C | 5/13 °C | 5/13 °C | 6/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1139 m | 0/7 °C | -1/9 °C | 0/8 °C | -1/13 °C | 1/14 °C | 3/16 °C | 5/14 °C |
| a valle 841 m | 2/9 °C | 1/11 °C | 2/10 °C | 1/15 °C | 3/16 °C | 5/18 °C | 7/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1030 m | 1/9 °C | 3/9 °C | 2/10 °C | 0/15 °C | 4/15 °C | 6/16 °C | 6/15 °C |
| a valle 720 m | 5/11 °C | 4/11 °C | 3/12 °C | 1/17 °C | 5/17 °C | 7/18 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1050 m | a valle 657 m |
|---|---|---|
gio | 1/7 °C | 2/8 °C |
ven | 1/8 °C | 2/9 °C |
sab | 2/8 °C | 3/9 °C |
dom | 1/11 °C | 2/12 °C |
lun | 5/13 °C | 6/14 °C |
mar | 5/13 °C | 6/14 °C |
mer | 6/13 °C | 7/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1050 m | 1/7 °C | 1/8 °C | 2/8 °C | 1/11 °C | 5/13 °C | 5/13 °C | 6/13 °C |
| a valle 657 m | 2/8 °C | 2/9 °C | 3/9 °C | 2/12 °C | 6/14 °C | 6/14 °C | 7/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 931 m | a valle 778 m |
|---|---|---|
gio | 2/8 °C | 2/8 °C |
ven | 2/9 °C | 2/9 °C |
sab | 3/9 °C | 3/9 °C |
dom | 2/12 °C | 2/12 °C |
lun | 6/14 °C | 6/14 °C |
mar | 6/14 °C | 6/14 °C |
mer | 7/14 °C | 7/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 931 m | 2/8 °C | 2/9 °C | 3/9 °C | 2/12 °C | 6/14 °C | 6/14 °C | 7/14 °C |
| a valle 778 m | 2/8 °C | 2/9 °C | 3/9 °C | 2/12 °C | 6/14 °C | 6/14 °C | 7/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1024 m | a valle 850 m |
|---|---|---|
gio | 1/7 °C | 3/8 °C |
ven | 0/9 °C | 1/10 °C |
sab | 0/9 °C | 1/10 °C |
dom | 0/13 °C | 1/14 °C |
lun | 2/14 °C | 3/15 °C |
mar | 4/15 °C | 5/16 °C |
mer | 5/13 °C | 6/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1024 m | 1/7 °C | 0/9 °C | 0/9 °C | 0/13 °C | 2/14 °C | 4/15 °C | 5/13 °C |
| a valle 850 m | 3/8 °C | 1/10 °C | 1/10 °C | 1/14 °C | 3/15 °C | 5/16 °C | 6/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 820 m | a valle 730 m |
|---|---|---|
gio | 5/9 °C | 5/10 °C |
ven | 4/9 °C | 4/10 °C |
sab | 3/10 °C | 3/11 °C |
dom | 1/15 °C | 1/16 °C |
lun | 5/15 °C | 5/16 °C |
mar | 7/16 °C | 7/17 °C |
mer | 7/15 °C | 7/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 820 m | 5/9 °C | 4/9 °C | 3/10 °C | 1/15 °C | 5/15 °C | 7/16 °C | 7/15 °C |
| a valle 730 m | 5/10 °C | 4/10 °C | 3/11 °C | 1/16 °C | 5/16 °C | 7/17 °C | 7/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 880 m | a valle 840 m |
|---|---|---|
gio | 4/9 °C | 4/9 °C |
ven | 3/9 °C | 3/9 °C |
sab | 2/10 °C | 2/10 °C |
dom | 0/15 °C | 0/15 °C |
lun | 4/15 °C | 4/15 °C |
mar | 6/16 °C | 6/16 °C |
mer | 6/15 °C | 6/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 880 m | 4/9 °C | 3/9 °C | 2/10 °C | 0/15 °C | 4/15 °C | 6/16 °C | 6/15 °C |
| a valle 840 m | 4/9 °C | 3/9 °C | 2/10 °C | 0/15 °C | 4/15 °C | 6/16 °C | 6/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1070 m | a valle 841 m |
|---|---|---|
gio | 1/6 °C | 2/8 °C |
ven | 1/7 °C | 2/9 °C |
sab | 2/7 °C | 3/9 °C |
dom | 1/10 °C | 2/12 °C |
lun | 5/12 °C | 6/14 °C |
mar | 5/12 °C | 6/14 °C |
mer | 6/12 °C | 7/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1070 m | 1/6 °C | 1/7 °C | 2/7 °C | 1/10 °C | 5/12 °C | 5/12 °C | 6/12 °C |
| a valle 841 m | 2/8 °C | 2/9 °C | 3/9 °C | 2/12 °C | 6/14 °C | 6/14 °C | 7/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 954 m | a valle 790 m |
|---|---|---|
gio | 2/7 °C | 3/8 °C |
ven | 0/9 °C | 1/10 °C |
sab | 0/9 °C | 1/10 °C |
dom | 0/13 °C | 1/14 °C |
lun | 2/14 °C | 3/15 °C |
mar | 4/15 °C | 5/16 °C |
mer | 5/13 °C | 6/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 954 m | 2/7 °C | 0/9 °C | 0/9 °C | 0/13 °C | 2/14 °C | 4/15 °C | 5/13 °C |
| a valle 790 m | 3/8 °C | 1/10 °C | 1/10 °C | 1/14 °C | 3/15 °C | 5/16 °C | 6/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 800 m | a valle 730 m |
|---|---|---|
gio | 2/8 °C | 3/8 °C |
ven | 0/10 °C | 1/10 °C |
sab | 0/10 °C | 1/10 °C |
dom | 0/14 °C | 1/14 °C |
lun | 2/15 °C | 3/15 °C |
mar | 4/16 °C | 5/16 °C |
mer | 5/14 °C | 6/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 800 m | 2/8 °C | 0/10 °C | 0/10 °C | 0/14 °C | 2/15 °C | 4/16 °C | 5/14 °C |
| a valle 730 m | 3/8 °C | 1/10 °C | 1/10 °C | 1/14 °C | 3/15 °C | 5/16 °C | 6/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1064 m | 1/8 °C | 0/10 °C | 1/9 °C | 0/14 °C | 2/15 °C | 4/17 °C | 6/15 °C |
| a valle 850 m | 3/10 °C | 2/12 °C | 3/11 °C | 2/16 °C | 4/17 °C | 6/19 °C | 8/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 897 m | 3/9 °C | 1/11 °C | 1/11 °C | 1/15 °C | 3/16 °C | 5/17 °C | 6/15 °C |
| a valle 740 m | 4/10 °C | 2/12 °C | 2/12 °C | 2/16 °C | 4/17 °C | 6/18 °C | 7/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 850 m | a valle 715 m |
|---|---|---|
gio | 2/8 °C | 2/8 °C |
ven | 2/9 °C | 2/9 °C |
sab | 3/9 °C | 3/9 °C |
dom | 2/12 °C | 2/12 °C |
lun | 6/14 °C | 6/14 °C |
mar | 6/14 °C | 6/14 °C |
mer | 7/14 °C | 7/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 850 m | 2/8 °C | 2/9 °C | 3/9 °C | 2/12 °C | 6/14 °C | 6/14 °C | 7/14 °C |
| a valle 715 m | 2/8 °C | 2/9 °C | 3/9 °C | 2/12 °C | 6/14 °C | 6/14 °C | 7/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 948 m | a valle 650 m |
|---|---|---|
gio | 6/7 °C | 7/9 °C |
ven | 4/10 °C | 5/12 °C |
sab | 6/9 °C | 7/11 °C |
dom | 1/14 °C | 2/16 °C |
lun | 4/15 °C | 5/17 °C |
mar | 7/16 °C | 8/18 °C |
mer | 9/15 °C | 10/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 948 m | 6/7 °C | 4/10 °C | 6/9 °C | 1/14 °C | 4/15 °C | 7/16 °C | 9/15 °C |
| a valle 650 m | 7/9 °C | 5/12 °C | 7/11 °C | 2/16 °C | 5/17 °C | 8/18 °C | 10/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 762 m | 2/9 °C | 1/11 °C | 2/10 °C | 1/15 °C | 3/16 °C | 5/18 °C | 7/16 °C |
| a valle 671 m | 3/11 °C | 2/13 °C | 3/12 °C | 2/17 °C | 4/18 °C | 6/20 °C | 8/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 885 m | a valle 803 m |
|---|---|---|
gio | 2/8 °C | 3/8 °C |
ven | 0/10 °C | 1/10 °C |
sab | 0/10 °C | 1/10 °C |
dom | 0/14 °C | 1/14 °C |
lun | 2/15 °C | 3/15 °C |
mar | 4/16 °C | 5/16 °C |
mer | 5/14 °C | 6/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 885 m | 2/8 °C | 0/10 °C | 0/10 °C | 0/14 °C | 2/15 °C | 4/16 °C | 5/14 °C |
| a valle 803 m | 3/8 °C | 1/10 °C | 1/10 °C | 1/14 °C | 3/15 °C | 5/16 °C | 6/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 855 m | a valle 790 m |
|---|---|---|
gio | 2/9 °C | 2/9 °C |
ven | 1/11 °C | 1/11 °C |
sab | 2/10 °C | 2/10 °C |
dom | 1/15 °C | 1/15 °C |
lun | 3/16 °C | 3/16 °C |
mar | 5/18 °C | 5/18 °C |
mer | 7/16 °C | 7/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 855 m | 2/9 °C | 1/11 °C | 2/10 °C | 1/15 °C | 3/16 °C | 5/18 °C | 7/16 °C |
| a valle 790 m | 2/9 °C | 1/11 °C | 2/10 °C | 1/15 °C | 3/16 °C | 5/18 °C | 7/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 775 m | 2/9 °C | 1/11 °C | 2/10 °C | 1/15 °C | 3/16 °C | 5/18 °C | 7/16 °C |
| a valle 678 m | 2/10 °C | 1/12 °C | 2/11 °C | 1/16 °C | 3/17 °C | 5/19 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 690 m | 3/9 °C | 1/11 °C | 1/11 °C | 1/15 °C | 3/16 °C | 5/17 °C | 6/15 °C |
| a valle 612 m | 4/10 °C | 2/12 °C | 2/12 °C | 2/16 °C | 4/17 °C | 6/18 °C | 7/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 945 m | a valle 886 m |
|---|---|---|
gio | 1/8 °C | 1/8 °C |
ven | 0/10 °C | 0/10 °C |
sab | 1/9 °C | 1/9 °C |
dom | 0/14 °C | 0/14 °C |
lun | 2/15 °C | 2/15 °C |
mar | 4/17 °C | 4/17 °C |
mer | 6/15 °C | 6/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 945 m | 1/8 °C | 0/10 °C | 1/9 °C | 0/14 °C | 2/15 °C | 4/17 °C | 6/15 °C |
| a valle 886 m | 1/8 °C | 0/10 °C | 1/9 °C | 0/14 °C | 2/15 °C | 4/17 °C | 6/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 807 m | a valle 767 m |
|---|---|---|
gio | 2/9 °C | 2/9 °C |
ven | 1/12 °C | 1/12 °C |
sab | 1/12 °C | 1/12 °C |
dom | 1/15 °C | 1/15 °C |
lun | 3/17 °C | 3/17 °C |
mar | 4/18 °C | 4/18 °C |
mer | 5/16 °C | 5/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 807 m | 2/9 °C | 1/12 °C | 1/12 °C | 1/15 °C | 3/17 °C | 4/18 °C | 5/16 °C |
| a valle 767 m | 2/9 °C | 1/12 °C | 1/12 °C | 1/15 °C | 3/17 °C | 4/18 °C | 5/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 974 m | a valle 877 m |
|---|---|---|
gio | 1/7 °C | 3/8 °C |
ven | 0/8 °C | 2/8 °C |
sab | 0/9 °C | 2/9 °C |
dom | -1/13 °C | -1/14 °C |
lun | 2/14 °C | 3/14 °C |
mar | 4/15 °C | 5/15 °C |
mer | 5/13 °C | 5/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 974 m | 1/7 °C | 0/8 °C | 0/9 °C | -1/13 °C | 2/14 °C | 4/15 °C | 5/13 °C |
| a valle 877 m | 3/8 °C | 2/8 °C | 2/9 °C | -1/14 °C | 3/14 °C | 5/15 °C | 5/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 721 m | 3/9 °C | 2/12 °C | 2/12 °C | 2/15 °C | 4/17 °C | 5/18 °C | 6/16 °C |
| a valle 663 m | 3/10 °C | 2/13 °C | 2/13 °C | 2/16 °C | 4/18 °C | 5/19 °C | 6/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 854 m | 7/7 °C | 5/10 °C | 7/9 °C | 2/14 °C | 5/15 °C | 8/16 °C | 10/15 °C |
| a valle 800 m | 7/8 °C | 5/11 °C | 7/10 °C | 2/15 °C | 5/16 °C | 8/17 °C | 10/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 712 m | a valle 636 m |
|---|---|---|
gio | 3/8 °C | 3/9 °C |
ven | 1/10 °C | 1/11 °C |
sab | 1/10 °C | 1/11 °C |
dom | 1/14 °C | 1/15 °C |
lun | 3/15 °C | 3/16 °C |
mar | 5/16 °C | 5/17 °C |
mer | 6/14 °C | 6/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 712 m | 3/8 °C | 1/10 °C | 1/10 °C | 1/14 °C | 3/15 °C | 5/16 °C | 6/14 °C |
| a valle 636 m | 3/9 °C | 1/11 °C | 1/11 °C | 1/15 °C | 3/16 °C | 5/17 °C | 6/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 763 m | a valle 722 m |
|---|---|---|
gio | 3/8 °C | 3/9 °C |
ven | 1/10 °C | 1/11 °C |
sab | 1/10 °C | 1/11 °C |
dom | 1/14 °C | 1/15 °C |
lun | 3/15 °C | 3/16 °C |
mar | 5/16 °C | 5/17 °C |
mer | 6/14 °C | 6/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 763 m | 3/8 °C | 1/10 °C | 1/10 °C | 1/14 °C | 3/15 °C | 5/16 °C | 6/14 °C |
| a valle 722 m | 3/9 °C | 1/11 °C | 1/11 °C | 1/15 °C | 3/16 °C | 5/17 °C | 6/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 800 m | a valle 766 m |
|---|---|---|
gio | 1/7 °C | 1/8 °C |
ven | 0/9 °C | 0/10 °C |
sab | 1/8 °C | 1/9 °C |
dom | 0/13 °C | 0/14 °C |
lun | 2/14 °C | 2/15 °C |
mar | 4/16 °C | 4/17 °C |
mer | 6/14 °C | 6/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 800 m | 1/7 °C | 0/9 °C | 1/8 °C | 0/13 °C | 2/14 °C | 4/16 °C | 6/14 °C |
| a valle 766 m | 1/8 °C | 0/10 °C | 1/9 °C | 0/14 °C | 2/15 °C | 4/17 °C | 6/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 816 m | 2/9 °C | 1/11 °C | 2/10 °C | 1/15 °C | 3/16 °C | 5/18 °C | 7/16 °C |
| a valle 778 m | 2/10 °C | 1/12 °C | 2/11 °C | 1/16 °C | 3/17 °C | 5/19 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 700 m | a valle 680 m |
|---|---|---|
gio | 3/9 °C | 3/9 °C |
ven | 1/11 °C | 1/11 °C |
sab | 1/11 °C | 1/11 °C |
dom | 1/15 °C | 1/15 °C |
lun | 3/16 °C | 3/16 °C |
mar | 5/17 °C | 5/17 °C |
mer | 6/15 °C | 6/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 700 m | 3/9 °C | 1/11 °C | 1/11 °C | 1/15 °C | 3/16 °C | 5/17 °C | 6/15 °C |
| a valle 680 m | 3/9 °C | 1/11 °C | 1/11 °C | 1/15 °C | 3/16 °C | 5/17 °C | 6/15 °C |
1-45 di 45 comprensori sciistici



