Meteo sci Freyung-Grafenau

Previsioni meteorologiche nel Circondario di Freyung-Grafenau per 19 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Circondario di Freyung-Grafenau per 7 giorni


Meteo Freyung-Grafenau

Tempo prevalente nel Circondario di Freyung-Grafenau per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Circondario di Freyung-Grafenau in 19 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab 23.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
sab
23.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Freyung-Grafenau

1-19 di 19 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1139 m
a valle
841 m
dom
nuvoloso
-3/11 °C -1/13 °C
lun
sereno
0/15 °C 2/17 °C
mar
Piovasco
3/12 °C 5/14 °C
mer
Piovasco
4/14 °C 6/16 °C
gio
sereno
4/17 °C 6/19 °C
ven
sereno
6/20 °C 8/22 °C
sab
nuvoloso
7/23 °C 9/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
nuvoloso
lun
sereno
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
sereno
sab
nuvoloso
in quota
1139 m
-3/11 °C 0/15 °C 3/12 °C 4/14 °C 4/17 °C 6/20 °C 7/23 °C
a valle
841 m
-1/13 °C 2/17 °C 5/14 °C 6/16 °C 6/19 °C 8/22 °C 9/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
954 m
a valle
790 m
dom
sereno
-2/11 °C -1/12 °C
lun
sereno
2/15 °C 3/16 °C
mar
Piovasco
5/12 °C 6/13 °C
mer
nuvoloso
6/12 °C 7/13 °C
gio
sereno
5/17 °C 6/18 °C
ven
soleggiato
7/21 °C 8/22 °C
sab
sereno
9/22 °C 10/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
sereno
mar
Piovasco
mer
nuvoloso
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
sereno
in quota
954 m
-2/11 °C 2/15 °C 5/12 °C 6/12 °C 5/17 °C 7/21 °C 9/22 °C
a valle
790 m
-1/12 °C 3/16 °C 6/13 °C 7/13 °C 6/18 °C 8/22 °C 10/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1064 m
a valle
850 m
dom
nuvoloso
-2/12 °C 0/14 °C
lun
sereno
1/16 °C 3/18 °C
mar
Piovasco
4/13 °C 6/15 °C
mer
Piovasco
5/15 °C 7/17 °C
gio
sereno
5/18 °C 7/20 °C
ven
sereno
7/21 °C 9/23 °C
sab
nuvoloso
8/24 °C 10/26 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
nuvoloso
lun
sereno
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
sereno
sab
nuvoloso
in quota
1064 m
-2/12 °C 1/16 °C 4/13 °C 5/15 °C 5/18 °C 7/21 °C 8/24 °C
a valle
850 m
0/14 °C 3/18 °C 6/15 °C 7/17 °C 7/20 °C 9/23 °C 10/26 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
948 m
a valle
650 m
dom
soleggiato
0/14 °C 1/16 °C
lun
soleggiato
2/16 °C 3/18 °C
mar
nuvoloso
9/14 °C 10/16 °C
mer
Pioggia
9/12 °C 10/14 °C
gio
soleggiato
7/19 °C 8/21 °C
ven
soleggiato
8/22 °C 9/24 °C
sab
sereno
10/22 °C 11/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
nuvoloso
mer
Pioggia
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
sereno
in quota
948 m
0/14 °C 2/16 °C 9/14 °C 9/12 °C 7/19 °C 8/22 °C 10/22 °C
a valle
650 m
1/16 °C 3/18 °C 10/16 °C 10/14 °C 8/21 °C 9/24 °C 11/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
762 m
a valle
671 m
dom
nuvoloso
-1/13 °C 0/15 °C
lun
sereno
2/17 °C 3/19 °C
mar
Piovasco
5/14 °C 6/16 °C
mer
Piovasco
6/16 °C 7/18 °C
gio
sereno
6/19 °C 7/21 °C
ven
sereno
8/22 °C 9/24 °C
sab
nuvoloso
9/25 °C 10/27 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
nuvoloso
lun
sereno
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
sereno
sab
nuvoloso
in quota
762 m
-1/13 °C 2/17 °C 5/14 °C 6/16 °C 6/19 °C 8/22 °C 9/25 °C
a valle
671 m
0/15 °C 3/19 °C 6/16 °C 7/18 °C 7/21 °C 9/24 °C 10/27 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
855 m
a valle
790 m
dom
nuvoloso
-1/13 °C -1/13 °C
lun
sereno
2/17 °C 2/17 °C
mar
Piovasco
5/14 °C 5/14 °C
mer
Piovasco
6/16 °C 6/16 °C
gio
sereno
6/19 °C 6/19 °C
ven
sereno
8/22 °C 8/22 °C
sab
nuvoloso
9/25 °C 9/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
nuvoloso
lun
sereno
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
sereno
sab
nuvoloso
in quota
855 m
-1/13 °C 2/17 °C 5/14 °C 6/16 °C 6/19 °C 8/22 °C 9/25 °C
a valle
790 m
-1/13 °C 2/17 °C 5/14 °C 6/16 °C 6/19 °C 8/22 °C 9/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
775 m
a valle
678 m
dom
nuvoloso
-1/13 °C -1/14 °C
lun
sereno
2/17 °C 2/18 °C
mar
Piovasco
5/14 °C 5/15 °C
mer
Piovasco
6/16 °C 6/17 °C
gio
sereno
6/19 °C 6/20 °C
ven
sereno
8/22 °C 8/23 °C
sab
nuvoloso
9/25 °C 9/26 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
nuvoloso
lun
sereno
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
sereno
sab
nuvoloso
in quota
775 m
-1/13 °C 2/17 °C 5/14 °C 6/16 °C 6/19 °C 8/22 °C 9/25 °C
a valle
678 m
-1/14 °C 2/18 °C 5/15 °C 6/17 °C 6/20 °C 8/23 °C 9/26 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
690 m
a valle
612 m
dom
sereno
-1/13 °C 0/14 °C
lun
sereno
3/17 °C 4/18 °C
mar
Piovasco
6/14 °C 7/15 °C
mer
nuvoloso
7/14 °C 8/15 °C
gio
sereno
6/19 °C 7/20 °C
ven
soleggiato
8/23 °C 9/24 °C
sab
sereno
10/24 °C 11/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
sereno
mar
Piovasco
mer
nuvoloso
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
sereno
in quota
690 m
-1/13 °C 3/17 °C 6/14 °C 7/14 °C 6/19 °C 8/23 °C 10/24 °C
a valle
612 m
0/14 °C 4/18 °C 7/15 °C 8/15 °C 7/20 °C 9/24 °C 11/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
945 m
a valle
886 m
dom
nuvoloso
-2/12 °C -2/12 °C
lun
sereno
1/16 °C 1/16 °C
mar
Piovasco
4/13 °C 4/13 °C
mer
Piovasco
5/15 °C 5/15 °C
gio
sereno
5/18 °C 5/18 °C
ven
sereno
7/21 °C 7/21 °C
sab
nuvoloso
8/24 °C 8/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
nuvoloso
lun
sereno
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
sereno
sab
nuvoloso
in quota
945 m
-2/12 °C 1/16 °C 4/13 °C 5/15 °C 5/18 °C 7/21 °C 8/24 °C
a valle
886 m
-2/12 °C 1/16 °C 4/13 °C 5/15 °C 5/18 °C 7/21 °C 8/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
807 m
a valle
767 m
dom
sereno
-1/14 °C -1/14 °C
lun
sereno
2/17 °C 2/17 °C
mar
Piovasco
6/14 °C 6/14 °C
mer
nuvoloso
6/14 °C 6/14 °C
gio
sereno
6/20 °C 6/20 °C
ven
soleggiato
8/23 °C 8/23 °C
sab
sereno
9/25 °C 9/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
sereno
mar
Piovasco
mer
nuvoloso
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
sereno
in quota
807 m
-1/14 °C 2/17 °C 6/14 °C 6/14 °C 6/20 °C 8/23 °C 9/25 °C
a valle
767 m
-1/14 °C 2/17 °C 6/14 °C 6/14 °C 6/20 °C 8/23 °C 9/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
617 m
a valle
562 m
dom
sereno
0/15 °C 0/15 °C
lun
sereno
3/18 °C 3/18 °C
mar
Piovasco
7/15 °C 7/15 °C
mer
nuvoloso
7/15 °C 7/15 °C
gio
sereno
7/21 °C 7/21 °C
ven
soleggiato
9/24 °C 9/24 °C
sab
sereno
10/26 °C 10/26 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
sereno
mar
Piovasco
mer
nuvoloso
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
sereno
in quota
617 m
0/15 °C 3/18 °C 7/15 °C 7/15 °C 7/21 °C 9/24 °C 10/26 °C
a valle
562 m
0/15 °C 3/18 °C 7/15 °C 7/15 °C 7/21 °C 9/24 °C 10/26 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
806 m
a valle
772 m
dom
soleggiato
1/15 °C 1/15 °C
lun
soleggiato
3/17 °C 3/17 °C
mar
nuvoloso
10/15 °C 10/15 °C
mer
Pioggia
10/13 °C 10/13 °C
gio
soleggiato
8/20 °C 8/20 °C
ven
soleggiato
9/23 °C 9/23 °C
sab
sereno
11/23 °C 11/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
nuvoloso
mer
Pioggia
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
sereno
in quota
806 m
1/15 °C 3/17 °C 10/15 °C 10/13 °C 8/20 °C 9/23 °C 11/23 °C
a valle
772 m
1/15 °C 3/17 °C 10/15 °C 10/13 °C 8/20 °C 9/23 °C 11/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
800 m
a valle
766 m
dom
nuvoloso
-2/11 °C -2/12 °C
lun
sereno
1/15 °C 1/16 °C
mar
Piovasco
4/12 °C 4/13 °C
mer
Piovasco
5/14 °C 5/15 °C
gio
sereno
5/17 °C 5/18 °C
ven
sereno
7/20 °C 7/21 °C
sab
nuvoloso
8/23 °C 8/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
nuvoloso
lun
sereno
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
sereno
sab
nuvoloso
in quota
800 m
-2/11 °C 1/15 °C 4/12 °C 5/14 °C 5/17 °C 7/20 °C 8/23 °C
a valle
766 m
-2/12 °C 1/16 °C 4/13 °C 5/15 °C 5/18 °C 7/21 °C 8/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
816 m
a valle
778 m
dom
nuvoloso
-1/13 °C -1/14 °C
lun
sereno
2/17 °C 2/18 °C
mar
Piovasco
5/14 °C 5/15 °C
mer
Piovasco
6/16 °C 6/17 °C
gio
sereno
6/19 °C 6/20 °C
ven
sereno
8/22 °C 8/23 °C
sab
nuvoloso
9/25 °C 9/26 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
nuvoloso
lun
sereno
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
sereno
sab
nuvoloso
in quota
816 m
-1/13 °C 2/17 °C 5/14 °C 6/16 °C 6/19 °C 8/22 °C 9/25 °C
a valle
778 m
-1/14 °C 2/18 °C 5/15 °C 6/17 °C 6/20 °C 8/23 °C 9/26 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
788 m
a valle
776 m
dom
sereno
1/14 °C 1/14 °C
lun
soleggiato
3/17 °C 3/17 °C
mar
Piovasco
9/14 °C 9/14 °C
mer
Pioggia
10/15 °C 10/15 °C
gio
sereno
9/20 °C 9/20 °C
ven
sereno
10/22 °C 10/22 °C
sab
sereno
11/24 °C 11/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
soleggiato
mar
Piovasco
mer
Pioggia
gio
sereno
ven
sereno
sab
sereno
in quota
788 m
1/14 °C 3/17 °C 9/14 °C 10/15 °C 9/20 °C 10/22 °C 11/24 °C
a valle
776 m
1/14 °C 3/17 °C 9/14 °C 10/15 °C 9/20 °C 10/22 °C 11/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
577 m
a valle
522 m
dom
soleggiato
2/16 °C 2/17 °C
lun
soleggiato
4/18 °C 4/19 °C
mar
nuvoloso
11/16 °C 11/17 °C
mer
Pioggia
11/14 °C 11/15 °C
gio
soleggiato
9/21 °C 9/22 °C
ven
soleggiato
10/24 °C 10/25 °C
sab
sereno
12/24 °C 12/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
nuvoloso
mer
Pioggia
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
sereno
in quota
577 m
2/16 °C 4/18 °C 11/16 °C 11/14 °C 9/21 °C 10/24 °C 12/24 °C
a valle
522 m
2/17 °C 4/19 °C 11/17 °C 11/15 °C 9/22 °C 10/25 °C 12/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
508 m
a valle
480 m
dom
soleggiato
2/16 °C 3/16 °C
lun
soleggiato
5/19 °C 6/19 °C
mar
nuvoloso
10/17 °C 11/17 °C
mer
Pioggia
11/15 °C 12/15 °C
gio
soleggiato
9/21 °C 10/21 °C
ven
soleggiato
11/25 °C 12/25 °C
sab
sereno
12/25 °C 13/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
nuvoloso
mer
Pioggia
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
sereno
in quota
508 m
2/16 °C 5/19 °C 10/17 °C 11/15 °C 9/21 °C 11/25 °C 12/25 °C
a valle
480 m
3/16 °C 6/19 °C 11/17 °C 12/15 °C 10/21 °C 12/25 °C 13/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
476 m
a valle
441 m
dom
soleggiato
1/17 °C 1/17 °C
lun
soleggiato
5/20 °C 5/20 °C
mar
nuvoloso
10/18 °C 10/18 °C
mer
Pioggia
11/17 °C 11/17 °C
gio
soleggiato
9/23 °C 9/23 °C
ven
soleggiato
10/25 °C 10/25 °C
sab
sereno
12/26 °C 12/26 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
nuvoloso
mer
Pioggia
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
sereno
in quota
476 m
1/17 °C 5/20 °C 10/18 °C 11/17 °C 9/23 °C 10/25 °C 12/26 °C
a valle
441 m
1/17 °C 5/20 °C 10/18 °C 11/17 °C 9/23 °C 10/25 °C 12/26 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
700 m
a valle
680 m
dom
sereno
-1/13 °C -1/13 °C
lun
sereno
3/17 °C 3/17 °C
mar
Piovasco
6/14 °C 6/14 °C
mer
nuvoloso
7/14 °C 7/14 °C
gio
sereno
6/19 °C 6/19 °C
ven
soleggiato
8/23 °C 8/23 °C
sab
sereno
10/24 °C 10/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
sereno
mar
Piovasco
mer
nuvoloso
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
sereno
in quota
700 m
-1/13 °C 3/17 °C 6/14 °C 7/14 °C 6/19 °C 8/23 °C 10/24 °C
a valle
680 m
-1/13 °C 3/17 °C 6/14 °C 7/14 °C 6/19 °C 8/23 °C 10/24 °C
1-19 di 19 comprensori sciistici