Meteo sci Baviera Orientale
Previsioni meteorologiche in Baviera Orientale per 67 comprensori sciistici - Tempo in montagna in Baviera Orientale per 7 giorni
Meteo Baviera Orientale
Tempo prevalente in Baviera Orientale per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato in Baviera Orientale in 67 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| mer | 13.05. | ![]() |
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer 13.05. | gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Baviera Orientale
- Baviera Orientale delimitare
Distretti:
Circondari:
Baviera Orientale passare aCatene montuose:
Regioni turistiche:
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1456 m | a valle 1050 m |
|---|---|---|
mer | -4/5 °C | -2/8 °C |
gio | -2/2 °C | 0/6 °C |
ven | -1/6 °C | 1/9 °C |
sab | -1/2 °C | 1/8 °C |
dom | 0/6 °C | 2/9 °C |
lun | 1/8 °C | 3/11 °C |
mar | 3/10 °C | 5/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1456 m | -4/5 °C | -2/2 °C | -1/6 °C | -1/2 °C | 0/6 °C | 1/8 °C | 3/10 °C |
| a valle 1050 m | -2/8 °C | 0/6 °C | 1/9 °C | 1/8 °C | 2/9 °C | 3/11 °C | 5/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1100 m | -5/8 °C | 0/2 °C | 0/10 °C | 2/8 °C | 0/10 °C | 2/11 °C | 1/13 °C |
| a valle 835 m | -3/11 °C | 2/9 °C | 2/13 °C | 4/11 °C | 2/13 °C | 4/14 °C | 3/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1050 m | a valle 657 m |
|---|---|---|
mer | -2/8 °C | -1/9 °C |
gio | 0/6 °C | 1/7 °C |
ven | 1/9 °C | 2/10 °C |
sab | 1/8 °C | 2/9 °C |
dom | 2/9 °C | 3/10 °C |
lun | 3/11 °C | 4/12 °C |
mar | 5/13 °C | 6/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1050 m | -2/8 °C | 0/6 °C | 1/9 °C | 1/8 °C | 2/9 °C | 3/11 °C | 5/13 °C |
| a valle 657 m | -1/9 °C | 1/7 °C | 2/10 °C | 2/9 °C | 3/10 °C | 4/12 °C | 6/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 931 m | a valle 778 m |
|---|---|---|
mer | -1/9 °C | -1/9 °C |
gio | 1/7 °C | 1/7 °C |
ven | 2/10 °C | 2/10 °C |
sab | 2/9 °C | 2/9 °C |
dom | 3/10 °C | 3/10 °C |
lun | 4/12 °C | 4/12 °C |
mar | 6/14 °C | 6/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 931 m | -1/9 °C | 1/7 °C | 2/10 °C | 2/9 °C | 3/10 °C | 4/12 °C | 6/14 °C |
| a valle 778 m | -1/9 °C | 1/7 °C | 2/10 °C | 2/9 °C | 3/10 °C | 4/12 °C | 6/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1024 m | -4/9 °C | 1/7 °C | 1/11 °C | 3/9 °C | 1/11 °C | 3/12 °C | 2/14 °C |
| a valle 850 m | -3/10 °C | 1/8 °C | 2/12 °C | 4/10 °C | 2/12 °C | 4/13 °C | 3/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 820 m | -1/9 °C | 5/8 °C | 4/11 °C | 6/11 °C | 3/12 °C | 5/14 °C | 5/16 °C |
| a valle 730 m | -1/10 °C | 5/9 °C | 4/12 °C | 6/12 °C | 3/13 °C | 5/15 °C | 5/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 880 m | a valle 840 m |
|---|---|---|
mer | -2/9 °C | -2/9 °C |
gio | 1/8 °C | 4/8 °C |
ven | 3/11 °C | 3/11 °C |
sab | 5/11 °C | 5/11 °C |
dom | 2/12 °C | 2/12 °C |
lun | 4/14 °C | 4/14 °C |
mar | 4/16 °C | 4/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 880 m | -2/9 °C | 1/8 °C | 3/11 °C | 5/11 °C | 2/12 °C | 4/14 °C | 4/16 °C |
| a valle 840 m | -2/9 °C | 4/8 °C | 3/11 °C | 5/11 °C | 2/12 °C | 4/14 °C | 4/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1070 m | a valle 841 m |
|---|---|---|
mer | -2/7 °C | -1/9 °C |
gio | 0/2 °C | 1/7 °C |
ven | 1/8 °C | 2/10 °C |
sab | 1/7 °C | 2/9 °C |
dom | 2/8 °C | 3/10 °C |
lun | 3/10 °C | 4/12 °C |
mar | 5/12 °C | 6/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1070 m | -2/7 °C | 0/2 °C | 1/8 °C | 1/7 °C | 2/8 °C | 3/10 °C | 5/12 °C |
| a valle 841 m | -1/9 °C | 1/7 °C | 2/10 °C | 2/9 °C | 3/10 °C | 4/12 °C | 6/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 893 m | a valle 618 m |
|---|---|---|
mer | -2/8 °C | 0/10 °C |
gio | 1/7 °C | 5/9 °C |
ven | 2/10 °C | 4/12 °C |
sab | 2/11 °C | 4/13 °C |
dom | 1/11 °C | 3/13 °C |
lun | 4/13 °C | 6/15 °C |
mar | 4/15 °C | 6/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 893 m | -2/8 °C | 1/7 °C | 2/10 °C | 2/11 °C | 1/11 °C | 4/13 °C | 4/15 °C |
| a valle 618 m | 0/10 °C | 5/9 °C | 4/12 °C | 4/13 °C | 3/13 °C | 6/15 °C | 6/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 786 m | a valle 667 m |
|---|---|---|
mer | -1/9 °C | 0/10 °C |
gio | 1/8 °C | 1/9 °C |
ven | 2/10 °C | 3/11 °C |
sab | 2/12 °C | 3/13 °C |
dom | 1/13 °C | 2/14 °C |
lun | 4/15 °C | 5/16 °C |
mar | 4/16 °C | 5/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 786 m | -1/9 °C | 1/8 °C | 2/10 °C | 2/12 °C | 1/13 °C | 4/15 °C | 4/16 °C |
| a valle 667 m | 0/10 °C | 1/9 °C | 3/11 °C | 3/13 °C | 2/14 °C | 5/16 °C | 5/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 723 m | a valle 607 m |
|---|---|---|
mer | -1/9 °C | 0/10 °C |
gio | 1/8 °C | 5/9 °C |
ven | 2/10 °C | 3/11 °C |
sab | 2/12 °C | 3/13 °C |
dom | 1/13 °C | 2/14 °C |
lun | 4/15 °C | 5/16 °C |
mar | 4/16 °C | 5/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 723 m | -1/9 °C | 1/8 °C | 2/10 °C | 2/12 °C | 1/13 °C | 4/15 °C | 4/16 °C |
| a valle 607 m | 0/10 °C | 5/9 °C | 3/11 °C | 3/13 °C | 2/14 °C | 5/16 °C | 5/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 954 m | a valle 790 m |
|---|---|---|
mer | -4/9 °C | -3/10 °C |
gio | 1/7 °C | 2/8 °C |
ven | 1/11 °C | 2/12 °C |
sab | 3/9 °C | 4/10 °C |
dom | 1/11 °C | 2/12 °C |
lun | 3/12 °C | 4/13 °C |
mar | 2/14 °C | 3/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 954 m | -4/9 °C | 1/7 °C | 1/11 °C | 3/9 °C | 1/11 °C | 3/12 °C | 2/14 °C |
| a valle 790 m | -3/10 °C | 2/8 °C | 2/12 °C | 4/10 °C | 2/12 °C | 4/13 °C | 3/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 516 m | 0/10 °C | 4/9 °C | 2/10 °C | 3/15 °C | 2/14 °C | 4/17 °C | 6/19 °C |
| a valle 415 m | 1/11 °C | 5/10 °C | 3/11 °C | 4/16 °C | 3/15 °C | 5/18 °C | 7/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 850 m | a valle 715 m |
|---|---|---|
mer | -1/9 °C | -1/9 °C |
gio | 1/7 °C | 1/7 °C |
ven | 2/10 °C | 2/10 °C |
sab | 2/9 °C | 2/9 °C |
dom | 3/10 °C | 3/10 °C |
lun | 4/12 °C | 4/12 °C |
mar | 6/14 °C | 6/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 850 m | -1/9 °C | 1/7 °C | 2/10 °C | 2/9 °C | 3/10 °C | 4/12 °C | 6/14 °C |
| a valle 715 m | -1/9 °C | 1/7 °C | 2/10 °C | 2/9 °C | 3/10 °C | 4/12 °C | 6/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 714 m | a valle 638 m |
|---|---|---|
mer | 0/10 °C | 0/10 °C |
gio | 1/9 °C | 4/9 °C |
ven | 3/11 °C | 3/11 °C |
sab | 5/14 °C | 5/14 °C |
dom | 3/14 °C | 3/14 °C |
lun | 5/17 °C | 5/17 °C |
mar | 7/18 °C | 7/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 714 m | 0/10 °C | 1/9 °C | 3/11 °C | 5/14 °C | 3/14 °C | 5/17 °C | 7/18 °C |
| a valle 638 m | 0/10 °C | 4/9 °C | 3/11 °C | 5/14 °C | 3/14 °C | 5/17 °C | 7/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 945 m | a valle 886 m |
|---|---|---|
mer | -4/9 °C | -4/9 °C |
gio | 1/8 °C | 1/8 °C |
ven | 0/12 °C | 0/12 °C |
sab | 2/9 °C | 2/9 °C |
dom | 2/11 °C | 2/11 °C |
lun | 2/12 °C | 2/12 °C |
mar | 2/14 °C | 2/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 945 m | -4/9 °C | 1/8 °C | 0/12 °C | 2/9 °C | 2/11 °C | 2/12 °C | 2/14 °C |
| a valle 886 m | -4/9 °C | 1/8 °C | 0/12 °C | 2/9 °C | 2/11 °C | 2/12 °C | 2/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 974 m | a valle 877 m |
|---|---|---|
mer | -4/8 °C | -3/8 °C |
gio | 1/7 °C | 1/7 °C |
ven | 1/10 °C | 2/10 °C |
sab | 3/9 °C | 4/10 °C |
dom | 1/11 °C | 1/11 °C |
lun | 3/12 °C | 3/13 °C |
mar | 2/14 °C | 3/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 974 m | -4/8 °C | 1/7 °C | 1/10 °C | 3/9 °C | 1/11 °C | 3/12 °C | 2/14 °C |
| a valle 877 m | -3/8 °C | 1/7 °C | 2/10 °C | 4/10 °C | 1/11 °C | 3/13 °C | 3/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 478 m | a valle 441 m |
|---|---|---|
mer | 0/13 °C | 1/13 °C |
gio | 7/9 °C | 8/9 °C |
ven | 5/13 °C | 6/13 °C |
sab | 7/10 °C | 8/10 °C |
dom | 4/14 °C | 5/14 °C |
lun | 5/16 °C | 6/16 °C |
mar | 5/19 °C | 6/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 478 m | 0/13 °C | 7/9 °C | 5/13 °C | 7/10 °C | 4/14 °C | 5/16 °C | 5/19 °C |
| a valle 441 m | 1/13 °C | 8/9 °C | 6/13 °C | 8/10 °C | 5/14 °C | 6/16 °C | 6/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 806 m | a valle 772 m |
|---|---|---|
mer | -1/12 °C | -1/12 °C |
gio | 7/9 °C | 7/9 °C |
ven | 6/11 °C | 6/11 °C |
sab | 7/9 °C | 7/9 °C |
dom | 4/13 °C | 4/13 °C |
lun | 6/14 °C | 6/14 °C |
mar | 4/16 °C | 4/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 806 m | -1/12 °C | 7/9 °C | 6/11 °C | 7/9 °C | 4/13 °C | 6/14 °C | 4/16 °C |
| a valle 772 m | -1/12 °C | 7/9 °C | 6/11 °C | 7/9 °C | 4/13 °C | 6/14 °C | 4/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 854 m | a valle 800 m |
|---|---|---|
mer | -1/11 °C | -1/12 °C |
gio | 7/8 °C | 7/9 °C |
ven | 6/10 °C | 6/11 °C |
sab | 7/8 °C | 7/9 °C |
dom | 4/12 °C | 4/13 °C |
lun | 6/13 °C | 6/14 °C |
mar | 4/15 °C | 4/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 854 m | -1/11 °C | 7/8 °C | 6/10 °C | 7/8 °C | 4/12 °C | 6/13 °C | 4/15 °C |
| a valle 800 m | -1/12 °C | 7/9 °C | 6/11 °C | 7/9 °C | 4/13 °C | 6/14 °C | 4/16 °C |
1-50 di 67 comprensori sciistici



