Meteo sci Baviera Orientale

Previsioni meteorologiche in Baviera Orientale per 67 comprensori sciistici - Tempo in montagna in Baviera Orientale per 7 giorni


Meteo Baviera Orientale

Tempo prevalente in Baviera Orientale per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato in Baviera Orientale in 67 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab 23.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
sab
23.05.
Meteo sci
7 giorni

51-67 di 67 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
520 m
a valle
480 m
dom
Pioggia
2/15 °C 2/15 °C
lun
sereno
4/18 °C 4/18 °C
mar
Piovasco
6/15 °C 6/15 °C
mer
Piovasco
10/17 °C 10/17 °C
gio
sereno
9/22 °C 9/22 °C
ven
soleggiato
9/25 °C 9/25 °C
sab
soleggiato
12/27 °C 12/27 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
Pioggia
lun
sereno
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
520 m
2/15 °C 4/18 °C 6/15 °C 10/17 °C 9/22 °C 9/25 °C 12/27 °C
a valle
480 m
2/15 °C 4/18 °C 6/15 °C 10/17 °C 9/22 °C 9/25 °C 12/27 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
763 m
a valle
722 m
dom
sereno
-1/12 °C -1/13 °C
lun
sereno
3/16 °C 3/17 °C
mar
Piovasco
6/13 °C 6/14 °C
mer
nuvoloso
7/13 °C 7/14 °C
gio
sereno
6/18 °C 6/19 °C
ven
soleggiato
8/22 °C 8/23 °C
sab
sereno
10/23 °C 10/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
sereno
mar
Piovasco
mer
nuvoloso
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
sereno
in quota
763 m
-1/12 °C 3/16 °C 6/13 °C 7/13 °C 6/18 °C 8/22 °C 10/23 °C
a valle
722 m
-1/13 °C 3/17 °C 6/14 °C 7/14 °C 6/19 °C 8/23 °C 10/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
491 m
a valle
450 m
dom
Piovasco
2/15 °C 2/15 °C
lun
sereno
4/18 °C 4/18 °C
mar
Piovasco
6/15 °C 6/15 °C
mer
Pioggia
9/17 °C 9/17 °C
gio
soleggiato
9/23 °C 9/23 °C
ven
soleggiato
9/26 °C 9/26 °C
sab
soleggiato
12/28 °C 12/28 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
Piovasco
lun
sereno
mar
Piovasco
mer
Pioggia
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
491 m
2/15 °C 4/18 °C 6/15 °C 9/17 °C 9/23 °C 9/26 °C 12/28 °C
a valle
450 m
2/15 °C 4/18 °C 6/15 °C 9/17 °C 9/23 °C 9/26 °C 12/28 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
478 m
a valle
432 m
dom
Piovasco
2/15 °C 2/15 °C
lun
sereno
4/18 °C 4/18 °C
mar
Piovasco
6/15 °C 6/15 °C
mer
Pioggia
9/17 °C 9/17 °C
gio
soleggiato
9/23 °C 9/23 °C
ven
soleggiato
9/26 °C 9/26 °C
sab
soleggiato
12/28 °C 12/28 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
Piovasco
lun
sereno
mar
Piovasco
mer
Pioggia
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
478 m
2/15 °C 4/18 °C 6/15 °C 9/17 °C 9/23 °C 9/26 °C 12/28 °C
a valle
432 m
2/15 °C 4/18 °C 6/15 °C 9/17 °C 9/23 °C 9/26 °C 12/28 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
577 m
a valle
523 m
dom
Piovasco
0/13 °C 0/14 °C
lun
nuvoloso
4/17 °C 4/18 °C
mar
Piovasco
7/14 °C 7/15 °C
mer
nuvoloso
9/15 °C 9/16 °C
gio
sereno
8/20 °C 8/21 °C
ven
soleggiato
9/23 °C 9/24 °C
sab
soleggiato
11/25 °C 11/26 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
Piovasco
lun
nuvoloso
mar
Piovasco
mer
nuvoloso
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
577 m
0/13 °C 4/17 °C 7/14 °C 9/15 °C 8/20 °C 9/23 °C 11/25 °C
a valle
523 m
0/14 °C 4/18 °C 7/15 °C 9/16 °C 8/21 °C 9/24 °C 11/26 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
408 m
a valle
388 m
dom
soleggiato
1/17 °C 1/17 °C
lun
nuvoloso
3/19 °C 3/19 °C
mar
Piovasco
6/17 °C 6/17 °C
mer
Piovasco
9/18 °C 9/18 °C
gio
soleggiato
8/23 °C 8/23 °C
ven
soleggiato
9/26 °C 9/26 °C
sab
soleggiato
10/28 °C 10/28 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
nuvoloso
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
408 m
1/17 °C 3/19 °C 6/17 °C 9/18 °C 8/23 °C 9/26 °C 10/28 °C
a valle
388 m
1/17 °C 3/19 °C 6/17 °C 9/18 °C 8/23 °C 9/26 °C 10/28 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
412 m
a valle
383 m
dom
soleggiato
3/17 °C 3/18 °C
lun
soleggiato
5/19 °C 5/20 °C
mar
nuvoloso
12/17 °C 12/18 °C
mer
Pioggia
12/15 °C 12/16 °C
gio
soleggiato
10/22 °C 10/23 °C
ven
soleggiato
11/25 °C 11/26 °C
sab
sereno
13/25 °C 13/26 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
nuvoloso
mer
Pioggia
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
sereno
in quota
412 m
3/17 °C 5/19 °C 12/17 °C 12/15 °C 10/22 °C 11/25 °C 13/25 °C
a valle
383 m
3/18 °C 5/20 °C 12/18 °C 12/16 °C 10/23 °C 11/26 °C 13/26 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
440 m
a valle
415 m
dom
sereno
2/16 °C 2/17 °C
lun
sereno
5/19 °C 5/20 °C
mar
Piovasco
7/16 °C 7/17 °C
mer
Piovasco
10/18 °C 10/19 °C
gio
soleggiato
10/22 °C 10/23 °C
ven
soleggiato
10/25 °C 10/26 °C
sab
soleggiato
13/26 °C 13/27 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
sereno
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
440 m
2/16 °C 5/19 °C 7/16 °C 10/18 °C 10/22 °C 10/25 °C 13/26 °C
a valle
415 m
2/17 °C 5/20 °C 7/17 °C 10/19 °C 10/23 °C 10/26 °C 13/27 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
800 m
a valle
766 m
dom
nuvoloso
-2/11 °C -2/12 °C
lun
sereno
1/15 °C 1/16 °C
mar
Piovasco
4/12 °C 4/13 °C
mer
Piovasco
5/14 °C 5/15 °C
gio
sereno
5/17 °C 5/18 °C
ven
sereno
7/20 °C 7/21 °C
sab
nuvoloso
8/23 °C 8/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
nuvoloso
lun
sereno
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
sereno
sab
nuvoloso
in quota
800 m
-2/11 °C 1/15 °C 4/12 °C 5/14 °C 5/17 °C 7/20 °C 8/23 °C
a valle
766 m
-2/12 °C 1/16 °C 4/13 °C 5/15 °C 5/18 °C 7/21 °C 8/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
529 m
a valle
510 m
dom
Piovasco
0/15 °C 0/15 °C
lun
sereno
5/18 °C 5/18 °C
mar
Pioggia
7/16 °C 7/16 °C
mer
Piovasco
9/16 °C 9/16 °C
gio
sereno
8/21 °C 8/21 °C
ven
soleggiato
9/24 °C 9/24 °C
sab
sereno
10/27 °C 10/27 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
Piovasco
lun
sereno
mar
Pioggia
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
sereno
in quota
529 m
0/15 °C 5/18 °C 7/16 °C 9/16 °C 8/21 °C 9/24 °C 10/27 °C
a valle
510 m
0/15 °C 5/18 °C 7/16 °C 9/16 °C 8/21 °C 9/24 °C 10/27 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
816 m
a valle
778 m
dom
nuvoloso
-1/13 °C -1/14 °C
lun
sereno
2/17 °C 2/18 °C
mar
Piovasco
5/14 °C 5/15 °C
mer
Piovasco
6/16 °C 6/17 °C
gio
sereno
6/19 °C 6/20 °C
ven
sereno
8/22 °C 8/23 °C
sab
nuvoloso
9/25 °C 9/26 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
nuvoloso
lun
sereno
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
sereno
sab
nuvoloso
in quota
816 m
-1/13 °C 2/17 °C 5/14 °C 6/16 °C 6/19 °C 8/22 °C 9/25 °C
a valle
778 m
-1/14 °C 2/18 °C 5/15 °C 6/17 °C 6/20 °C 8/23 °C 9/26 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
788 m
a valle
776 m
dom
sereno
1/14 °C 1/14 °C
lun
soleggiato
3/17 °C 3/17 °C
mar
Piovasco
9/14 °C 9/14 °C
mer
Pioggia
10/15 °C 10/15 °C
gio
sereno
9/20 °C 9/20 °C
ven
sereno
10/22 °C 10/22 °C
sab
sereno
11/24 °C 11/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
soleggiato
mar
Piovasco
mer
Pioggia
gio
sereno
ven
sereno
sab
sereno
in quota
788 m
1/14 °C 3/17 °C 9/14 °C 10/15 °C 9/20 °C 10/22 °C 11/24 °C
a valle
776 m
1/14 °C 3/17 °C 9/14 °C 10/15 °C 9/20 °C 10/22 °C 11/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
809 m
a valle
774 m
dom
sereno
-1/12 °C -1/13 °C
lun
sereno
2/15 °C 2/16 °C
mar
Piovasco
8/13 °C 8/14 °C
mer
Piovasco
8/13 °C 8/14 °C
gio
sereno
7/18 °C 7/19 °C
ven
soleggiato
8/21 °C 8/22 °C
sab
sereno
10/22 °C 10/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
sereno
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
sereno
in quota
809 m
-1/12 °C 2/15 °C 8/13 °C 8/13 °C 7/18 °C 8/21 °C 10/22 °C
a valle
774 m
-1/13 °C 2/16 °C 8/14 °C 8/14 °C 7/19 °C 8/22 °C 10/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
577 m
a valle
522 m
dom
soleggiato
2/16 °C 2/17 °C
lun
soleggiato
4/18 °C 4/19 °C
mar
nuvoloso
11/16 °C 11/17 °C
mer
Pioggia
11/14 °C 11/15 °C
gio
soleggiato
9/21 °C 9/22 °C
ven
soleggiato
10/24 °C 10/25 °C
sab
sereno
12/24 °C 12/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
nuvoloso
mer
Pioggia
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
sereno
in quota
577 m
2/16 °C 4/18 °C 11/16 °C 11/14 °C 9/21 °C 10/24 °C 12/24 °C
a valle
522 m
2/17 °C 4/19 °C 11/17 °C 11/15 °C 9/22 °C 10/25 °C 12/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
508 m
a valle
480 m
dom
soleggiato
2/16 °C 3/16 °C
lun
soleggiato
5/19 °C 6/19 °C
mar
nuvoloso
10/17 °C 11/17 °C
mer
Pioggia
11/15 °C 12/15 °C
gio
soleggiato
9/21 °C 10/21 °C
ven
soleggiato
11/25 °C 12/25 °C
sab
sereno
12/25 °C 13/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
nuvoloso
mer
Pioggia
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
sereno
in quota
508 m
2/16 °C 5/19 °C 10/17 °C 11/15 °C 9/21 °C 11/25 °C 12/25 °C
a valle
480 m
3/16 °C 6/19 °C 11/17 °C 12/15 °C 10/21 °C 12/25 °C 13/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
476 m
a valle
441 m
dom
soleggiato
1/17 °C 1/17 °C
lun
soleggiato
5/20 °C 5/20 °C
mar
nuvoloso
10/18 °C 10/18 °C
mer
Pioggia
11/17 °C 11/17 °C
gio
soleggiato
9/23 °C 9/23 °C
ven
soleggiato
10/25 °C 10/25 °C
sab
sereno
12/26 °C 12/26 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
nuvoloso
mer
Pioggia
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
sereno
in quota
476 m
1/17 °C 5/20 °C 10/18 °C 11/17 °C 9/23 °C 10/25 °C 12/26 °C
a valle
441 m
1/17 °C 5/20 °C 10/18 °C 11/17 °C 9/23 °C 10/25 °C 12/26 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
700 m
a valle
680 m
dom
sereno
-1/13 °C -1/13 °C
lun
sereno
3/17 °C 3/17 °C
mar
Piovasco
6/14 °C 6/14 °C
mer
nuvoloso
7/14 °C 7/14 °C
gio
sereno
6/19 °C 6/19 °C
ven
soleggiato
8/23 °C 8/23 °C
sab
sereno
10/24 °C 10/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
sereno
mar
Piovasco
mer
nuvoloso
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
sereno
in quota
700 m
-1/13 °C 3/17 °C 6/14 °C 7/14 °C 6/19 °C 8/23 °C 10/24 °C
a valle
680 m
-1/13 °C 3/17 °C 6/14 °C 7/14 °C 6/19 °C 8/23 °C 10/24 °C
51-67 di 67 comprensori sciistici