Meteo sci Zwieseler Winkel

Previsioni meteorologiche nel Zwieseler Winkel per 4 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Zwieseler Winkel per 7 giorni


Meteo Zwieseler Winkel

Tempo prevalente nel Zwieseler Winkel per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Zwieseler Winkel in 4 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Zwieseler Winkel

  • Zwieseler Winkel passare a

    Circondario:

1-4 di 4 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1456 m
a valle
1050 m
sab
Nevicata intensa
0/2 °C 2/9 °C
dom
Piovasco
-1/7 °C 1/10 °C
lun
sereno
4/10 °C 6/13 °C
mar
Piovasco
2/8 °C 4/11 °C
mer
Piovasco
3/10 °C 5/13 °C
gio
Piovasco
6/12 °C 8/15 °C
ven
sereno
7/13 °C 9/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
Piovasco
lun
sereno
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
Piovasco
ven
sereno
in quota
1456 m
0/2 °C -1/7 °C 4/10 °C 2/8 °C 3/10 °C 6/12 °C 7/13 °C
a valle
1050 m
2/9 °C 1/10 °C 6/13 °C 4/11 °C 5/13 °C 8/15 °C 9/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
712 m
a valle
636 m
sab
Piovasco
2/12 °C 2/13 °C
dom
Piovasco
0/13 °C 0/14 °C
lun
sereno
4/16 °C 4/17 °C
mar
Piovasco
6/14 °C 6/15 °C
mer
Piovasco
7/15 °C 7/16 °C
gio
Piovasco
7/17 °C 7/18 °C
ven
sereno
9/18 °C 9/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Piovasco
dom
Piovasco
lun
sereno
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
Piovasco
ven
sereno
in quota
712 m
2/12 °C 0/13 °C 4/16 °C 6/14 °C 7/15 °C 7/17 °C 9/18 °C
a valle
636 m
2/13 °C 0/14 °C 4/17 °C 6/15 °C 7/16 °C 7/18 °C 9/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
688 m
a valle
634 m
sab
Piovasco
2/15 °C 2/15 °C
dom
Piovasco
1/16 °C 1/16 °C
lun
sereno
4/18 °C 4/18 °C
mar
Piovasco
7/17 °C 7/17 °C
mer
Piovasco
7/18 °C 7/18 °C
gio
Piovasco
8/19 °C 8/19 °C
ven
sereno
9/20 °C 9/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Piovasco
dom
Piovasco
lun
sereno
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
Piovasco
ven
sereno
in quota
688 m
2/15 °C 1/16 °C 4/18 °C 7/17 °C 7/18 °C 8/19 °C 9/20 °C
a valle
634 m
2/15 °C 1/16 °C 4/18 °C 7/17 °C 7/18 °C 8/19 °C 9/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
763 m
a valle
722 m
sab
Piovasco
2/12 °C 2/13 °C
dom
Piovasco
0/13 °C 0/14 °C
lun
sereno
4/16 °C 4/17 °C
mar
Piovasco
6/14 °C 6/15 °C
mer
Piovasco
7/15 °C 7/16 °C
gio
Piovasco
7/17 °C 7/18 °C
ven
sereno
9/18 °C 9/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Piovasco
dom
Piovasco
lun
sereno
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
Piovasco
ven
sereno
in quota
763 m
2/12 °C 0/13 °C 4/16 °C 6/14 °C 7/15 °C 7/17 °C 9/18 °C
a valle
722 m
2/13 °C 0/14 °C 4/17 °C 6/15 °C 7/16 °C 7/18 °C 9/19 °C
1-4 di 4 comprensori sciistici