Meteo sci Passauer Land

Previsioni meteorologiche nel Passauer Land per 4 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Passauer Land per 7 giorni


Meteo Passauer Land

Tempo prevalente nel Passauer Land per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Passauer Land in 4 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Passauer Land

1-4 di 4 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
700 m
a valle
600 m
gio
Piovasco
6/10 °C 7/11 °C
ven
Piovasco
5/11 °C 6/12 °C
sab
Piovasco
7/10 °C 8/11 °C
dom
nuvoloso
6/15 °C 7/16 °C
lun
soleggiato
5/17 °C 6/18 °C
mar
soleggiato
6/19 °C 7/20 °C
mer
nuvoloso
9/17 °C 10/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Piovasco
ven
Piovasco
sab
Piovasco
dom
nuvoloso
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
in quota
700 m
6/10 °C 5/11 °C 7/10 °C 6/15 °C 5/17 °C 6/19 °C 9/17 °C
a valle
600 m
7/11 °C 6/12 °C 8/11 °C 7/16 °C 6/18 °C 7/20 °C 10/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
854 m
a valle
800 m
gio
Piovasco
7/7 °C 7/8 °C
ven
nuvoloso
5/10 °C 5/11 °C
sab
Piovasco
7/9 °C 7/10 °C
dom
soleggiato
2/14 °C 2/15 °C
lun
sereno
5/15 °C 5/16 °C
mar
sereno
8/16 °C 8/17 °C
mer
Piovasco
10/15 °C 10/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Piovasco
ven
nuvoloso
sab
Piovasco
dom
soleggiato
lun
sereno
mar
sereno
mer
Piovasco
in quota
854 m
7/7 °C 5/10 °C 7/9 °C 2/14 °C 5/15 °C 8/16 °C 10/15 °C
a valle
800 m
7/8 °C 5/11 °C 7/10 °C 2/15 °C 5/16 °C 8/17 °C 10/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
517 m
a valle
470 m
gio
Piovasco
8/10 °C 8/10 °C
ven
nuvoloso
6/13 °C 6/13 °C
sab
Piovasco
8/12 °C 8/12 °C
dom
soleggiato
3/17 °C 3/17 °C
lun
sereno
6/18 °C 6/18 °C
mar
sereno
9/19 °C 9/19 °C
mer
Piovasco
11/18 °C 11/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Piovasco
ven
nuvoloso
sab
Piovasco
dom
soleggiato
lun
sereno
mar
sereno
mer
Piovasco
in quota
517 m
8/10 °C 6/13 °C 8/12 °C 3/17 °C 6/18 °C 9/19 °C 11/18 °C
a valle
470 m
8/10 °C 6/13 °C 8/12 °C 3/17 °C 6/18 °C 9/19 °C 11/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
412 m
a valle
383 m
gio
Piovasco
9/10 °C 9/11 °C
ven
nuvoloso
7/13 °C 7/14 °C
sab
Piovasco
9/12 °C 9/13 °C
dom
soleggiato
4/17 °C 4/18 °C
lun
sereno
7/18 °C 7/19 °C
mar
sereno
10/19 °C 10/20 °C
mer
Piovasco
12/18 °C 12/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Piovasco
ven
nuvoloso
sab
Piovasco
dom
soleggiato
lun
sereno
mar
sereno
mer
Piovasco
in quota
412 m
9/10 °C 7/13 °C 9/12 °C 4/17 °C 7/18 °C 10/19 °C 12/18 °C
a valle
383 m
9/11 °C 7/14 °C 9/13 °C 4/18 °C 7/19 °C 10/20 °C 12/19 °C
1-4 di 4 comprensori sciistici