Meteo sci Neustadt an der Waldnaab
Previsioni meteorologiche nel Circondario di Neustadt an der Waldnaab per 3 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Circondario di Neustadt an der Waldnaab per 7 giorni
Meteo Neustadt an der Waldnaab
Tempo prevalente nel Circondario di Neustadt an der Waldnaab per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nel Circondario di Neustadt an der Waldnaab in 3 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| lun | 11.05. | ![]() |
| mar | 12.05. | ![]() |
| mer | 13.05. | ![]() |
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun 11.05. | mar 12.05. | mer 13.05. | gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Neustadt an der Waldnaab
- Neustadt an der Waldnaab passare a
Regione Turistica:
Catena montuosa:
1-3 di 3 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 786 m | a valle 667 m |
|---|---|---|
lun | 5/14 °C | 6/15 °C |
mar | 1/2 °C | 1/5 °C |
mer | -1/10 °C | 0/11 °C |
gio | 5/9 °C | 6/10 °C |
ven | 3/10 °C | 4/11 °C |
sab | 5/6 °C | 6/7 °C |
dom | 4/16 °C | 5/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 786 m | 5/14 °C | 1/2 °C | -1/10 °C | 5/9 °C | 3/10 °C | 5/6 °C | 4/16 °C |
| a valle 667 m | 6/15 °C | 1/5 °C | 0/11 °C | 6/10 °C | 4/11 °C | 6/7 °C | 5/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 723 m | a valle 607 m |
|---|---|---|
lun | 5/14 °C | 6/15 °C |
mar | 1/2 °C | 1/5 °C |
mer | -1/10 °C | 0/11 °C |
gio | 5/9 °C | 6/10 °C |
ven | 3/10 °C | 4/11 °C |
sab | 5/6 °C | 6/7 °C |
dom | 4/16 °C | 5/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 723 m | 5/14 °C | 1/2 °C | -1/10 °C | 5/9 °C | 3/10 °C | 5/6 °C | 4/16 °C |
| a valle 607 m | 6/15 °C | 1/5 °C | 0/11 °C | 6/10 °C | 4/11 °C | 6/7 °C | 5/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 577 m | a valle 523 m |
|---|---|---|
lun | 6/15 °C | 6/16 °C |
mar | 1/5 °C | 3/6 °C |
mer | 0/11 °C | 0/12 °C |
gio | 6/10 °C | 6/11 °C |
ven | 4/11 °C | 4/12 °C |
sab | 6/7 °C | 6/8 °C |
dom | 5/17 °C | 5/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 577 m | 6/15 °C | 1/5 °C | 0/11 °C | 6/10 °C | 4/11 °C | 6/7 °C | 5/17 °C |
| a valle 523 m | 6/16 °C | 3/6 °C | 0/12 °C | 6/11 °C | 4/12 °C | 6/8 °C | 5/18 °C |
1-3 di 3 comprensori sciistici



