Meteo sci Hirschenstein

Previsioni meteorologiche nella Regione Turistica Hirschenstein per 2 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Regione Turistica Hirschenstein per 7 giorni


Meteo Hirschenstein

Tempo prevalente nella Regione Turistica Hirschenstein per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Regione Turistica Hirschenstein in 2 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
lun 11.05.
mar 12.05.
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun
11.05.
mar
12.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Hirschenstein

1-2 di 2 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
897 m
a valle
740 m
lun
Temporale
5/15 °C 6/16 °C
mar
Pioggia mista a neve
-1/2 °C 0/2 °C
mer
nuvoloso
-2/11 °C -1/12 °C
gio
Piovasco
1/9 °C 2/10 °C
ven
Piovasco
2/11 °C 3/12 °C
sab
Piovasco
2/12 °C 3/13 °C
dom
Temporale
2/13 °C 3/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Temporale
mar
Pioggia mista a neve
mer
nuvoloso
gio
Piovasco
ven
Piovasco
sab
Piovasco
dom
Temporale
in quota
897 m
5/15 °C -1/2 °C -2/11 °C 1/9 °C 2/11 °C 2/12 °C 2/13 °C
a valle
740 m
6/16 °C 0/2 °C -1/12 °C 2/10 °C 3/12 °C 3/13 °C 3/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
620 m
a valle
516 m
lun
Temporale
6/16 °C 6/17 °C
mar
Pioggia mista a neve
0/2 °C 0/9 °C
mer
nuvoloso
-1/12 °C -1/13 °C
gio
Piovasco
2/10 °C 2/11 °C
ven
Piovasco
3/12 °C 3/13 °C
sab
Piovasco
3/13 °C 3/14 °C
dom
Temporale
3/14 °C 3/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Temporale
mar
Pioggia mista a neve
mer
nuvoloso
gio
Piovasco
ven
Piovasco
sab
Piovasco
dom
Temporale
in quota
620 m
6/16 °C 0/2 °C -1/12 °C 2/10 °C 3/12 °C 3/13 °C 3/14 °C
a valle
516 m
6/17 °C 0/9 °C -1/13 °C 2/11 °C 3/13 °C 3/14 °C 3/15 °C
1-2 di 2 comprensori sciistici