Meteo sci Fichtelgebirge

Previsioni meteorologiche nel Fichtelgebirge per 8 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Fichtelgebirge per 7 giorni


Meteo Fichtelgebirge

Tempo prevalente nel Fichtelgebirge per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Fichtelgebirge in 8 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Fichtelgebirge

1-8 di 8 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1024 m
a valle
659 m
ven
Temporale
1/9 °C 3/11 °C
sab
Piovasco
0/10 °C 2/12 °C
dom
sereno
1/13 °C 3/15 °C
lun
nuvoloso
4/16 °C 6/18 °C
mar
sereno
4/15 °C 6/17 °C
mer
Piovasco
6/15 °C 8/17 °C
gio
nuvoloso
6/17 °C 8/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Temporale
sab
Piovasco
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
sereno
mer
Piovasco
gio
nuvoloso
in quota
1024 m
1/9 °C 0/10 °C 1/13 °C 4/16 °C 4/15 °C 6/15 °C 6/17 °C
a valle
659 m
3/11 °C 2/12 °C 3/15 °C 6/18 °C 6/17 °C 8/17 °C 8/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
770 m
a valle
650 m
ven
Temporale
2/10 °C 2/11 °C
sab
Piovasco
1/11 °C 1/12 °C
dom
sereno
2/14 °C 2/15 °C
lun
nuvoloso
5/17 °C 5/18 °C
mar
sereno
5/16 °C 5/17 °C
mer
Piovasco
7/16 °C 7/17 °C
gio
nuvoloso
7/18 °C 7/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Temporale
sab
Piovasco
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
sereno
mer
Piovasco
gio
nuvoloso
in quota
770 m
2/10 °C 1/11 °C 2/14 °C 5/17 °C 5/16 °C 7/16 °C 7/18 °C
a valle
650 m
2/11 °C 1/12 °C 2/15 °C 5/18 °C 5/17 °C 7/17 °C 7/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
815 m
a valle
665 m
ven
Temporale
2/9 °C 2/10 °C
sab
Piovasco
2/10 °C 2/11 °C
dom
sereno
1/13 °C 1/14 °C
lun
nuvoloso
4/16 °C 4/17 °C
mar
sereno
7/14 °C 7/15 °C
mer
Piovasco
9/14 °C 9/15 °C
gio
nuvoloso
8/16 °C 8/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Temporale
sab
Piovasco
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
sereno
mer
Piovasco
gio
nuvoloso
in quota
815 m
2/9 °C 2/10 °C 1/13 °C 4/16 °C 7/14 °C 9/14 °C 8/16 °C
a valle
665 m
2/10 °C 2/11 °C 1/14 °C 4/17 °C 7/15 °C 9/15 °C 8/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
804 m
a valle
769 m
ven
Temporale
1/9 °C 2/9 °C
sab
Piovasco
1/10 °C 2/10 °C
dom
sereno
0/13 °C 1/13 °C
lun
nuvoloso
3/16 °C 4/16 °C
mar
sereno
6/14 °C 7/14 °C
mer
Piovasco
8/14 °C 9/14 °C
gio
nuvoloso
7/16 °C 8/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Temporale
sab
Piovasco
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
sereno
mer
Piovasco
gio
nuvoloso
in quota
804 m
1/9 °C 1/10 °C 0/13 °C 3/16 °C 6/14 °C 8/14 °C 7/16 °C
a valle
769 m
2/9 °C 2/10 °C 1/13 °C 4/16 °C 7/14 °C 9/14 °C 8/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
690 m
a valle
650 m
ven
Temporale
2/10 °C 2/11 °C
sab
Piovasco
1/11 °C 1/12 °C
dom
sereno
2/14 °C 2/15 °C
lun
nuvoloso
5/17 °C 5/18 °C
mar
sereno
5/16 °C 5/17 °C
mer
Piovasco
7/16 °C 7/17 °C
gio
nuvoloso
7/18 °C 7/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Temporale
sab
Piovasco
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
sereno
mer
Piovasco
gio
nuvoloso
in quota
690 m
2/10 °C 1/11 °C 2/14 °C 5/17 °C 5/16 °C 7/16 °C 7/18 °C
a valle
650 m
2/11 °C 1/12 °C 2/15 °C 5/18 °C 5/17 °C 7/17 °C 7/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
825 m
a valle
708 m
ven
Temporale
1/9 °C 2/9 °C
sab
Piovasco
0/9 °C 1/9 °C
dom
sereno
0/12 °C 1/12 °C
lun
nuvoloso
3/16 °C 4/16 °C
mar
nuvoloso
6/14 °C 7/14 °C
mer
Piovasco
7/14 °C 8/14 °C
gio
Piovasco
7/16 °C 8/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Temporale
sab
Piovasco
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
Piovasco
in quota
825 m
1/9 °C 0/9 °C 0/12 °C 3/16 °C 6/14 °C 7/14 °C 7/16 °C
a valle
708 m
2/9 °C 1/9 °C 1/12 °C 4/16 °C 7/14 °C 8/14 °C 8/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
714 m
a valle
638 m
ven
Temporale
3/11 °C 3/11 °C
sab
Piovasco
3/12 °C 3/12 °C
dom
sereno
2/15 °C 2/15 °C
lun
nuvoloso
5/18 °C 5/18 °C
mar
sereno
8/16 °C 8/16 °C
mer
Piovasco
10/16 °C 10/16 °C
gio
nuvoloso
9/18 °C 9/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Temporale
sab
Piovasco
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
sereno
mer
Piovasco
gio
nuvoloso
in quota
714 m
3/11 °C 3/12 °C 2/15 °C 5/18 °C 8/16 °C 10/16 °C 9/18 °C
a valle
638 m
3/11 °C 3/12 °C 2/15 °C 5/18 °C 8/16 °C 10/16 °C 9/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
705 m
a valle
633 m
ven
Temporale
2/10 °C 2/10 °C
sab
Piovasco
1/11 °C 1/11 °C
dom
sereno
2/14 °C 2/14 °C
lun
nuvoloso
5/17 °C 5/17 °C
mar
sereno
5/16 °C 5/16 °C
mer
Piovasco
7/16 °C 7/16 °C
gio
nuvoloso
7/18 °C 7/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Temporale
sab
Piovasco
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
sereno
mer
Piovasco
gio
nuvoloso
in quota
705 m
2/10 °C 1/11 °C 2/14 °C 5/17 °C 5/16 °C 7/16 °C 7/18 °C
a valle
633 m
2/10 °C 1/11 °C 2/14 °C 5/17 °C 5/16 °C 7/16 °C 7/18 °C
1-8 di 8 comprensori sciistici