Meteo sci Bayreuth
Previsioni meteorologiche nel Circondario di Bayreuth per 7 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Circondario di Bayreuth per 7 giorni
Meteo Bayreuth
Tempo prevalente nel Circondario di Bayreuth per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nel Circondario di Bayreuth in 7 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| lun | 11.05. | ![]() |
| mar | 12.05. | ![]() |
| mer | 13.05. | ![]() |
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun 11.05. | mar 12.05. | mer 13.05. | gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Bayreuth
- Bayreuth passare a
Regione Turistica:
Catena montuosa:
1-7 di 7 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 770 m | a valle 650 m |
|---|---|---|
lun | 3/13 °C | 3/14 °C |
mar | 1/2 °C | 1/2 °C |
mer | 0/11 °C | 0/12 °C |
gio | 4/11 °C | 4/12 °C |
ven | 1/11 °C | 1/12 °C |
sab | 2/12 °C | 2/13 °C |
dom | 4/12 °C | 4/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 770 m | 3/13 °C | 1/2 °C | 0/11 °C | 4/11 °C | 1/11 °C | 2/12 °C | 4/12 °C |
| a valle 650 m | 3/14 °C | 1/2 °C | 0/12 °C | 4/12 °C | 1/12 °C | 2/13 °C | 4/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 815 m | a valle 665 m |
|---|---|---|
lun | 5/11 °C | 5/12 °C |
mar | 1/2 °C | 1/2 °C |
mer | 0/10 °C | 0/11 °C |
gio | 1/10 °C | 4/11 °C |
ven | 2/10 °C | 2/11 °C |
sab | 3/11 °C | 3/12 °C |
dom | 5/10 °C | 5/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 815 m | 5/11 °C | 1/2 °C | 0/10 °C | 1/10 °C | 2/10 °C | 3/11 °C | 5/10 °C |
| a valle 665 m | 5/12 °C | 1/2 °C | 0/11 °C | 4/11 °C | 2/11 °C | 3/12 °C | 5/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 804 m | 4/11 °C | 0/2 °C | -1/10 °C | 1/10 °C | 1/10 °C | 2/11 °C | 4/10 °C |
| a valle 769 m | 5/11 °C | 1/2 °C | 0/10 °C | 4/10 °C | 2/10 °C | 3/11 °C | 5/10 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 690 m | a valle 650 m |
|---|---|---|
lun | 3/13 °C | 3/14 °C |
mar | 1/2 °C | 1/2 °C |
mer | 0/11 °C | 0/12 °C |
gio | 4/11 °C | 4/12 °C |
ven | 1/11 °C | 1/12 °C |
sab | 2/12 °C | 2/13 °C |
dom | 4/12 °C | 4/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 690 m | 3/13 °C | 1/2 °C | 0/11 °C | 4/11 °C | 1/11 °C | 2/12 °C | 4/12 °C |
| a valle 650 m | 3/14 °C | 1/2 °C | 0/12 °C | 4/12 °C | 1/12 °C | 2/13 °C | 4/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 705 m | a valle 633 m |
|---|---|---|
lun | 3/13 °C | 3/13 °C |
mar | 1/2 °C | 1/2 °C |
mer | 0/11 °C | 0/11 °C |
gio | 4/11 °C | 4/11 °C |
ven | 1/11 °C | 1/11 °C |
sab | 2/12 °C | 2/12 °C |
dom | 4/12 °C | 4/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 705 m | 3/13 °C | 1/2 °C | 0/11 °C | 4/11 °C | 1/11 °C | 2/12 °C | 4/12 °C |
| a valle 633 m | 3/13 °C | 1/2 °C | 0/11 °C | 4/11 °C | 1/11 °C | 2/12 °C | 4/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 590 m | a valle 505 m |
|---|---|---|
lun | 5/13 °C | 5/13 °C |
mar | 1/8 °C | 1/8 °C |
mer | 0/11 °C | 0/11 °C |
gio | 4/12 °C | 4/12 °C |
ven | 1/12 °C | 1/12 °C |
sab | 2/13 °C | 2/13 °C |
dom | 3/14 °C | 3/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 590 m | 5/13 °C | 1/8 °C | 0/11 °C | 4/12 °C | 1/12 °C | 2/13 °C | 3/14 °C |
| a valle 505 m | 5/13 °C | 1/8 °C | 0/11 °C | 4/12 °C | 1/12 °C | 2/13 °C | 3/14 °C |
1-7 di 7 comprensori sciistici


