Meteo sci Drei im Woid

Previsioni meteorologiche nella Regione Turistica Drei im Woid per 2 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Regione Turistica Drei im Woid per 7 giorni


Meteo Drei im Woid

Tempo prevalente nella Regione Turistica Drei im Woid per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Regione Turistica Drei im Woid in 2 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Drei im Woid

1-2 di 2 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
948 m
a valle
650 m
sab
Temporale
4/11 °C 5/13 °C
dom
soleggiato
0/15 °C 1/17 °C
lun
sereno
4/16 °C 5/18 °C
mar
sereno
8/14 °C 9/16 °C
mer
Piovasco
9/13 °C 10/15 °C
gio
Piovasco
8/14 °C 9/16 °C
ven
sereno
8/18 °C 9/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Temporale
dom
soleggiato
lun
sereno
mar
sereno
mer
Piovasco
gio
Piovasco
ven
sereno
in quota
948 m
4/11 °C 0/15 °C 4/16 °C 8/14 °C 9/13 °C 8/14 °C 8/18 °C
a valle
650 m
5/13 °C 1/17 °C 5/18 °C 9/16 °C 10/15 °C 9/16 °C 9/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
762 m
a valle
671 m
sab
Temporale
2/12 °C 3/14 °C
dom
Piovasco
0/13 °C 1/15 °C
lun
sereno
3/17 °C 4/19 °C
mar
Piovasco
6/15 °C 7/17 °C
mer
Piovasco
6/16 °C 7/18 °C
gio
Piovasco
7/16 °C 8/18 °C
ven
nuvoloso
8/18 °C 9/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Temporale
dom
Piovasco
lun
sereno
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
Piovasco
ven
nuvoloso
in quota
762 m
2/12 °C 0/13 °C 3/17 °C 6/15 °C 6/16 °C 7/16 °C 8/18 °C
a valle
671 m
3/14 °C 1/15 °C 4/19 °C 7/17 °C 7/18 °C 8/18 °C 9/20 °C
1-2 di 2 comprensori sciistici