Meteo sci Pillerseetal

Previsioni meteorologiche nella Pillerseetal per 4 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Pillerseetal per 7 giorni


Meteo Pillerseetal

Tempo prevalente nella Pillerseetal per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Pillerseetal in 4 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Pillerseetal

1-4 di 4 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2096 m
a valle
830 m
sab
Nevicata intensa
-3/-2 °C 3/8 °C
dom
sereno
-5/3 °C 2/13 °C
lun
Piovasco
-3/6 °C 3/16 °C
mar
nuvoloso
-1/5 °C 6/15 °C
mer
Piovasco
2/5 °C 9/14 °C
gio
Piovasco
2/8 °C 8/18 °C
ven
sereno
3/12 °C 9/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
Piovasco
ven
sereno
in quota
2096 m
-3/-2 °C -5/3 °C -3/6 °C -1/5 °C 2/5 °C 2/8 °C 3/12 °C
a valle
830 m
3/8 °C 2/13 °C 3/16 °C 6/15 °C 9/14 °C 8/18 °C 9/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1860 m
a valle
740 m
sab
Nevicata intensa
-2/0 °C 3/7 °C
dom
soleggiato
-4/5 °C 0/14 °C
lun
Piovasco
-2/8 °C 2/18 °C
mar
nuvoloso
0/7 °C 5/16 °C
mer
Piovasco
3/7 °C 10/15 °C
gio
Piovasco
3/10 °C 8/18 °C
ven
sereno
4/14 °C 8/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
Piovasco
ven
sereno
in quota
1860 m
-2/0 °C -4/5 °C -2/8 °C 0/7 °C 3/7 °C 3/10 °C 4/14 °C
a valle
740 m
3/7 °C 0/14 °C 2/18 °C 5/16 °C 10/15 °C 8/18 °C 8/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1456 m
a valle
855 m
sab
Nevicata intensa
0/2 °C 1/7 °C
dom
soleggiato
-3/11 °C -1/14 °C
lun
Piovasco
-1/15 °C 1/18 °C
mar
nuvoloso
2/13 °C 4/16 °C
mer
Piovasco
7/12 °C 9/15 °C
gio
Piovasco
5/15 °C 7/18 °C
ven
sereno
5/20 °C 7/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
Piovasco
ven
sereno
in quota
1456 m
0/2 °C -3/11 °C -1/15 °C 2/13 °C 7/12 °C 5/15 °C 5/20 °C
a valle
855 m
1/7 °C -1/14 °C 1/18 °C 4/16 °C 9/15 °C 7/18 °C 7/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
900 m
a valle
800 m
sab
Pioggia mista a neve
1/6 °C 1/7 °C
dom
soleggiato
-1/13 °C -1/14 °C
lun
Piovasco
1/17 °C 1/18 °C
mar
nuvoloso
4/15 °C 4/16 °C
mer
Piovasco
9/14 °C 9/15 °C
gio
Piovasco
7/17 °C 7/18 °C
ven
sereno
7/22 °C 7/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Pioggia mista a neve
dom
soleggiato
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
Piovasco
ven
sereno
in quota
900 m
1/6 °C -1/13 °C 1/17 °C 4/15 °C 9/14 °C 7/17 °C 7/22 °C
a valle
800 m
1/7 °C -1/14 °C 1/18 °C 4/16 °C 9/15 °C 7/18 °C 7/23 °C
1-4 di 4 comprensori sciistici