Meteo sci Alpi di Kitzbühel
Previsioni meteorologiche nelle Alpi di Kitzbühel per 22 comprensori sciistici - Tempo in montagna nelle Alpi di Kitzbühel per 7 giorni
Meteo Alpi di Kitzbühel
Tempo prevalente nelle Alpi di Kitzbühel per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nelle Alpi di Kitzbühel in 22 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer | 20.05. | ![]() |
| gio | 21.05. | ![]() |
| ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | mer 20.05. | gio 21.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Alpi di Kitzbühel
- Alpi di Kitzbühel passare a
Regioni turistiche:
Valli:
Distretti:
1-22 di 22 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 2000 m | a valle 800 m |
|---|---|---|
ven | -3/0 °C | 3/9 °C |
sab | -4/0 °C | 2/8 °C |
dom | -4/3 °C | 1/13 °C |
lun | -4/6 °C | 1/17 °C |
mar | -3/8 °C | 4/19 °C |
mer | 1/9 °C | 9/18 °C |
gio | 3/11 °C | 9/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 2000 m | -3/0 °C | -4/0 °C | -4/3 °C | -4/6 °C | -3/8 °C | 1/9 °C | 3/11 °C |
| a valle 800 m | 3/9 °C | 2/8 °C | 1/13 °C | 1/17 °C | 4/19 °C | 9/18 °C | 9/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 2000 m | a valle 760 m |
|---|---|---|
ven | -1/2 °C | 3/10 °C |
sab | -2/2 °C | 3/10 °C |
dom | -4/4 °C | 3/12 °C |
lun | 3/6 °C | 3/16 °C |
mar | 0/7 °C | 6/17 °C |
mer | 1/9 °C | 9/18 °C |
gio | 4/11 °C | 9/21 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 2000 m | -1/2 °C | -2/2 °C | -4/4 °C | 3/6 °C | 0/7 °C | 1/9 °C | 4/11 °C |
| a valle 760 m | 3/10 °C | 3/10 °C | 3/12 °C | 3/16 °C | 6/17 °C | 9/18 °C | 9/21 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 2030 m | a valle 830 m |
|---|---|---|
ven | -3/0 °C | 3/9 °C |
sab | -4/0 °C | 4/9 °C |
dom | -4/3 °C | 3/13 °C |
lun | -4/6 °C | 2/17 °C |
mar | -3/8 °C | 3/18 °C |
mer | 1/9 °C | 9/19 °C |
gio | 3/11 °C | 8/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 2030 m | -3/0 °C | -4/0 °C | -4/3 °C | -4/6 °C | -3/8 °C | 1/9 °C | 3/11 °C |
| a valle 830 m | 3/9 °C | 4/9 °C | 3/13 °C | 2/17 °C | 3/18 °C | 9/19 °C | 8/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 2000 m | a valle 770 m |
|---|---|---|
ven | -3/0 °C | 3/9 °C |
sab | -4/0 °C | 2/8 °C |
dom | -4/3 °C | 1/13 °C |
lun | -4/6 °C | 1/17 °C |
mar | -3/8 °C | 4/19 °C |
mer | 1/9 °C | 9/18 °C |
gio | 3/11 °C | 9/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 2000 m | -3/0 °C | -4/0 °C | -4/3 °C | -4/6 °C | -3/8 °C | 1/9 °C | 3/11 °C |
| a valle 770 m | 3/9 °C | 2/8 °C | 1/13 °C | 1/17 °C | 4/19 °C | 9/18 °C | 9/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 865 m | a valle 770 m |
|---|---|---|
ven | 3/9 °C | 3/9 °C |
sab | 1/8 °C | 1/8 °C |
dom | 1/13 °C | 1/13 °C |
lun | 1/17 °C | 1/17 °C |
mar | 4/19 °C | 4/19 °C |
mer | 9/18 °C | 9/18 °C |
gio | 9/20 °C | 9/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 865 m | 3/9 °C | 1/8 °C | 1/13 °C | 1/17 °C | 4/19 °C | 9/18 °C | 9/20 °C |
| a valle 770 m | 3/9 °C | 1/8 °C | 1/13 °C | 1/17 °C | 4/19 °C | 9/18 °C | 9/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1280 m | a valle 670 m |
|---|---|---|
ven | 1/6 °C | 3/10 °C |
sab | 0/2 °C | 4/10 °C |
dom | 0/9 °C | 3/14 °C |
lun | 0/12 °C | 2/18 °C |
mar | 1/14 °C | 3/19 °C |
mer | 6/15 °C | 9/20 °C |
gio | 7/17 °C | 8/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 1280 m | 1/6 °C | 0/2 °C | 0/9 °C | 0/12 °C | 1/14 °C | 6/15 °C | 7/17 °C |
| a valle 670 m | 3/10 °C | 4/10 °C | 3/14 °C | 2/18 °C | 3/19 °C | 9/20 °C | 8/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 900 m | a valle 785 m |
|---|---|---|
ven | 2/9 °C | 3/10 °C |
sab | 2/9 °C | 3/10 °C |
dom | 2/11 °C | 3/12 °C |
lun | 2/15 °C | 3/16 °C |
mar | 5/16 °C | 6/17 °C |
mer | 8/17 °C | 9/18 °C |
gio | 8/20 °C | 9/21 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 900 m | 2/9 °C | 2/9 °C | 2/11 °C | 2/15 °C | 5/16 °C | 8/17 °C | 8/20 °C |
| a valle 785 m | 3/10 °C | 3/10 °C | 3/12 °C | 3/16 °C | 6/17 °C | 9/18 °C | 9/21 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1000 m | a valle 955 m |
|---|---|---|
ven | 2/7 °C | 2/8 °C |
sab | 1/7 °C | 1/8 °C |
dom | 2/11 °C | 2/12 °C |
lun | 1/15 °C | 1/16 °C |
mar | 2/16 °C | 2/17 °C |
mer | 8/17 °C | 8/18 °C |
gio | 7/16 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 1000 m | 2/7 °C | 1/7 °C | 2/11 °C | 1/15 °C | 2/16 °C | 8/17 °C | 7/16 °C |
| a valle 955 m | 2/8 °C | 1/8 °C | 2/12 °C | 1/16 °C | 2/17 °C | 8/18 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 995 m | a valle 930 m |
|---|---|---|
ven | 1/7 °C | 2/8 °C |
sab | 0/7 °C | 3/8 °C |
dom | 0/10 °C | 2/12 °C |
lun | 0/13 °C | 1/16 °C |
mar | 1/15 °C | 2/17 °C |
mer | 6/16 °C | 8/18 °C |
gio | 7/17 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 995 m | 1/7 °C | 0/7 °C | 0/10 °C | 0/13 °C | 1/15 °C | 6/16 °C | 7/17 °C |
| a valle 930 m | 2/8 °C | 3/8 °C | 2/12 °C | 1/16 °C | 2/17 °C | 8/18 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 726 m | a valle 630 m |
|---|---|---|
ven | 4/8 °C | 4/9 °C |
sab | 5/8 °C | 5/9 °C |
dom | 4/11 °C | 4/12 °C |
lun | 2/16 °C | 2/17 °C |
mar | 5/17 °C | 5/18 °C |
mer | 10/17 °C | 10/18 °C |
gio | 9/17 °C | 9/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 726 m | 4/8 °C | 5/8 °C | 4/11 °C | 2/16 °C | 5/17 °C | 10/17 °C | 9/17 °C |
| a valle 630 m | 4/9 °C | 5/9 °C | 4/12 °C | 2/17 °C | 5/18 °C | 10/18 °C | 9/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 878 m | a valle 824 m |
|---|---|---|
ven | 3/9 °C | 4/9 °C |
sab | 3/9 °C | 4/9 °C |
dom | 3/14 °C | 4/14 °C |
lun | 1/17 °C | 2/17 °C |
mar | 3/19 °C | 4/19 °C |
mer | 8/19 °C | 9/19 °C |
gio | 8/19 °C | 9/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 878 m | 3/9 °C | 3/9 °C | 3/14 °C | 1/17 °C | 3/19 °C | 8/19 °C | 8/19 °C |
| a valle 824 m | 4/9 °C | 4/9 °C | 4/14 °C | 2/17 °C | 4/19 °C | 9/19 °C | 9/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 780 m | -1/2 °C | -2/2 °C | -2/6 °C | -2/9 °C | -1/11 °C | 4/12 °C | 5/14 °C |
| a valle 775 m | 3/9 °C | 4/9 °C | 3/13 °C | 2/17 °C | 3/18 °C | 9/19 °C | 8/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1047 m | a valle 987 m |
|---|---|---|
ven | 1/6 °C | 2/7 °C |
sab | 1/6 °C | 1/7 °C |
dom | -2/8 °C | 2/11 °C |
lun | 1/12 °C | 1/15 °C |
mar | 2/15 °C | 2/16 °C |
mer | 6/15 °C | 8/17 °C |
gio | 6/16 °C | 7/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 1047 m | 1/6 °C | 1/6 °C | -2/8 °C | 1/12 °C | 2/15 °C | 6/15 °C | 6/16 °C |
| a valle 987 m | 2/7 °C | 1/7 °C | 2/11 °C | 1/15 °C | 2/16 °C | 8/17 °C | 7/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 858 m | a valle 811 m |
|---|---|---|
ven | 3/9 °C | 3/10 °C |
sab | 3/9 °C | 3/10 °C |
dom | 3/11 °C | 3/12 °C |
lun | 3/15 °C | 3/16 °C |
mar | 6/16 °C | 6/17 °C |
mer | 9/17 °C | 9/18 °C |
gio | 9/20 °C | 9/21 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 858 m | 3/9 °C | 3/9 °C | 3/11 °C | 3/15 °C | 6/16 °C | 9/17 °C | 9/20 °C |
| a valle 811 m | 3/10 °C | 3/10 °C | 3/12 °C | 3/16 °C | 6/17 °C | 9/18 °C | 9/21 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 685 m | a valle 650 m |
|---|---|---|
ven | 4/9 °C | 4/9 °C |
sab | 5/9 °C | 5/9 °C |
dom | 4/12 °C | 4/12 °C |
lun | 2/17 °C | 2/17 °C |
mar | 5/18 °C | 5/18 °C |
mer | 10/18 °C | 10/18 °C |
gio | 9/18 °C | 9/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 685 m | 4/9 °C | 5/9 °C | 4/12 °C | 2/17 °C | 5/18 °C | 10/18 °C | 9/18 °C |
| a valle 650 m | 4/9 °C | 5/9 °C | 4/12 °C | 2/17 °C | 5/18 °C | 10/18 °C | 9/18 °C |
1-22 di 22 comprensori sciistici





