Meteo sci Schwaz
Previsioni meteorologiche nel Distretto di Schwaz per 17 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Distretto di Schwaz per 7 giorni
Meteo Schwaz
Tempo prevalente nel Distretto di Schwaz per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nel Distretto di Schwaz in 17 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| mer | 13.05. | ![]() |
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer 13.05. | gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Schwaz
- Schwaz passare a
Regioni turistiche:
Valli:
Catene montuose:
1-17 di 17 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1800 m | a valle 950 m |
|---|---|---|
mer | -3/10 °C | 0/14 °C |
gio | -1/2 °C | 2/6 °C |
ven | -2/2 °C | 1/7 °C |
sab | -1/0 °C | 2/4 °C |
dom | -2/3 °C | 1/7 °C |
lun | -3/6 °C | 0/10 °C |
mar | 0/9 °C | 3/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1800 m | -3/10 °C | -1/2 °C | -2/2 °C | -1/0 °C | -2/3 °C | -3/6 °C | 0/9 °C |
| a valle 950 m | 0/14 °C | 2/6 °C | 1/7 °C | 2/4 °C | 1/7 °C | 0/10 °C | 3/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1870 m | -3/8 °C | -1/0 °C | -2/1 °C | -1/-1 °C | -2/1 °C | -3/4 °C | 0/7 °C |
| a valle 980 m | -2/13 °C | 1/5 °C | 1/5 °C | 1/2 °C | 1/8 °C | -1/12 °C | 3/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1560 m | a valle 960 m |
|---|---|---|
mer | -3/10 °C | 0/14 °C |
gio | -1/2 °C | 2/6 °C |
ven | -2/2 °C | 1/7 °C |
sab | -1/0 °C | 2/4 °C |
dom | -2/3 °C | 1/7 °C |
lun | -3/6 °C | 0/10 °C |
mar | 0/9 °C | 3/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1560 m | -3/10 °C | -1/2 °C | -2/2 °C | -1/0 °C | -2/3 °C | -3/6 °C | 0/9 °C |
| a valle 960 m | 0/14 °C | 2/6 °C | 1/7 °C | 2/4 °C | 1/7 °C | 0/10 °C | 3/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1887 m | a valle 1352 m |
|---|---|---|
mer | -4/11 °C | -2/14 °C |
gio | -1/2 °C | 1/2 °C |
ven | -2/2 °C | 0/2 °C |
sab | -1/0 °C | 1/2 °C |
dom | -2/3 °C | 0/6 °C |
lun | -2/2 °C | 0/9 °C |
mar | 0/9 °C | 2/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1887 m | -4/11 °C | -1/2 °C | -2/2 °C | -1/0 °C | -2/3 °C | -2/2 °C | 0/9 °C |
| a valle 1352 m | -2/14 °C | 1/2 °C | 0/2 °C | 1/2 °C | 0/6 °C | 0/9 °C | 2/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1836 m | -8/7 °C | -2/1 °C | -3/0 °C | -4/-1 °C | -2/2 °C | -3/2 °C | -1/8 °C |
| a valle 929 m | 0/16 °C | 4/8 °C | 3/8 °C | 4/5 °C | 3/11 °C | 1/15 °C | 5/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 690 m | a valle 560 m |
|---|---|---|
mer | 1/15 °C | 1/15 °C |
gio | 3/7 °C | 3/7 °C |
ven | 2/8 °C | 2/8 °C |
sab | 3/5 °C | 3/5 °C |
dom | 2/8 °C | 2/8 °C |
lun | 1/11 °C | 1/11 °C |
mar | 4/14 °C | 4/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 690 m | 1/15 °C | 3/7 °C | 2/8 °C | 3/5 °C | 2/8 °C | 1/11 °C | 4/14 °C |
| a valle 560 m | 1/15 °C | 3/7 °C | 2/8 °C | 3/5 °C | 2/8 °C | 1/11 °C | 4/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1250 m | a valle 1050 m |
|---|---|---|
mer | -3/13 °C | -3/13 °C |
gio | 1/2 °C | 1/5 °C |
ven | 0/2 °C | 0/2 °C |
sab | 1/2 °C | 1/2 °C |
dom | 0/8 °C | 0/8 °C |
lun | -2/12 °C | -2/12 °C |
mar | 2/14 °C | 2/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1250 m | -3/13 °C | 1/2 °C | 0/2 °C | 1/2 °C | 0/8 °C | -2/12 °C | 2/14 °C |
| a valle 1050 m | -3/13 °C | 1/5 °C | 0/2 °C | 1/2 °C | 0/8 °C | -2/12 °C | 2/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1500 m | a valle 1250 m |
|---|---|---|
mer | -3/13 °C | -3/15 °C |
gio | 1/2 °C | 1/2 °C |
ven | 1/2 °C | 1/2 °C |
sab | 1/2 °C | 1/2 °C |
dom | 0/7 °C | 0/9 °C |
lun | 0/9 °C | 0/11 °C |
mar | 2/12 °C | 2/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1500 m | -3/13 °C | 1/2 °C | 1/2 °C | 1/2 °C | 0/7 °C | 0/9 °C | 2/12 °C |
| a valle 1250 m | -3/15 °C | 1/2 °C | 1/2 °C | 1/2 °C | 0/9 °C | 0/11 °C | 2/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1037 m | a valle 946 m |
|---|---|---|
mer | 0/14 °C | 0/15 °C |
gio | 2/5 °C | 2/6 °C |
ven | 1/6 °C | 1/7 °C |
sab | 1/2 °C | 1/4 °C |
dom | 1/9 °C | 1/10 °C |
lun | -1/11 °C | -1/12 °C |
mar | 4/14 °C | 4/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1037 m | 0/14 °C | 2/5 °C | 1/6 °C | 1/2 °C | 1/9 °C | -1/11 °C | 4/14 °C |
| a valle 946 m | 0/15 °C | 2/6 °C | 1/7 °C | 1/4 °C | 1/10 °C | -1/12 °C | 4/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1000 m | a valle 900 m |
|---|---|---|
mer | -2/16 °C | -2/17 °C |
gio | 2/8 °C | 2/9 °C |
ven | 2/9 °C | 2/10 °C |
sab | 1/7 °C | 2/8 °C |
dom | 1/10 °C | 1/11 °C |
lun | 1/12 °C | 1/13 °C |
mar | 3/15 °C | 3/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1000 m | -2/16 °C | 2/8 °C | 2/9 °C | 1/7 °C | 1/10 °C | 1/12 °C | 3/15 °C |
| a valle 900 m | -2/17 °C | 2/9 °C | 2/10 °C | 2/8 °C | 1/11 °C | 1/13 °C | 3/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1020 m | -1/16 °C | 1/9 °C | -1/8 °C | 1/8 °C | 0/10 °C | 1/12 °C | 3/16 °C |
| a valle 990 m | -1/16 °C | 1/9 °C | -1/8 °C | 1/8 °C | 0/10 °C | 1/12 °C | 3/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 774 m | a valle 760 m |
|---|---|---|
mer | -1/15 °C | -1/15 °C |
gio | 3/7 °C | 3/7 °C |
ven | 2/7 °C | 2/7 °C |
sab | 3/4 °C | 3/4 °C |
dom | 2/10 °C | 2/10 °C |
lun | 0/14 °C | 0/14 °C |
mar | 4/16 °C | 4/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 774 m | -1/15 °C | 3/7 °C | 2/7 °C | 3/4 °C | 2/10 °C | 0/14 °C | 4/16 °C |
| a valle 760 m | -1/15 °C | 3/7 °C | 2/7 °C | 3/4 °C | 2/10 °C | 0/14 °C | 4/16 °C |
1-17 di 17 comprensori sciistici


