Meteo sci Zillertal

Previsioni meteorologiche nella Zillertal per 7 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Zillertal per 7 giorni


Meteo Zillertal

Tempo prevalente nella Zillertal per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Zillertal in 7 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Zillertal

1-7 di 7 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3250 m
a valle
1500 m
mer
nuvoloso
-8/-4 °C -4/12 °C
gio
Nevicata intensa
-12/-5 °C -2/2 °C
ven
Nevicata
-12/-7 °C -4/2 °C
sab
Nevicata intensa
-11/-7 °C -2/2 °C
dom
nuvoloso
-10/-4 °C -3/6 °C
lun
sereno
-7/-3 °C -2/8 °C
mar
soleggiato
-7/-2 °C 0/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
nuvoloso
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
sereno
mar
soleggiato
in quota
3250 m
-8/-4 °C -12/-5 °C -12/-7 °C -11/-7 °C -10/-4 °C -7/-3 °C -7/-2 °C
a valle
1500 m
-4/12 °C -2/2 °C -4/2 °C -2/2 °C -3/6 °C -2/8 °C 0/12 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2500 m
a valle
580 m
mer
nuvoloso
-11/3 °C 0/16 °C
gio
Nevicata intensa
-5/-3 °C 4/8 °C
ven
Nevicata intensa
-6/-4 °C 3/8 °C
sab
Nevicata
-7/-5 °C 4/5 °C
dom
Nevicata intensa
-5/-1 °C 3/11 °C
lun
Nevicata intensa
-6/1 °C 1/15 °C
mar
Nevicata intensa
-4/2 °C 5/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
nuvoloso
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata
dom
Nevicata intensa
lun
Nevicata intensa
mar
Nevicata intensa
in quota
2500 m
-11/3 °C -5/-3 °C -6/-4 °C -7/-5 °C -5/-1 °C -6/1 °C -4/2 °C
a valle
580 m
0/16 °C 4/8 °C 3/8 °C 4/5 °C 3/11 °C 1/15 °C 5/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2500 m
a valle
630 m
mer
sereno
-6/0 °C 0/17 °C
gio
Nevicata intensa
-10/-1 °C 2/10 °C
ven
Nevicata intensa
-10/-3 °C 0/9 °C
sab
Nevicata intensa
-9/-3 °C 2/9 °C
dom
nuvoloso
-8/0 °C 1/11 °C
lun
nuvoloso
-5/1 °C 2/13 °C
mar
soleggiato
-5/2 °C 4/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
soleggiato
in quota
2500 m
-6/0 °C -10/-1 °C -10/-3 °C -9/-3 °C -8/0 °C -5/1 °C -5/2 °C
a valle
630 m
0/17 °C 2/10 °C 0/9 °C 2/9 °C 1/11 °C 2/13 °C 4/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2378 m
a valle
600 m
mer
sereno
-10/5 °C 0/17 °C
gio
Nevicata
-4/-1 °C 4/9 °C
ven
Nevicata
-5/-2 °C 3/9 °C
sab
Nevicata
-6/-3 °C 4/6 °C
dom
Nevicata intensa
-4/1 °C 3/12 °C
lun
Nevicata intensa
-5/2 °C 1/16 °C
mar
Nevicata intensa
-3/2 °C 5/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Nevicata
ven
Nevicata
sab
Nevicata
dom
Nevicata intensa
lun
Nevicata intensa
mar
Nevicata intensa
in quota
2378 m
-10/5 °C -4/-1 °C -5/-2 °C -6/-3 °C -4/1 °C -5/2 °C -3/2 °C
a valle
600 m
0/17 °C 4/9 °C 3/9 °C 4/6 °C 3/12 °C 1/16 °C 5/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2054 m
a valle
610 m
mer
nuvoloso
-9/6 °C -1/16 °C
gio
Nevicata intensa
-3/0 °C 3/8 °C
ven
Nevicata intensa
-4/-1 °C 2/8 °C
sab
Nevicata
-5/-2 °C 3/5 °C
dom
Nevicata intensa
-3/2 °C 2/11 °C
lun
Nevicata intensa
-4/2 °C 0/15 °C
mar
Piovasco
-2/7 °C 4/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
nuvoloso
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata
dom
Nevicata intensa
lun
Nevicata intensa
mar
Piovasco
in quota
2054 m
-9/6 °C -3/0 °C -4/-1 °C -5/-2 °C -3/2 °C -4/2 °C -2/7 °C
a valle
610 m
-1/16 °C 3/8 °C 2/8 °C 3/5 °C 2/11 °C 0/15 °C 4/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1836 m
a valle
929 m
mer
sereno
-8/7 °C 0/16 °C
gio
Nevicata
-2/1 °C 4/8 °C
ven
Nevicata
-3/0 °C 3/8 °C
sab
Nevicata
-4/-1 °C 4/5 °C
dom
Nevicata intensa
-2/2 °C 3/11 °C
lun
Nevicata intensa
-3/2 °C 1/15 °C
mar
Piovasco
-1/8 °C 5/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Nevicata
ven
Nevicata
sab
Nevicata
dom
Nevicata intensa
lun
Nevicata intensa
mar
Piovasco
in quota
1836 m
-8/7 °C -2/1 °C -3/0 °C -4/-1 °C -2/2 °C -3/2 °C -1/8 °C
a valle
929 m
0/16 °C 4/8 °C 3/8 °C 4/5 °C 3/11 °C 1/15 °C 5/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1020 m
a valle
990 m
mer
nuvoloso
-1/16 °C -1/16 °C
gio
Piovasco
1/9 °C 1/9 °C
ven
Pioggia
-1/8 °C -1/8 °C
sab
Temporale
1/8 °C 1/8 °C
dom
nuvoloso
0/10 °C 0/10 °C
lun
sereno
1/12 °C 1/12 °C
mar
soleggiato
3/16 °C 3/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
nuvoloso
gio
Piovasco
ven
Pioggia
sab
Temporale
dom
nuvoloso
lun
sereno
mar
soleggiato
in quota
1020 m
-1/16 °C 1/9 °C -1/8 °C 1/8 °C 0/10 °C 1/12 °C 3/16 °C
a valle
990 m
-1/16 °C 1/9 °C -1/8 °C 1/8 °C 0/10 °C 1/12 °C 3/16 °C
1-7 di 7 comprensori sciistici