Meteo sci Mayrhofen-Hippach

Previsioni meteorologiche nella Regione Turistica Mayrhofen-Hippach per 2 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Regione Turistica Mayrhofen-Hippach per 7 giorni


Meteo Mayrhofen-Hippach

Tempo prevalente nella Regione Turistica Mayrhofen-Hippach per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Regione Turistica Mayrhofen-Hippach in 2 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Mayrhofen-Hippach

1-2 di 2 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2500 m
a valle
630 m
ven
Nevicata intensa
-10/-3 °C 0/10 °C
sab
Nevicata intensa
-10/-3 °C 1/10 °C
dom
sereno
-7/0 °C 0/14 °C
lun
Nevicata intensa
-5/2 °C 5/18 °C
mar
Nevicata intensa
-5/2 °C 5/16 °C
mer
Nevicata intensa
-4/2 °C 6/17 °C
gio
Nevicata intensa
-3/2 °C 9/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
Nevicata intensa
mer
Nevicata intensa
gio
Nevicata intensa
in quota
2500 m
-10/-3 °C -10/-3 °C -7/0 °C -5/2 °C -5/2 °C -4/2 °C -3/2 °C
a valle
630 m
0/10 °C 1/10 °C 0/14 °C 5/18 °C 5/16 °C 6/17 °C 9/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1020 m
a valle
990 m
ven
Piovasco
-1/9 °C -1/9 °C
sab
Pioggia
0/9 °C 0/9 °C
dom
sereno
-1/13 °C -1/13 °C
lun
Piovasco
4/17 °C 4/17 °C
mar
nuvoloso
4/15 °C 4/15 °C
mer
nuvoloso
5/16 °C 5/16 °C
gio
sereno
8/18 °C 8/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Piovasco
sab
Pioggia
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
gio
sereno
in quota
1020 m
-1/9 °C 0/9 °C -1/13 °C 4/17 °C 4/15 °C 5/16 °C 8/18 °C
a valle
990 m
-1/9 °C 0/9 °C -1/13 °C 4/17 °C 4/15 °C 5/16 °C 8/18 °C
1-2 di 2 comprensori sciistici