Meteo sci Silberregion Karwendel

Previsioni meteorologiche nella Silberregion Karwendel per 5 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Silberregion Karwendel per 7 giorni


Meteo Silberregion Karwendel

Tempo prevalente nella Silberregion Karwendel per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Silberregion Karwendel in 5 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Silberregion Karwendel

1-5 di 5 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1887 m
a valle
1352 m
mer
sereno
-5/9 °C -3/12 °C
gio
Nevicata intensa
-1/2 °C 1/2 °C
ven
Nevicata intensa
-3/2 °C -1/2 °C
sab
Nevicata intensa
-3/2 °C -1/2 °C
dom
Nevicata
-2/2 °C 0/8 °C
lun
Nevicata intensa
-2/2 °C 0/11 °C
mar
sereno
1/13 °C 3/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
Nevicata
lun
Nevicata intensa
mar
sereno
in quota
1887 m
-5/9 °C -1/2 °C -3/2 °C -3/2 °C -2/2 °C -2/2 °C 1/13 °C
a valle
1352 m
-3/12 °C 1/2 °C -1/2 °C -1/2 °C 0/8 °C 0/11 °C 3/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
690 m
a valle
560 m
mer
sereno
-1/14 °C -1/14 °C
gio
Piovasco
3/6 °C 3/6 °C
ven
Piovasco
1/8 °C 1/8 °C
sab
Piovasco
1/8 °C 1/8 °C
dom
Pioggia
2/10 °C 2/10 °C
lun
Piovasco
1/13 °C 1/13 °C
mar
sereno
5/19 °C 5/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
Piovasco
sab
Piovasco
dom
Pioggia
lun
Piovasco
mar
sereno
in quota
690 m
-1/14 °C 3/6 °C 1/8 °C 1/8 °C 2/10 °C 1/13 °C 5/19 °C
a valle
560 m
-1/14 °C 3/6 °C 1/8 °C 1/8 °C 2/10 °C 1/13 °C 5/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1500 m
a valle
1250 m
mer
sereno
-3/12 °C -3/14 °C
gio
Nevicata intensa
1/2 °C 1/2 °C
ven
Nevicata intensa
0/2 °C 0/9 °C
sab
Nevicata intensa
1/2 °C 1/9 °C
dom
Nevicata
0/2 °C 0/10 °C
lun
Piovasco
-1/11 °C -1/13 °C
mar
sereno
3/16 °C 3/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
Nevicata
lun
Piovasco
mar
sereno
in quota
1500 m
-3/12 °C 1/2 °C 0/2 °C 1/2 °C 0/2 °C -1/11 °C 3/16 °C
a valle
1250 m
-3/14 °C 1/2 °C 0/9 °C 1/9 °C 0/10 °C -1/13 °C 3/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1000 m
a valle
900 m
mer
sereno
-2/15 °C -2/16 °C
gio
Piovasco
2/8 °C 2/9 °C
ven
Piovasco
1/10 °C 1/11 °C
sab
Piovasco
2/10 °C 2/11 °C
dom
Pioggia
1/11 °C 1/12 °C
lun
Piovasco
0/14 °C 0/15 °C
mar
sereno
4/19 °C 4/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
Piovasco
sab
Piovasco
dom
Pioggia
lun
Piovasco
mar
sereno
in quota
1000 m
-2/15 °C 2/8 °C 1/10 °C 2/10 °C 1/11 °C 0/14 °C 4/19 °C
a valle
900 m
-2/16 °C 2/9 °C 1/11 °C 2/11 °C 1/12 °C 0/15 °C 4/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
810 m
a valle
750 m
mer
sereno
-1/16 °C -1/17 °C
gio
Piovasco
3/9 °C 3/10 °C
ven
Piovasco
2/11 °C 2/12 °C
sab
Piovasco
3/11 °C 3/12 °C
dom
Pioggia
2/12 °C 2/13 °C
lun
Piovasco
1/15 °C 1/16 °C
mar
sereno
5/20 °C 5/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
Piovasco
sab
Piovasco
dom
Pioggia
lun
Piovasco
mar
sereno
in quota
810 m
-1/16 °C 3/9 °C 2/11 °C 3/11 °C 2/12 °C 1/15 °C 5/20 °C
a valle
750 m
-1/17 °C 3/10 °C 2/12 °C 3/12 °C 2/13 °C 1/16 °C 5/21 °C
1-5 di 5 comprensori sciistici