Meteo sci Kufsteinerland

Previsioni meteorologiche nel Kufsteinerland per 6 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Kufsteinerland per 7 giorni


Meteo Kufsteinerland

Tempo prevalente nel Kufsteinerland per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Kufsteinerland in 6 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab 23.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
sab
23.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Kufsteinerland

1-6 di 6 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1077 m
a valle
852 m
dom
sereno
-1/12 °C 0/13 °C
lun
nuvoloso
2/15 °C 3/16 °C
mar
nuvoloso
6/14 °C 7/15 °C
mer
Piovasco
8/15 °C 9/16 °C
gio
soleggiato
6/19 °C 7/20 °C
ven
soleggiato
7/22 °C 8/23 °C
sab
soleggiato
8/23 °C 9/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1077 m
-1/12 °C 2/15 °C 6/14 °C 8/15 °C 6/19 °C 7/22 °C 8/23 °C
a valle
852 m
0/13 °C 3/16 °C 7/15 °C 9/16 °C 7/20 °C 8/23 °C 9/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
860 m
a valle
800 m
dom
sereno
-1/12 °C 0/14 °C
lun
nuvoloso
2/15 °C 3/17 °C
mar
nuvoloso
6/14 °C 7/16 °C
mer
Piovasco
8/15 °C 9/17 °C
gio
soleggiato
6/19 °C 7/21 °C
ven
soleggiato
7/22 °C 8/24 °C
sab
soleggiato
8/23 °C 9/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
860 m
-1/12 °C 2/15 °C 6/14 °C 8/15 °C 6/19 °C 7/22 °C 8/23 °C
a valle
800 m
0/14 °C 3/17 °C 7/16 °C 9/17 °C 7/21 °C 8/24 °C 9/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
726 m
a valle
630 m
dom
sereno
1/14 °C 1/15 °C
lun
nuvoloso
4/17 °C 4/18 °C
mar
nuvoloso
8/16 °C 8/17 °C
mer
Piovasco
10/17 °C 10/18 °C
gio
soleggiato
8/21 °C 8/22 °C
ven
soleggiato
9/24 °C 9/25 °C
sab
soleggiato
10/25 °C 10/26 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
726 m
1/14 °C 4/17 °C 8/16 °C 10/17 °C 8/21 °C 9/24 °C 10/25 °C
a valle
630 m
1/15 °C 4/18 °C 8/17 °C 10/18 °C 8/22 °C 9/25 °C 10/26 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
531 m
a valle
521 m
dom
sereno
2/16 °C 2/16 °C
lun
nuvoloso
5/19 °C 5/19 °C
mar
nuvoloso
9/18 °C 9/18 °C
mer
Piovasco
11/19 °C 11/19 °C
gio
soleggiato
9/23 °C 9/23 °C
ven
soleggiato
10/26 °C 10/26 °C
sab
soleggiato
11/27 °C 11/27 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
531 m
2/16 °C 5/19 °C 9/18 °C 11/19 °C 9/23 °C 10/26 °C 11/27 °C
a valle
521 m
2/16 °C 5/19 °C 9/18 °C 11/19 °C 9/23 °C 10/26 °C 11/27 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
516 m
a valle
500 m
dom
sereno
2/16 °C 2/16 °C
lun
nuvoloso
5/19 °C 5/19 °C
mar
nuvoloso
9/18 °C 9/18 °C
mer
Piovasco
11/19 °C 11/19 °C
gio
soleggiato
9/23 °C 9/23 °C
ven
soleggiato
10/26 °C 10/26 °C
sab
soleggiato
11/27 °C 11/27 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
516 m
2/16 °C 5/19 °C 9/18 °C 11/19 °C 9/23 °C 10/26 °C 11/27 °C
a valle
500 m
2/16 °C 5/19 °C 9/18 °C 11/19 °C 9/23 °C 10/26 °C 11/27 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
685 m
a valle
650 m
dom
sereno
1/15 °C 1/15 °C
lun
nuvoloso
4/18 °C 4/18 °C
mar
nuvoloso
8/17 °C 8/17 °C
mer
Piovasco
10/18 °C 10/18 °C
gio
soleggiato
8/22 °C 8/22 °C
ven
soleggiato
9/25 °C 9/25 °C
sab
soleggiato
10/26 °C 10/26 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
685 m
1/15 °C 4/18 °C 8/17 °C 10/18 °C 8/22 °C 9/25 °C 10/26 °C
a valle
650 m
1/15 °C 4/18 °C 8/17 °C 10/18 °C 8/22 °C 9/25 °C 10/26 °C
1-6 di 6 comprensori sciistici