Meteo sci Pinzgau
Previsioni meteorologiche nel Pinzgau per 18 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Pinzgau per 7 giorni
Meteo Pinzgau
Tempo prevalente nel Pinzgau per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nel Pinzgau in 18 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| mer | 13.05. | ![]() |
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer 13.05. | gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Pinzgau
- Pinzgau passare a
Regioni turistiche:
Valli:
Catene montuose:
1-18 di 18 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1670 m | a valle 640 m |
|---|---|---|
mer | -6/10 °C | 0/18 °C |
gio | 0/2 °C | 4/10 °C |
ven | 0/2 °C | 4/8 °C |
sab | 0/2 °C | 3/7 °C |
dom | 0/2 °C | 4/12 °C |
lun | -1/9 °C | 1/15 °C |
mar | 4/11 °C | 5/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1670 m | -6/10 °C | 0/2 °C | 0/2 °C | 0/2 °C | 0/2 °C | -1/9 °C | 4/11 °C |
| a valle 640 m | 0/18 °C | 4/10 °C | 4/8 °C | 3/7 °C | 4/12 °C | 1/15 °C | 5/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1531 m | a valle 970 m |
|---|---|---|
mer | -3/12 °C | -2/15 °C |
gio | 1/2 °C | 1/7 °C |
ven | 1/2 °C | 1/5 °C |
sab | 0/1 °C | 1/2 °C |
dom | 1/2 °C | 2/9 °C |
lun | -2/9 °C | -1/12 °C |
mar | 2/11 °C | 3/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1531 m | -3/12 °C | 1/2 °C | 1/2 °C | 0/1 °C | 1/2 °C | -2/9 °C | 2/11 °C |
| a valle 970 m | -2/15 °C | 1/7 °C | 1/5 °C | 1/2 °C | 2/9 °C | -1/12 °C | 3/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1200 m | a valle 780 m |
|---|---|---|
mer | -5/13 °C | -3/16 °C |
gio | 1/7 °C | 3/10 °C |
ven | 1/7 °C | 3/10 °C |
sab | 1/6 °C | 3/9 °C |
dom | 1/9 °C | 3/12 °C |
lun | 0/12 °C | 2/15 °C |
mar | 5/14 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1200 m | -5/13 °C | 1/7 °C | 1/7 °C | 1/6 °C | 1/9 °C | 0/12 °C | 5/14 °C |
| a valle 780 m | -3/16 °C | 3/10 °C | 3/10 °C | 3/9 °C | 3/12 °C | 2/15 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1296 m | a valle 1012 m |
|---|---|---|
mer | -6/12 °C | -4/14 °C |
gio | 0/6 °C | 2/8 °C |
ven | 0/2 °C | 2/8 °C |
sab | 0/2 °C | 2/7 °C |
dom | 0/8 °C | 2/10 °C |
lun | -1/11 °C | 1/13 °C |
mar | 4/13 °C | 6/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1296 m | -6/12 °C | 0/6 °C | 0/2 °C | 0/2 °C | 0/8 °C | -1/11 °C | 4/13 °C |
| a valle 1012 m | -4/14 °C | 2/8 °C | 2/8 °C | 2/7 °C | 2/10 °C | 1/13 °C | 6/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 900 m | a valle 785 m |
|---|---|---|
mer | -4/15 °C | -3/16 °C |
gio | 2/9 °C | 3/10 °C |
ven | 2/9 °C | 3/10 °C |
sab | 2/8 °C | 3/9 °C |
dom | 2/11 °C | 3/12 °C |
lun | 1/14 °C | 2/15 °C |
mar | 6/16 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 900 m | -4/15 °C | 2/9 °C | 2/9 °C | 2/8 °C | 2/11 °C | 1/14 °C | 6/16 °C |
| a valle 785 m | -3/16 °C | 3/10 °C | 3/10 °C | 3/9 °C | 3/12 °C | 2/15 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 835 m | a valle 770 m |
|---|---|---|
mer | -3/15 °C | -3/16 °C |
gio | 3/9 °C | 3/10 °C |
ven | 3/9 °C | 3/10 °C |
sab | 3/8 °C | 3/9 °C |
dom | 3/11 °C | 3/12 °C |
lun | 2/14 °C | 2/15 °C |
mar | 7/16 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 835 m | -3/15 °C | 3/9 °C | 3/9 °C | 3/8 °C | 3/11 °C | 2/14 °C | 7/16 °C |
| a valle 770 m | -3/16 °C | 3/10 °C | 3/10 °C | 3/9 °C | 3/12 °C | 2/15 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 969 m | a valle 817 m |
|---|---|---|
mer | -4/14 °C | -3/15 °C |
gio | 2/8 °C | 3/9 °C |
ven | 2/8 °C | 3/9 °C |
sab | 2/7 °C | 3/8 °C |
dom | 2/10 °C | 3/11 °C |
lun | 1/13 °C | 2/14 °C |
mar | 6/15 °C | 7/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 969 m | -4/14 °C | 2/8 °C | 2/8 °C | 2/7 °C | 2/10 °C | 1/13 °C | 6/15 °C |
| a valle 817 m | -3/15 °C | 3/9 °C | 3/9 °C | 3/8 °C | 3/11 °C | 2/14 °C | 7/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 858 m | a valle 811 m |
|---|---|---|
mer | -3/15 °C | -3/16 °C |
gio | 3/9 °C | 3/10 °C |
ven | 3/9 °C | 3/10 °C |
sab | 3/8 °C | 3/9 °C |
dom | 3/11 °C | 3/12 °C |
lun | 2/14 °C | 2/15 °C |
mar | 7/16 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 858 m | -3/15 °C | 3/9 °C | 3/9 °C | 3/8 °C | 3/11 °C | 2/14 °C | 7/16 °C |
| a valle 811 m | -3/16 °C | 3/10 °C | 3/10 °C | 3/9 °C | 3/12 °C | 2/15 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 817 m | a valle 794 m |
|---|---|---|
mer | 0/17 °C | 0/17 °C |
gio | 1/9 °C | 1/9 °C |
ven | 4/8 °C | 4/8 °C |
sab | 1/2 °C | 3/7 °C |
dom | 4/12 °C | 4/12 °C |
lun | 1/14 °C | 1/14 °C |
mar | 5/17 °C | 5/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 817 m | 0/17 °C | 1/9 °C | 4/8 °C | 1/2 °C | 4/12 °C | 1/14 °C | 5/17 °C |
| a valle 794 m | 0/17 °C | 1/9 °C | 4/8 °C | 3/7 °C | 4/12 °C | 1/14 °C | 5/17 °C |
1-18 di 18 comprensori sciistici



