Meteo sci Alpi del Chiemgau
Previsioni meteorologiche nelle Alpi del Chiemgau per 15 comprensori sciistici - Tempo in montagna nelle Alpi del Chiemgau per 7 giorni
Meteo Alpi del Chiemgau
Tempo prevalente nelle Alpi del Chiemgau per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nelle Alpi del Chiemgau in 15 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer | 20.05. | ![]() |
| gio | 21.05. | ![]() |
| ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | mer 20.05. | gio 21.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Alpi del Chiemgau
- Alpi del Chiemgau passare a
Regioni turistiche:
Distretti:
Circondari:
1-15 di 15 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1860 m | a valle 740 m |
|---|---|---|
ven | -3/1 °C | 4/9 °C |
sab | -3/0 °C | 3/7 °C |
dom | -5/6 °C | -1/16 °C |
lun | -1/9 °C | 3/19 °C |
mar | 2/7 °C | 8/16 °C |
mer | 1/7 °C | 8/15 °C |
gio | 3/10 °C | 7/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 1860 m | -3/1 °C | -3/0 °C | -5/6 °C | -1/9 °C | 2/7 °C | 1/7 °C | 3/10 °C |
| a valle 740 m | 4/9 °C | 3/7 °C | -1/16 °C | 3/19 °C | 8/16 °C | 8/15 °C | 7/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1670 m | a valle 640 m |
|---|---|---|
ven | 0/2 °C | 4/10 °C |
sab | 0/2 °C | 3/8 °C |
dom | -2/9 °C | -1/17 °C |
lun | 1/12 °C | 3/20 °C |
mar | 4/10 °C | 8/17 °C |
mer | 5/9 °C | 8/16 °C |
gio | 5/13 °C | 7/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 1670 m | 0/2 °C | 0/2 °C | -2/9 °C | 1/12 °C | 4/10 °C | 5/9 °C | 5/13 °C |
| a valle 640 m | 4/10 °C | 3/8 °C | -1/17 °C | 3/20 °C | 8/17 °C | 8/16 °C | 7/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1475 m | a valle 626 m |
|---|---|---|
ven | 1/2 °C | 4/9 °C |
sab | 1/2 °C | 4/8 °C |
dom | -2/11 °C | 0/16 °C |
lun | 1/13 °C | 3/18 °C |
mar | 6/11 °C | 8/16 °C |
mer | 7/9 °C | 9/14 °C |
gio | 5/12 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 1475 m | 1/2 °C | 1/2 °C | -2/11 °C | 1/13 °C | 6/11 °C | 7/9 °C | 5/12 °C |
| a valle 626 m | 4/9 °C | 4/8 °C | 0/16 °C | 3/18 °C | 8/16 °C | 9/14 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 1531 m | 1/2 °C | 0/2 °C | -4/11 °C | 0/14 °C | 5/11 °C | 5/10 °C | 4/14 °C |
| a valle 970 m | 1/7 °C | 1/5 °C | -3/14 °C | 1/17 °C | 6/14 °C | 6/13 °C | 5/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 823 m | 4/9 °C | 3/7 °C | -1/16 °C | 3/19 °C | 8/16 °C | 8/15 °C | 7/19 °C |
| a valle 684 m | 4/10 °C | 3/8 °C | -1/17 °C | 3/20 °C | 8/17 °C | 8/16 °C | 7/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 823 m | a valle 731 m |
|---|---|---|
ven | 3/7 °C | 4/8 °C |
sab | 3/6 °C | 4/7 °C |
dom | -1/14 °C | 0/15 °C |
lun | 2/16 °C | 3/17 °C |
mar | 7/14 °C | 8/15 °C |
mer | 8/12 °C | 9/13 °C |
gio | 6/15 °C | 7/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 823 m | 3/7 °C | 3/6 °C | -1/14 °C | 2/16 °C | 7/14 °C | 8/12 °C | 6/15 °C |
| a valle 731 m | 4/8 °C | 4/7 °C | 0/15 °C | 3/17 °C | 8/15 °C | 9/13 °C | 7/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 770 m | 4/9 °C | 3/7 °C | -1/16 °C | 3/19 °C | 8/16 °C | 8/15 °C | 7/19 °C |
| a valle 690 m | 4/10 °C | 3/8 °C | -1/17 °C | 3/20 °C | 8/17 °C | 8/16 °C | 7/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 750 m | 5/11 °C | 4/9 °C | 2/16 °C | 4/18 °C | 8/15 °C | 9/14 °C | 8/16 °C |
| a valle 670 m | 5/12 °C | 4/10 °C | 2/17 °C | 4/19 °C | 8/16 °C | 9/15 °C | 8/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 750 m | a valle 710 m |
|---|---|---|
ven | 5/11 °C | 5/11 °C |
sab | 4/9 °C | 4/9 °C |
dom | 2/16 °C | 2/16 °C |
lun | 4/18 °C | 4/18 °C |
mar | 8/15 °C | 8/15 °C |
mer | 9/14 °C | 9/14 °C |
gio | 8/16 °C | 8/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 750 m | 5/11 °C | 4/9 °C | 2/16 °C | 4/18 °C | 8/15 °C | 9/14 °C | 8/16 °C |
| a valle 710 m | 5/11 °C | 4/9 °C | 2/16 °C | 4/18 °C | 8/15 °C | 9/14 °C | 8/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 785 m | 4/10 °C | 5/9 °C | 2/16 °C | 3/19 °C | 8/15 °C | 9/13 °C | 7/15 °C |
| a valle 740 m | 4/11 °C | 5/10 °C | 2/17 °C | 3/20 °C | 8/16 °C | 9/14 °C | 7/16 °C |
1-15 di 15 comprensori sciistici



