Meteo sci St. Johann in Tirol
Previsioni meteorologiche nella Ferienregion St. Johann in Tirol per 3 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Ferienregion St. Johann in Tirol per 7 giorni
Meteo St. Johann in Tirol
Tempo prevalente nella Ferienregion St. Johann in Tirol per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nella Ferienregion St. Johann in Tirol in 3 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| lun | 11.05. | ![]() |
| mar | 12.05. | ![]() |
| mer | 13.05. | ![]() |
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun 11.05. | mar 12.05. | mer 13.05. | gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna St. Johann in Tirol
- St. Johann in Tirol passare a
Catene montuose:
1-3 di 3 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1604 m | 1/10 °C | -6/1 °C | -7/7 °C | 0/2 °C | -1/1 °C | -1/0 °C | -3/7 °C |
| a valle 659 m | 8/20 °C | -1/8 °C | -2/16 °C | 4/10 °C | 3/7 °C | 3/5 °C | 2/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 823 m | a valle 684 m |
|---|---|---|
lun | 8/19 °C | 8/20 °C |
mar | -1/7 °C | -1/8 °C |
mer | -2/15 °C | -2/16 °C |
gio | 4/9 °C | 4/10 °C |
ven | 3/6 °C | 3/7 °C |
sab | 3/4 °C | 3/5 °C |
dom | 2/11 °C | 2/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 823 m | 8/19 °C | -1/7 °C | -2/15 °C | 4/9 °C | 3/6 °C | 3/4 °C | 2/11 °C |
| a valle 684 m | 8/20 °C | -1/8 °C | -2/16 °C | 4/10 °C | 3/7 °C | 3/5 °C | 2/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 700 m | a valle 650 m |
|---|---|---|
lun | 7/19 °C | 8/20 °C |
mar | -2/7 °C | -1/8 °C |
mer | -3/15 °C | -2/16 °C |
gio | 3/9 °C | 4/10 °C |
ven | 1/6 °C | 3/7 °C |
sab | 2/4 °C | 3/5 °C |
dom | 1/11 °C | 2/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 700 m | 7/19 °C | -2/7 °C | -3/15 °C | 3/9 °C | 1/6 °C | 2/4 °C | 1/11 °C |
| a valle 650 m | 8/20 °C | -1/8 °C | -2/16 °C | 4/10 °C | 3/7 °C | 3/5 °C | 2/12 °C |
1-3 di 3 comprensori sciistici



