Meteo sci Loferer e Leoganger Steinberge

Previsioni meteorologiche nei Loferer e Leoganger Steinberge per 3 comprensori sciistici - Tempo in montagna nei Loferer e Leoganger Steinberge per 7 giorni


Meteo Loferer e Leoganger Steinberge

Tempo prevalente nei Loferer e Leoganger Steinberge per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nei Loferer e Leoganger Steinberge in 3 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
lun 11.05.
mar 12.05.
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun
11.05.
mar
12.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Loferer e Leoganger Steinberge

1-3 di 3 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1456 m
a valle
855 m
lun
Piovasco
5/16 °C 7/19 °C
mar
Nevicata
-4/2 °C -2/7 °C
mer
nuvoloso
-5/12 °C -3/15 °C
gio
Nevicata intensa
1/2 °C 3/9 °C
ven
Nevicata intensa
0/2 °C 1/6 °C
sab
Nevicata
0/1 °C 2/4 °C
dom
nuvoloso
-1/8 °C 1/11 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Piovasco
mar
Nevicata
mer
nuvoloso
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata
dom
nuvoloso
in quota
1456 m
5/16 °C -4/2 °C -5/12 °C 1/2 °C 0/2 °C 0/1 °C -1/8 °C
a valle
855 m
7/19 °C -2/7 °C -3/15 °C 3/9 °C 1/6 °C 2/4 °C 1/11 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
900 m
a valle
800 m
lun
Piovasco
7/18 °C 7/19 °C
mar
Nevicata
-2/6 °C -2/7 °C
mer
nuvoloso
-3/14 °C -3/15 °C
gio
Piovasco
3/8 °C 3/9 °C
ven
Pioggia mista a neve
1/5 °C 2/6 °C
sab
Pioggia mista a neve
2/3 °C 2/4 °C
dom
nuvoloso
1/10 °C 1/11 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Piovasco
mar
Nevicata
mer
nuvoloso
gio
Piovasco
ven
Pioggia mista a neve
sab
Pioggia mista a neve
dom
nuvoloso
in quota
900 m
7/18 °C -2/6 °C -3/14 °C 3/8 °C 1/5 °C 2/3 °C 1/10 °C
a valle
800 m
7/19 °C -2/7 °C -3/15 °C 3/9 °C 2/6 °C 2/4 °C 1/11 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
700 m
a valle
650 m
lun
Piovasco
7/19 °C 8/20 °C
mar
Nevicata
-2/7 °C -1/8 °C
mer
nuvoloso
-3/15 °C -2/16 °C
gio
Piovasco
3/9 °C 4/10 °C
ven
Pioggia mista a neve
1/6 °C 3/7 °C
sab
Pioggia mista a neve
2/4 °C 3/5 °C
dom
nuvoloso
1/11 °C 2/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Piovasco
mar
Nevicata
mer
nuvoloso
gio
Piovasco
ven
Pioggia mista a neve
sab
Pioggia mista a neve
dom
nuvoloso
in quota
700 m
7/19 °C -2/7 °C -3/15 °C 3/9 °C 1/6 °C 2/4 °C 1/11 °C
a valle
650 m
8/20 °C -1/8 °C -2/16 °C 4/10 °C 3/7 °C 3/5 °C 2/12 °C
1-3 di 3 comprensori sciistici