Meteo sci Kitzbühel (Distretto)
Previsioni meteorologiche nel Distretto di Kitzbühel per 16 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Distretto di Kitzbühel per 7 giorni
Meteo Kitzbühel (Distretto)
Tempo prevalente nel Distretto di Kitzbühel per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nel Distretto di Kitzbühel in 16 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer | 20.05. | ![]() |
| gio | 21.05. | ![]() |
| ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | mer 20.05. | gio 21.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Kitzbühel (Distretto)
- Kitzbühel (Distretto) passare a
Regioni turistiche:
Catene montuose:
1-16 di 16 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 2000 m | a valle 800 m |
|---|---|---|
ven | -4/0 °C | 3/9 °C |
sab | -4/-1 °C | 1/7 °C |
dom | -6/5 °C | -2/16 °C |
lun | -2/8 °C | 2/19 °C |
mar | 1/6 °C | 7/16 °C |
mer | 1/2 °C | 7/15 °C |
gio | 2/9 °C | 6/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 2000 m | -4/0 °C | -4/-1 °C | -6/5 °C | -2/8 °C | 1/6 °C | 1/2 °C | 2/9 °C |
| a valle 800 m | 3/9 °C | 1/7 °C | -2/16 °C | 2/19 °C | 7/16 °C | 7/15 °C | 6/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1869 m | a valle 620 m |
|---|---|---|
ven | -4/1 °C | 4/9 °C |
sab | -4/0 °C | 4/8 °C |
dom | -6/6 °C | 0/16 °C |
lun | -2/9 °C | 3/18 °C |
mar | 1/7 °C | 8/16 °C |
mer | 1/7 °C | 9/14 °C |
gio | 2/10 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 1869 m | -4/1 °C | -4/0 °C | -6/6 °C | -2/9 °C | 1/7 °C | 1/7 °C | 2/10 °C |
| a valle 620 m | 4/9 °C | 4/8 °C | 0/16 °C | 3/18 °C | 8/16 °C | 9/14 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 2096 m | a valle 830 m |
|---|---|---|
ven | -4/-1 °C | 3/9 °C |
sab | -4/-2 °C | 3/9 °C |
dom | -6/4 °C | 1/14 °C |
lun | -2/7 °C | 4/17 °C |
mar | 1/5 °C | 7/15 °C |
mer | 1/2 °C | 8/14 °C |
gio | 2/8 °C | 8/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 2096 m | -4/-1 °C | -4/-2 °C | -6/4 °C | -2/7 °C | 1/5 °C | 1/2 °C | 2/8 °C |
| a valle 830 m | 3/9 °C | 3/9 °C | 1/14 °C | 4/17 °C | 7/15 °C | 8/14 °C | 8/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1860 m | a valle 740 m |
|---|---|---|
ven | -3/1 °C | 4/9 °C |
sab | -3/0 °C | 3/7 °C |
dom | -5/6 °C | -1/16 °C |
lun | -1/9 °C | 3/19 °C |
mar | 2/7 °C | 8/16 °C |
mer | 1/7 °C | 8/15 °C |
gio | 3/10 °C | 7/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 1860 m | -3/1 °C | -3/0 °C | -5/6 °C | -1/9 °C | 2/7 °C | 1/7 °C | 3/10 °C |
| a valle 740 m | 4/9 °C | 3/7 °C | -1/16 °C | 3/19 °C | 8/16 °C | 8/15 °C | 7/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 1604 m | -2/2 °C | -2/2 °C | -4/8 °C | 0/11 °C | 3/9 °C | 5/9 °C | 4/12 °C |
| a valle 659 m | 4/10 °C | 3/8 °C | -1/17 °C | 3/20 °C | 8/17 °C | 8/16 °C | 7/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1688 m | a valle 613 m |
|---|---|---|
ven | 0/2 °C | 4/10 °C |
sab | 0/2 °C | 3/8 °C |
dom | -2/9 °C | -1/17 °C |
lun | 1/12 °C | 3/20 °C |
mar | 4/10 °C | 8/17 °C |
mer | 5/9 °C | 8/16 °C |
gio | 5/13 °C | 7/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 1688 m | 0/2 °C | 0/2 °C | -2/9 °C | 1/12 °C | 4/10 °C | 5/9 °C | 5/13 °C |
| a valle 613 m | 4/10 °C | 3/8 °C | -1/17 °C | 3/20 °C | 8/17 °C | 8/16 °C | 7/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 1456 m | 1/2 °C | 0/2 °C | -4/13 °C | 0/16 °C | 5/13 °C | 5/12 °C | 4/16 °C |
| a valle 855 m | 3/9 °C | 1/7 °C | -2/16 °C | 2/19 °C | 7/16 °C | 7/15 °C | 6/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1560 m | a valle 825 m |
|---|---|---|
ven | -2/2 °C | 2/9 °C |
sab | -2/2 °C | 2/8 °C |
dom | -4/8 °C | -1/16 °C |
lun | 0/11 °C | 2/19 °C |
mar | 3/9 °C | 6/17 °C |
mer | 5/9 °C | 7/14 °C |
gio | 4/12 °C | 5/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 1560 m | -2/2 °C | -2/2 °C | -4/8 °C | 0/11 °C | 3/9 °C | 5/9 °C | 4/12 °C |
| a valle 825 m | 2/9 °C | 2/8 °C | -1/16 °C | 2/19 °C | 6/17 °C | 7/14 °C | 5/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 2000 m | a valle 770 m |
|---|---|---|
ven | -4/0 °C | 3/9 °C |
sab | -4/-1 °C | 1/7 °C |
dom | -6/5 °C | -2/16 °C |
lun | -2/8 °C | 2/19 °C |
mar | 1/6 °C | 7/16 °C |
mer | 1/2 °C | 7/15 °C |
gio | 2/9 °C | 6/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 2000 m | -4/0 °C | -4/-1 °C | -6/5 °C | -2/8 °C | 1/6 °C | 1/2 °C | 2/9 °C |
| a valle 770 m | 3/9 °C | 1/7 °C | -2/16 °C | 2/19 °C | 7/16 °C | 7/15 °C | 6/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 865 m | a valle 770 m |
|---|---|---|
ven | 3/9 °C | 3/9 °C |
sab | 1/7 °C | 1/7 °C |
dom | -2/16 °C | -2/16 °C |
lun | 2/19 °C | 2/19 °C |
mar | 7/16 °C | 7/16 °C |
mer | 7/15 °C | 7/15 °C |
gio | 6/19 °C | 6/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 865 m | 3/9 °C | 1/7 °C | -2/16 °C | 2/19 °C | 7/16 °C | 7/15 °C | 6/19 °C |
| a valle 770 m | 3/9 °C | 1/7 °C | -2/16 °C | 2/19 °C | 7/16 °C | 7/15 °C | 6/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1597 m | a valle 904 m |
|---|---|---|
ven | -2/2 °C | 3/8 °C |
sab | -2/2 °C | 1/6 °C |
dom | -4/8 °C | -2/15 °C |
lun | 0/11 °C | 2/18 °C |
mar | 3/9 °C | 7/15 °C |
mer | 5/9 °C | 7/14 °C |
gio | 4/12 °C | 6/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 1597 m | -2/2 °C | -2/2 °C | -4/8 °C | 0/11 °C | 3/9 °C | 5/9 °C | 4/12 °C |
| a valle 904 m | 3/8 °C | 1/6 °C | -2/15 °C | 2/18 °C | 7/15 °C | 7/14 °C | 6/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 823 m | 4/9 °C | 3/7 °C | -1/16 °C | 3/19 °C | 8/16 °C | 8/15 °C | 7/19 °C |
| a valle 684 m | 4/10 °C | 3/8 °C | -1/17 °C | 3/20 °C | 8/17 °C | 8/16 °C | 7/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 900 m | a valle 800 m |
|---|---|---|
ven | 3/8 °C | 3/9 °C |
sab | 1/6 °C | 1/7 °C |
dom | -2/15 °C | -2/16 °C |
lun | 2/18 °C | 2/19 °C |
mar | 7/15 °C | 7/16 °C |
mer | 7/14 °C | 7/15 °C |
gio | 6/18 °C | 6/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 900 m | 3/8 °C | 1/6 °C | -2/15 °C | 2/18 °C | 7/15 °C | 7/14 °C | 6/18 °C |
| a valle 800 m | 3/9 °C | 1/7 °C | -2/16 °C | 2/19 °C | 7/16 °C | 7/15 °C | 6/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 700 m | 3/9 °C | 1/7 °C | -2/16 °C | 2/19 °C | 7/16 °C | 7/15 °C | 6/19 °C |
| a valle 650 m | 4/10 °C | 3/8 °C | -1/17 °C | 3/20 °C | 8/17 °C | 8/16 °C | 7/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 878 m | a valle 824 m |
|---|---|---|
ven | 3/9 °C | 4/9 °C |
sab | 2/9 °C | 3/9 °C |
dom | -1/17 °C | 0/17 °C |
lun | 3/19 °C | 4/19 °C |
mar | 7/17 °C | 8/17 °C |
mer | 8/15 °C | 9/15 °C |
gio | 6/18 °C | 7/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 878 m | 3/9 °C | 2/9 °C | -1/17 °C | 3/19 °C | 7/17 °C | 8/15 °C | 6/18 °C |
| a valle 824 m | 4/9 °C | 3/9 °C | 0/17 °C | 4/19 °C | 8/17 °C | 9/15 °C | 7/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 780 m | a valle 775 m |
|---|---|---|
ven | -2/2 °C | 3/9 °C |
sab | -2/2 °C | 3/8 °C |
dom | -4/8 °C | 0/16 °C |
lun | 0/11 °C | 3/19 °C |
mar | 3/9 °C | 7/17 °C |
mer | 5/9 °C | 8/14 °C |
gio | 4/12 °C | 6/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 780 m | -2/2 °C | -2/2 °C | -4/8 °C | 0/11 °C | 3/9 °C | 5/9 °C | 4/12 °C |
| a valle 775 m | 3/9 °C | 3/8 °C | 0/16 °C | 3/19 °C | 7/17 °C | 8/14 °C | 6/17 °C |
1-16 di 16 comprensori sciistici




