Meteo sci Monti del Kaiser
Previsioni meteorologiche nei Monti del Kaiser per 3 comprensori sciistici - Tempo in montagna nei Monti del Kaiser per 7 giorni
Meteo Monti del Kaiser
Tempo prevalente nei Monti del Kaiser per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nei Monti del Kaiser in 3 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer | 20.05. | ![]() |
| gio | 21.05. | ![]() |
| ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | mer 20.05. | gio 21.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Monti del Kaiser
- Monti del Kaiser passare a
Regione Turistica:
Distretti:
1-3 di 3 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1688 m | a valle 613 m |
|---|---|---|
ven | 0/2 °C | 4/10 °C |
sab | 0/2 °C | 3/8 °C |
dom | -2/9 °C | -1/17 °C |
lun | 1/12 °C | 3/20 °C |
mar | 4/10 °C | 8/17 °C |
mer | 5/9 °C | 8/16 °C |
gio | 5/13 °C | 7/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 1688 m | 0/2 °C | 0/2 °C | -2/9 °C | 1/12 °C | 4/10 °C | 5/9 °C | 5/13 °C |
| a valle 613 m | 4/10 °C | 3/8 °C | -1/17 °C | 3/20 °C | 8/17 °C | 8/16 °C | 7/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1200 m | a valle 600 m |
|---|---|---|
ven | 1/6 °C | 4/9 °C |
sab | 1/5 °C | 4/8 °C |
dom | -2/13 °C | 0/16 °C |
lun | 1/15 °C | 3/18 °C |
mar | 6/13 °C | 8/16 °C |
mer | 7/11 °C | 9/14 °C |
gio | 5/14 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 1200 m | 1/6 °C | 1/5 °C | -2/13 °C | 1/15 °C | 6/13 °C | 7/11 °C | 5/14 °C |
| a valle 600 m | 4/9 °C | 4/8 °C | 0/16 °C | 3/18 °C | 8/16 °C | 9/14 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 750 m | a valle 660 m |
|---|---|---|
ven | 4/8 °C | 4/9 °C |
sab | 4/7 °C | 4/8 °C |
dom | 0/15 °C | 0/16 °C |
lun | 3/17 °C | 3/18 °C |
mar | 8/15 °C | 8/16 °C |
mer | 9/13 °C | 9/14 °C |
gio | 7/16 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 750 m | 4/8 °C | 4/7 °C | 0/15 °C | 3/17 °C | 8/15 °C | 9/13 °C | 7/16 °C |
| a valle 660 m | 4/9 °C | 4/8 °C | 0/16 °C | 3/18 °C | 8/16 °C | 9/14 °C | 7/17 °C |
1-3 di 3 comprensori sciistici



