Meteo sci Lichtenfels

Previsioni meteorologiche nel Circondario di Lichtenfels per 2 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Circondario di Lichtenfels per 7 giorni


Meteo Lichtenfels

Tempo prevalente nel Circondario di Lichtenfels per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Circondario di Lichtenfels in 2 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab 23.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
sab
23.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Lichtenfels

1-2 di 2 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
445 m
a valle
422 m
dom
Pioggia
0/15 °C 0/16 °C
lun
sereno
3/18 °C 3/19 °C
mar
nuvoloso
4/15 °C 4/16 °C
mer
nuvoloso
8/18 °C 8/19 °C
gio
soleggiato
8/22 °C 8/23 °C
ven
soleggiato
7/25 °C 7/26 °C
sab
soleggiato
11/27 °C 11/28 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
Pioggia
lun
sereno
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
445 m
0/15 °C 3/18 °C 4/15 °C 8/18 °C 8/22 °C 7/25 °C 11/27 °C
a valle
422 m
0/16 °C 3/19 °C 4/16 °C 8/19 °C 8/23 °C 7/26 °C 11/28 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
529 m
a valle
482 m
dom
Pioggia
0/15 °C 0/15 °C
lun
sereno
3/18 °C 3/18 °C
mar
nuvoloso
4/15 °C 4/15 °C
mer
nuvoloso
8/18 °C 8/18 °C
gio
soleggiato
8/22 °C 8/22 °C
ven
soleggiato
7/25 °C 7/25 °C
sab
soleggiato
11/27 °C 11/27 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
Pioggia
lun
sereno
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
529 m
0/15 °C 3/18 °C 4/15 °C 8/18 °C 8/22 °C 7/25 °C 11/27 °C
a valle
482 m
0/15 °C 3/18 °C 4/15 °C 8/18 °C 8/22 °C 7/25 °C 11/27 °C
1-2 di 2 comprensori sciistici