Meteo sci Nagelfluhkette

Previsioni meteorologiche nel Parco Naturale Nagelfluhkette per 8 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Parco Naturale Nagelfluhkette per 7 giorni


Meteo Nagelfluhkette

Tempo prevalente nel Parco Naturale Nagelfluhkette per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Parco Naturale Nagelfluhkette in 8 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Nagelfluhkette

1-8 di 8 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1405 m
a valle
880 m
mer
soleggiato
-2/5 °C -2/12 °C
gio
Nevicata
-3/2 °C 1/6 °C
ven
Nevicata intensa
-3/2 °C -1/6 °C
sab
Nevicata
-3/2 °C 1/9 °C
dom
Pioggia mista a neve
-3/6 °C 3/12 °C
lun
sereno
1/8 °C 1/15 °C
mar
soleggiato
3/12 °C 4/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
soleggiato
gio
Nevicata
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata
dom
Pioggia mista a neve
lun
sereno
mar
soleggiato
in quota
1405 m
-2/5 °C -3/2 °C -3/2 °C -3/2 °C -3/6 °C 1/8 °C 3/12 °C
a valle
880 m
-2/12 °C 1/6 °C -1/6 °C 1/9 °C 3/12 °C 1/15 °C 4/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1665 m
a valle
894 m
mer
soleggiato
-3/4 °C -3/12 °C
gio
Nevicata
-4/2 °C 0/6 °C
ven
Nevicata intensa
-4/2 °C -2/6 °C
sab
Nevicata
-4/2 °C 0/9 °C
dom
Nevicata
-4/2 °C 2/12 °C
lun
sereno
0/7 °C 0/15 °C
mar
soleggiato
2/11 °C 3/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
soleggiato
gio
Nevicata
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata
dom
Nevicata
lun
sereno
mar
soleggiato
in quota
1665 m
-3/4 °C -4/2 °C -4/2 °C -4/2 °C -4/2 °C 0/7 °C 2/11 °C
a valle
894 m
-3/12 °C 0/6 °C -2/6 °C 0/9 °C 2/12 °C 0/15 °C 3/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1500 m
a valle
1000 m
mer
soleggiato
-5/9 °C -3/11 °C
gio
Nevicata intensa
-2/2 °C 0/2 °C
ven
Nevicata intensa
-4/2 °C -2/2 °C
sab
Nevicata intensa
-2/2 °C 0/8 °C
dom
Nevicata intensa
0/2 °C 2/11 °C
lun
sereno
-2/12 °C 0/14 °C
mar
soleggiato
1/16 °C 3/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
soleggiato
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
Nevicata intensa
lun
sereno
mar
soleggiato
in quota
1500 m
-5/9 °C -2/2 °C -4/2 °C -2/2 °C 0/2 °C -2/12 °C 1/16 °C
a valle
1000 m
-3/11 °C 0/2 °C -2/2 °C 0/8 °C 2/11 °C 0/14 °C 3/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1655 m
a valle
1438 m
mer
soleggiato
-2/4 °C -1/5 °C
gio
Nevicata
-4/2 °C -3/2 °C
ven
Nevicata intensa
-4/2 °C -3/2 °C
sab
Nevicata
-4/2 °C -3/2 °C
dom
Nevicata
-4/2 °C -3/2 °C
lun
sereno
0/7 °C 1/8 °C
mar
soleggiato
2/11 °C 3/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
soleggiato
gio
Nevicata
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata
dom
Nevicata
lun
sereno
mar
soleggiato
in quota
1655 m
-2/4 °C -4/2 °C -4/2 °C -4/2 °C -4/2 °C 0/7 °C 2/11 °C
a valle
1438 m
-1/5 °C -3/2 °C -3/2 °C -3/2 °C -3/2 °C 1/8 °C 3/12 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1170 m
a valle
745 m
mer
soleggiato
-4/10 °C -2/13 °C
gio
Nevicata intensa
-1/2 °C 1/7 °C
ven
Nevicata intensa
-3/2 °C -1/7 °C
sab
Pioggia mista a neve
-1/7 °C 1/10 °C
dom
Pioggia mista a neve
1/10 °C 3/13 °C
lun
sereno
-1/13 °C 1/16 °C
mar
soleggiato
2/17 °C 4/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
soleggiato
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Pioggia mista a neve
dom
Pioggia mista a neve
lun
sereno
mar
soleggiato
in quota
1170 m
-4/10 °C -1/2 °C -3/2 °C -1/7 °C 1/10 °C -1/13 °C 2/17 °C
a valle
745 m
-2/13 °C 1/7 °C -1/7 °C 1/10 °C 3/13 °C 1/16 °C 4/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1338 m
a valle
859 m
mer
soleggiato
-5/9 °C -2/13 °C
gio
Nevicata intensa
-2/2 °C 1/7 °C
ven
Nevicata intensa
-4/2 °C -1/7 °C
sab
Nevicata intensa
-2/2 °C 1/10 °C
dom
Pioggia mista a neve
0/9 °C 3/13 °C
lun
sereno
-2/12 °C 1/16 °C
mar
soleggiato
1/16 °C 4/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
soleggiato
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
Pioggia mista a neve
lun
sereno
mar
soleggiato
in quota
1338 m
-5/9 °C -2/2 °C -4/2 °C -2/2 °C 0/9 °C -2/12 °C 1/16 °C
a valle
859 m
-2/13 °C 1/7 °C -1/7 °C 1/10 °C 3/13 °C 1/16 °C 4/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1708 m
a valle
856 m
mer
soleggiato
-5/7 °C -2/13 °C
gio
Nevicata intensa
-2/1 °C 1/7 °C
ven
Nevicata intensa
-4/1 °C -1/7 °C
sab
Nevicata intensa
-2/2 °C 1/10 °C
dom
Nevicata intensa
0/2 °C 3/13 °C
lun
sereno
-2/10 °C 1/16 °C
mar
soleggiato
1/14 °C 4/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
soleggiato
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
Nevicata intensa
lun
sereno
mar
soleggiato
in quota
1708 m
-5/7 °C -2/1 °C -4/1 °C -2/2 °C 0/2 °C -2/10 °C 1/14 °C
a valle
856 m
-2/13 °C 1/7 °C -1/7 °C 1/10 °C 3/13 °C 1/16 °C 4/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1580 m
a valle
1443 m
mer
soleggiato
-5/5 °C -5/10 °C
gio
Nevicata
-4/2 °C -2/2 °C
ven
Nevicata intensa
-4/2 °C -4/2 °C
sab
Nevicata intensa
-4/2 °C -3/2 °C
dom
Nevicata intensa
-4/2 °C -1/2 °C
lun
soleggiato
-1/8 °C -1/11 °C
mar
soleggiato
0/12 °C 0/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
soleggiato
gio
Nevicata
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
Nevicata intensa
lun
soleggiato
mar
soleggiato
in quota
1580 m
-5/5 °C -4/2 °C -4/2 °C -4/2 °C -4/2 °C -1/8 °C 0/12 °C
a valle
1443 m
-5/10 °C -2/2 °C -4/2 °C -3/2 °C -1/2 °C -1/11 °C 0/14 °C
1-8 di 8 comprensori sciistici