Meteo sci Ansbach
Previsioni meteorologiche nel Circondario di Ansbach per 3 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Circondario di Ansbach per 7 giorni
Meteo Ansbach
Tempo prevalente nel Circondario di Ansbach per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nel Circondario di Ansbach in 3 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| lun | 11.05. | ![]() |
| mar | 12.05. | ![]() |
| mer | 13.05. | ![]() |
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun 11.05. | mar 12.05. | mer 13.05. | gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Ansbach
- Ansbach passare a
Regione Turistica:
1-3 di 3 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 495 m | a valle 465 m |
|---|---|---|
lun | 6/17 °C | 6/17 °C |
mar | 3/9 °C | 3/9 °C |
mer | 1/12 °C | 1/12 °C |
gio | 6/12 °C | 6/12 °C |
ven | 5/11 °C | 5/11 °C |
sab | 5/13 °C | 5/13 °C |
dom | 4/18 °C | 4/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 495 m | 6/17 °C | 3/9 °C | 1/12 °C | 6/12 °C | 5/11 °C | 5/13 °C | 4/18 °C |
| a valle 465 m | 6/17 °C | 3/9 °C | 1/12 °C | 6/12 °C | 5/11 °C | 5/13 °C | 4/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 610 m | a valle 560 m |
|---|---|---|
lun | 5/16 °C | 5/16 °C |
mar | 1/8 °C | 1/8 °C |
mer | 0/11 °C | 0/11 °C |
gio | 5/11 °C | 5/11 °C |
ven | 4/10 °C | 4/10 °C |
sab | 4/12 °C | 4/12 °C |
dom | 3/17 °C | 3/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 610 m | 5/16 °C | 1/8 °C | 0/11 °C | 5/11 °C | 4/10 °C | 4/12 °C | 3/17 °C |
| a valle 560 m | 5/16 °C | 1/8 °C | 0/11 °C | 5/11 °C | 4/10 °C | 4/12 °C | 3/17 °C |
1-3 di 3 comprensori sciistici



