Meteo sci Alpi Tedesche
Previsioni meteorologiche nelle Alpi Tedesche per 84 comprensori sciistici - Tempo in montagna nelle Alpi Tedesche per 7 giorni
Meteo Alpi Tedesche
Tempo prevalente nelle Alpi Tedesche per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nelle Alpi Tedesche in 84 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer | 20.05. | ![]() |
| gio | 21.05. | ![]() |
| ven | 22.05. | ![]() |
| sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | mer 20.05. | gio 21.05. | ven 22.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Alpi Tedesche
- Alpi Tedesche passare a
Paese:
Stato Federato:
Catene montuose:
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 1860 m | -2/0 °C | -4/5 °C | -2/8 °C | 0/7 °C | 3/7 °C | 3/10 °C | 4/14 °C |
| a valle 740 m | 3/7 °C | 0/14 °C | 2/18 °C | 5/16 °C | 10/15 °C | 8/18 °C | 8/23 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 1967 m | -7/1 °C | -4/5 °C | -2/2 °C | -2/2 °C | 0/7 °C | 2/9 °C | 5/11 °C |
| a valle 920 m | 0/11 °C | 0/16 °C | 4/18 °C | 6/17 °C | 8/18 °C | 8/24 °C | 9/27 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 1665 m | -5/2 °C | -2/7 °C | 0/7 °C | 0/9 °C | 2/9 °C | 4/11 °C | 6/13 °C |
| a valle 894 m | 0/10 °C | -1/16 °C | 3/14 °C | 5/15 °C | 6/16 °C | 5/20 °C | 6/22 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 1712 m | -1/1 °C | -5/8 °C | 0/9 °C | 1/8 °C | 5/10 °C | 3/13 °C | 5/17 °C |
| a valle 700 m | 3/7 °C | -1/14 °C | 4/15 °C | 5/14 °C | 9/16 °C | 7/19 °C | 9/23 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 1580 m | -1/1 °C | -5/8 °C | 0/9 °C | 1/8 °C | 5/10 °C | 3/13 °C | 5/17 °C |
| a valle 980 m | 1/7 °C | -2/14 °C | 2/17 °C | 4/15 °C | 8/14 °C | 7/16 °C | 7/21 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1655 m | a valle 1438 m |
|---|---|---|
sab | -5/2 °C | -4/2 °C |
dom | -2/7 °C | -1/8 °C |
lun | 0/7 °C | 1/8 °C |
mar | 0/9 °C | 1/10 °C |
mer | 2/9 °C | 3/10 °C |
gio | 4/11 °C | 5/12 °C |
ven | 7/13 °C | 8/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 1655 m | -5/2 °C | -2/7 °C | 0/7 °C | 0/9 °C | 2/9 °C | 4/11 °C | 7/13 °C |
| a valle 1438 m | -4/2 °C | -1/8 °C | 1/8 °C | 1/10 °C | 3/10 °C | 5/12 °C | 8/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 1675 m | -3/2 °C | -4/8 °C | 0/9 °C | 3/9 °C | 4/11 °C | 4/14 °C | 6/17 °C |
| a valle 800 m | 1/8 °C | 0/14 °C | 4/15 °C | 7/15 °C | 8/17 °C | 8/20 °C | 10/23 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 1700 m | -3/2 °C | -4/8 °C | 0/9 °C | 3/9 °C | 4/11 °C | 4/14 °C | 6/17 °C |
| a valle 900 m | 1/8 °C | 0/14 °C | 4/15 °C | 7/15 °C | 8/17 °C | 8/20 °C | 10/23 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 1620 m | -1/1 °C | -5/8 °C | 0/9 °C | 1/8 °C | 5/10 °C | 3/13 °C | 5/17 °C |
| a valle 790 m | 1/8 °C | -1/15 °C | 3/18 °C | 5/16 °C | 9/15 °C | 8/17 °C | 8/22 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 1723 m | -1/1 °C | -5/8 °C | 0/9 °C | 1/8 °C | 5/10 °C | 3/13 °C | 5/17 °C |
| a valle 791 m | 1/6 °C | 0/14 °C | 3/17 °C | 6/15 °C | 10/14 °C | 9/16 °C | 8/21 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 1730 m | -3/2 °C | -4/8 °C | 0/9 °C | 3/9 °C | 4/11 °C | 4/14 °C | 6/17 °C |
| a valle 830 m | 1/8 °C | 0/14 °C | 4/15 °C | 7/15 °C | 8/17 °C | 8/20 °C | 10/23 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 945 m | a valle 795 m |
|---|---|---|
sab | 1/6 °C | 1/7 °C |
dom | 1/11 °C | 1/12 °C |
lun | 0/14 °C | 0/15 °C |
mar | 5/13 °C | 5/14 °C |
mer | 7/12 °C | 7/13 °C |
gio | 7/15 °C | 7/16 °C |
ven | 8/19 °C | 8/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 945 m | 1/6 °C | 1/11 °C | 0/14 °C | 5/13 °C | 7/12 °C | 7/15 °C | 8/19 °C |
| a valle 795 m | 1/7 °C | 1/12 °C | 0/15 °C | 5/14 °C | 7/13 °C | 7/16 °C | 8/20 °C |
1-50 di 84 comprensori sciistici




