Meteo sci Alpi Tedesche
Previsioni meteorologiche nelle Alpi Tedesche per 84 comprensori sciistici - Tempo in montagna nelle Alpi Tedesche per 7 giorni
Meteo Alpi Tedesche
Tempo prevalente nelle Alpi Tedesche per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nelle Alpi Tedesche in 84 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer | 20.05. | ![]() |
| gio | 21.05. | ![]() |
| ven | 22.05. | ![]() |
| sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | mer 20.05. | gio 21.05. | ven 22.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Alpi Tedesche
- Alpi Tedesche passare a
Paese:
Stato Federato:
Catene montuose:
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 810 m | 5/9 °C | 1/16 °C | 3/18 °C | 8/14 °C | 9/15 °C | 7/15 °C | 8/20 °C |
| a valle 715 m | 6/9 °C | 2/16 °C | 4/18 °C | 9/14 °C | 10/15 °C | 8/15 °C | 9/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 762 m | 2/7 °C | 2/12 °C | 1/15 °C | 6/14 °C | 8/13 °C | 8/16 °C | 9/20 °C |
| a valle 642 m | 3/9 °C | 3/14 °C | 2/17 °C | 7/16 °C | 9/15 °C | 9/18 °C | 10/22 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 785 m | a valle 740 m |
|---|---|---|
sab | 5/8 °C | 5/9 °C |
dom | 1/15 °C | 1/16 °C |
lun | 3/17 °C | 3/18 °C |
mar | 8/13 °C | 8/14 °C |
mer | 9/14 °C | 9/15 °C |
gio | 7/14 °C | 7/15 °C |
ven | 8/19 °C | 8/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 785 m | 5/8 °C | 1/15 °C | 3/17 °C | 8/13 °C | 9/14 °C | 7/14 °C | 8/19 °C |
| a valle 740 m | 5/9 °C | 1/16 °C | 3/18 °C | 8/14 °C | 9/15 °C | 7/15 °C | 8/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 880 m | a valle 836 m |
|---|---|---|
sab | 1/6 °C | 1/7 °C |
dom | 1/11 °C | 1/12 °C |
lun | 0/14 °C | 0/15 °C |
mar | 5/13 °C | 5/14 °C |
mer | 7/12 °C | 7/13 °C |
gio | 7/15 °C | 7/16 °C |
ven | 8/19 °C | 8/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 880 m | 1/6 °C | 1/11 °C | 0/14 °C | 5/13 °C | 7/12 °C | 7/15 °C | 8/19 °C |
| a valle 836 m | 1/7 °C | 1/12 °C | 0/15 °C | 5/14 °C | 7/13 °C | 7/16 °C | 8/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 760 m | a valle 730 m |
|---|---|---|
sab | 2/7 °C | 2/8 °C |
dom | 2/12 °C | 2/13 °C |
lun | 1/15 °C | 1/16 °C |
mar | 6/14 °C | 6/15 °C |
mer | 8/13 °C | 8/14 °C |
gio | 8/16 °C | 8/17 °C |
ven | 9/20 °C | 9/21 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 760 m | 2/7 °C | 2/12 °C | 1/15 °C | 6/14 °C | 8/13 °C | 8/16 °C | 9/20 °C |
| a valle 730 m | 2/8 °C | 2/13 °C | 1/16 °C | 6/15 °C | 8/14 °C | 8/17 °C | 9/21 °C |
51-84 di 84 comprensori sciistici




