Meteo sci Klostertal

Previsioni meteorologiche nella Klostertal per 4 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Klostertal per 7 giorni


Meteo Klostertal

Tempo prevalente nella Klostertal per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Klostertal in 4 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Klostertal

1-4 di 4 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2811 m
a valle
1304 m
mer
sereno
-7/-3 °C -3/13 °C
gio
Nevicata intensa
-9/-4 °C 1/7 °C
ven
Nevicata intensa
-9/-5 °C -2/7 °C
sab
Nevicata
-9/-4 °C 0/8 °C
dom
Nevicata
-9/-2 °C 1/10 °C
lun
nuvoloso
-5/0 °C 0/13 °C
mar
soleggiato
-3/4 °C 2/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata
dom
Nevicata
lun
nuvoloso
mar
soleggiato
in quota
2811 m
-7/-3 °C -9/-4 °C -9/-5 °C -9/-4 °C -9/-2 °C -5/0 °C -3/4 °C
a valle
1304 m
-3/13 °C 1/7 °C -2/7 °C 0/8 °C 1/10 °C 0/13 °C 2/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2300 m
a valle
1000 m
mer
sereno
-5/-1 °C -2/11 °C
gio
Nevicata intensa
-7/-2 °C 1/9 °C
ven
Nevicata intensa
-7/-3 °C -2/8 °C
sab
Nevicata intensa
-7/-2 °C 0/8 °C
dom
Nevicata intensa
-7/0 °C 2/10 °C
lun
nuvoloso
-3/2 °C 0/13 °C
mar
soleggiato
-1/6 °C 3/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
Nevicata intensa
lun
nuvoloso
mar
soleggiato
in quota
2300 m
-5/-1 °C -7/-2 °C -7/-3 °C -7/-2 °C -7/0 °C -3/2 °C -1/6 °C
a valle
1000 m
-2/11 °C 1/9 °C -2/8 °C 0/8 °C 2/10 °C 0/13 °C 3/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1150 m
a valle
850 m
mer
sereno
-2/10 °C -1/12 °C
gio
Piovasco
1/8 °C 2/10 °C
ven
Piovasco
-2/7 °C -1/9 °C
sab
Piovasco
0/7 °C 1/9 °C
dom
Piovasco
2/9 °C 3/11 °C
lun
nuvoloso
0/12 °C 1/14 °C
mar
soleggiato
3/16 °C 4/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
Piovasco
sab
Piovasco
dom
Piovasco
lun
nuvoloso
mar
soleggiato
in quota
1150 m
-2/10 °C 1/8 °C -2/7 °C 0/7 °C 2/9 °C 0/12 °C 3/16 °C
a valle
850 m
-1/12 °C 2/10 °C -1/9 °C 1/9 °C 3/11 °C 1/14 °C 4/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1086 m
a valle
1074 m
mer
sereno
-2/15 °C -2/15 °C
gio
Piovasco
2/9 °C 2/9 °C
ven
Piovasco
-1/9 °C -1/9 °C
sab
Pioggia
1/10 °C 1/10 °C
dom
Pioggia
2/12 °C 2/12 °C
lun
nuvoloso
1/15 °C 1/15 °C
mar
soleggiato
3/21 °C 3/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
Piovasco
sab
Pioggia
dom
Pioggia
lun
nuvoloso
mar
soleggiato
in quota
1086 m
-2/15 °C 2/9 °C -1/9 °C 1/10 °C 2/12 °C 1/15 °C 3/21 °C
a valle
1074 m
-2/15 °C 2/9 °C -1/9 °C 1/10 °C 2/12 °C 1/15 °C 3/21 °C
1-4 di 4 comprensori sciistici