Meteo sci Davos Klosters

Previsioni meteorologiche a Parsenn (Davos Klosters) per 10 comprensori sciistici - Tempo in montagna a Parsenn (Davos Klosters) per 7 giorni


Meteo Davos Klosters

Tempo prevalente a Parsenn (Davos Klosters) per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato a Parsenn (Davos Klosters) in 10 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab 23.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
sab
23.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Davos Klosters

1-10 di 10 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2844 m
a valle
810 m
dom
sereno
-16/0 °C -3/15 °C
lun
Nevicata intensa
-9/1 °C 3/15 °C
mar
nuvoloso
-8/3 °C 4/18 °C
mer
sereno
-7/7 °C 6/22 °C
gio
soleggiato
-5/9 °C 8/25 °C
ven
soleggiato
-1/13 °C 14/27 °C
sab
soleggiato
0/14 °C 14/27 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
sereno
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2844 m
-16/0 °C -9/1 °C -8/3 °C -7/7 °C -5/9 °C -1/13 °C 0/14 °C
a valle
810 m
-3/15 °C 3/15 °C 4/18 °C 6/22 °C 8/25 °C 14/27 °C 14/27 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2568 m
a valle
1535 m
dom
sereno
-12/5 °C -6/11 °C
lun
Nevicata intensa
-4/2 °C 0/11 °C
mar
nuvoloso
-4/9 °C 1/14 °C
mer
sereno
-1/11 °C 3/18 °C
gio
soleggiato
-1/16 °C 5/21 °C
ven
soleggiato
4/18 °C 11/23 °C
sab
soleggiato
5/19 °C 11/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
sereno
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2568 m
-12/5 °C -4/2 °C -4/9 °C -1/11 °C -1/16 °C 4/18 °C 5/19 °C
a valle
1535 m
-6/11 °C 0/11 °C 1/14 °C 3/18 °C 5/21 °C 11/23 °C 11/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2602 m
a valle
1142 m
dom
sereno
-4/8 °C -4/14 °C
lun
Nevicata intensa
-1/2 °C 2/14 °C
mar
nuvoloso
2/11 °C 3/17 °C
mer
sereno
5/14 °C 5/21 °C
gio
soleggiato
6/18 °C 7/24 °C
ven
soleggiato
9/22 °C 13/26 °C
sab
soleggiato
11/23 °C 13/26 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
sereno
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2602 m
-4/8 °C -1/2 °C 2/11 °C 5/14 °C 6/18 °C 9/22 °C 11/23 °C
a valle
1142 m
-4/14 °C 2/14 °C 3/17 °C 5/21 °C 7/24 °C 13/26 °C 13/26 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2490 m
a valle
1459 m
dom
sereno
-9/5 °C -6/12 °C
lun
Nevicata intensa
-3/2 °C 0/12 °C
mar
nuvoloso
-2/8 °C 1/15 °C
mer
sereno
0/12 °C 3/19 °C
gio
soleggiato
2/15 °C 5/22 °C
ven
soleggiato
8/17 °C 11/24 °C
sab
soleggiato
8/17 °C 11/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
sereno
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2490 m
-9/5 °C -3/2 °C -2/8 °C 0/12 °C 2/15 °C 8/17 °C 8/17 °C
a valle
1459 m
-6/12 °C 0/12 °C 1/15 °C 3/19 °C 5/22 °C 11/24 °C 11/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2483 m
a valle
1800 m
dom
sereno
-9/5 °C -7/9 °C
lun
Nevicata intensa
-3/2 °C -1/9 °C
mar
nuvoloso
-2/8 °C 0/12 °C
mer
sereno
0/12 °C 2/16 °C
gio
soleggiato
2/15 °C 4/19 °C
ven
soleggiato
8/17 °C 10/21 °C
sab
soleggiato
8/17 °C 10/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
sereno
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2483 m
-9/5 °C -3/2 °C -2/8 °C 0/12 °C 2/15 °C 8/17 °C 8/17 °C
a valle
1800 m
-7/9 °C -1/9 °C 0/12 °C 2/16 °C 4/19 °C 10/21 °C 10/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2352 m
a valle
1609 m
dom
sereno
-9/7 °C -6/11 °C
lun
Nevicata intensa
-3/2 °C 0/11 °C
mar
nuvoloso
-2/10 °C 1/14 °C
mer
sereno
0/14 °C 3/18 °C
gio
soleggiato
2/17 °C 5/21 °C
ven
soleggiato
8/19 °C 11/23 °C
sab
soleggiato
8/19 °C 11/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
sereno
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2352 m
-9/7 °C -3/2 °C -2/10 °C 0/14 °C 2/17 °C 8/19 °C 8/19 °C
a valle
1609 m
-6/11 °C 0/11 °C 1/14 °C 3/18 °C 5/21 °C 11/23 °C 11/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1354 m
a valle
1186 m
dom
sereno
-5/13 °C -4/14 °C
lun
Piovasco
1/13 °C 2/14 °C
mar
nuvoloso
2/16 °C 3/17 °C
mer
sereno
4/20 °C 5/21 °C
gio
soleggiato
6/23 °C 7/24 °C
ven
soleggiato
12/25 °C 13/26 °C
sab
soleggiato
12/25 °C 13/26 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
sereno
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1354 m
-5/13 °C 1/13 °C 2/16 °C 4/20 °C 6/23 °C 12/25 °C 12/25 °C
a valle
1186 m
-4/14 °C 2/14 °C 3/17 °C 5/21 °C 7/24 °C 13/26 °C 13/26 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1714 m
a valle
1556 m
dom
sereno
-7/10 °C -6/11 °C
lun
Piovasco
-1/10 °C 0/11 °C
mar
nuvoloso
0/13 °C 1/14 °C
mer
sereno
2/17 °C 3/18 °C
gio
soleggiato
4/20 °C 5/21 °C
ven
soleggiato
10/22 °C 11/23 °C
sab
soleggiato
10/22 °C 11/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
sereno
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1714 m
-7/10 °C -1/10 °C 0/13 °C 2/17 °C 4/20 °C 10/22 °C 10/22 °C
a valle
1556 m
-6/11 °C 0/11 °C 1/14 °C 3/18 °C 5/21 °C 11/23 °C 11/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1410 m
a valle
1400 m
dom
sereno
-6/8 °C -5/8 °C
lun
Piovasco
0/8 °C 1/8 °C
mar
nuvoloso
1/11 °C 2/11 °C
mer
sereno
3/15 °C 4/15 °C
gio
soleggiato
5/18 °C 6/18 °C
ven
soleggiato
9/19 °C 10/19 °C
sab
soleggiato
10/20 °C 11/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
sereno
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1410 m
-6/8 °C 0/8 °C 1/11 °C 3/15 °C 5/18 °C 9/19 °C 10/20 °C
a valle
1400 m
-5/8 °C 1/8 °C 2/11 °C 4/15 °C 6/18 °C 10/19 °C 11/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1014 m
a valle
999 m
dom
sereno
-2/18 °C -2/18 °C
lun
Piovasco
3/17 °C 3/17 °C
mar
nuvoloso
4/18 °C 4/18 °C
mer
sereno
6/21 °C 6/21 °C
gio
sereno
7/25 °C 7/25 °C
ven
soleggiato
9/27 °C 9/27 °C
sab
soleggiato
10/28 °C 10/28 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1014 m
-2/18 °C 3/17 °C 4/18 °C 6/21 °C 7/25 °C 9/27 °C 10/28 °C
a valle
999 m
-2/18 °C 3/17 °C 4/18 °C 6/21 °C 7/25 °C 9/27 °C 10/28 °C
1-10 di 10 comprensori sciistici