Meteo sci Alpi dell'Albula

Previsioni meteorologiche nelle Alpi dell'Albula per 8 comprensori sciistici - Tempo in montagna nelle Alpi dell'Albula per 7 giorni


Meteo Alpi dell'Albula

Tempo prevalente nelle Alpi dell'Albula per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nelle Alpi dell'Albula in 8 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Alpi dell'Albula

1-8 di 8 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3057 m
a valle
1772 m
mer
sereno
-14/1 °C -6/11 °C
gio
Nevicata
-10/-1 °C -3/8 °C
ven
Nevicata intensa
-14/-4 °C -5/2 °C
sab
Nevicata intensa
-15/-5 °C -5/2 °C
dom
sereno
-15/-2 °C -6/9 °C
lun
Nevicata intensa
-12/-1 °C -3/10 °C
mar
sereno
-11/2 °C -3/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Nevicata
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
sereno
in quota
3057 m
-14/1 °C -10/-1 °C -14/-4 °C -15/-5 °C -15/-2 °C -12/-1 °C -11/2 °C
a valle
1772 m
-6/11 °C -3/8 °C -5/2 °C -5/2 °C -6/9 °C -3/10 °C -3/13 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2465 m
a valle
1720 m
mer
sereno
-9/7 °C -6/11 °C
gio
Nevicata
-6/2 °C -3/8 °C
ven
Nevicata intensa
-8/2 °C -5/2 °C
sab
Nevicata intensa
-8/2 °C -5/2 °C
dom
sereno
-9/5 °C -6/9 °C
lun
Nevicata intensa
-6/2 °C -3/10 °C
mar
sereno
-6/9 °C -3/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Nevicata
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
sereno
in quota
2465 m
-9/7 °C -6/2 °C -8/2 °C -8/2 °C -9/5 °C -6/2 °C -6/9 °C
a valle
1720 m
-6/11 °C -3/8 °C -5/2 °C -5/2 °C -6/9 °C -3/10 °C -3/13 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2490 m
a valle
1459 m
mer
nuvoloso
-8/5 °C -5/12 °C
gio
Nevicata
-5/2 °C -2/9 °C
ven
Nevicata intensa
-7/0 °C -4/2 °C
sab
Nevicata intensa
-5/-1 °C -2/2 °C
dom
sereno
-7/2 °C -4/9 °C
lun
Nevicata intensa
-3/2 °C 0/12 °C
mar
sereno
-3/8 °C 0/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
nuvoloso
gio
Nevicata
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
sereno
in quota
2490 m
-8/5 °C -5/2 °C -7/0 °C -5/-1 °C -7/2 °C -3/2 °C -3/8 °C
a valle
1459 m
-5/12 °C -2/9 °C -4/2 °C -2/2 °C -4/9 °C 0/12 °C 0/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2569 m
a valle
1384 m
mer
nuvoloso
-9/7 °C -4/9 °C
gio
Nevicata
-6/2 °C -1/6 °C
ven
Nevicata intensa
-8/2 °C -3/4 °C
sab
Nevicata intensa
-8/2 °C -1/4 °C
dom
sereno
-9/5 °C -3/6 °C
lun
Nevicata intensa
-6/2 °C 1/8 °C
mar
sereno
-6/9 °C 1/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
nuvoloso
gio
Nevicata
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
sereno
in quota
2569 m
-9/7 °C -6/2 °C -8/2 °C -8/2 °C -9/5 °C -6/2 °C -6/9 °C
a valle
1384 m
-4/9 °C -1/6 °C -3/4 °C -1/4 °C -3/6 °C 1/8 °C 1/12 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1540 m
a valle
1371 m
mer
nuvoloso
-5/7 °C -4/9 °C
gio
Pioggia
-2/4 °C -1/6 °C
ven
Nevicata intensa
-4/2 °C -3/4 °C
sab
Nevicata intensa
-2/2 °C -1/4 °C
dom
sereno
-4/4 °C -3/6 °C
lun
Piovasco
0/6 °C 1/8 °C
mar
sereno
0/10 °C 1/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
sereno
in quota
1540 m
-5/7 °C -2/4 °C -4/2 °C -2/2 °C -4/4 °C 0/6 °C 0/10 °C
a valle
1371 m
-4/9 °C -1/6 °C -3/4 °C -1/4 °C -3/6 °C 1/8 °C 1/12 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1912 m
a valle
1760 m
mer
sereno
-6/10 °C -6/11 °C
gio
Pioggia mista a neve
-3/7 °C -3/8 °C
ven
Nevicata intensa
-5/2 °C -5/2 °C
sab
Nevicata intensa
-5/2 °C -5/2 °C
dom
sereno
-6/8 °C -6/9 °C
lun
Piovasco
-3/9 °C -3/10 °C
mar
sereno
-3/12 °C -3/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Pioggia mista a neve
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
sereno
in quota
1912 m
-6/10 °C -3/7 °C -5/2 °C -5/2 °C -6/8 °C -3/9 °C -3/12 °C
a valle
1760 m
-6/11 °C -3/8 °C -5/2 °C -5/2 °C -6/9 °C -3/10 °C -3/13 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1714 m
a valle
1556 m
mer
nuvoloso
-6/10 °C -5/11 °C
gio
Pioggia mista a neve
-3/7 °C -2/8 °C
ven
Nevicata intensa
-5/2 °C -4/2 °C
sab
Nevicata intensa
-3/2 °C -2/2 °C
dom
sereno
-5/7 °C -4/8 °C
lun
Piovasco
-1/10 °C 0/11 °C
mar
sereno
-1/13 °C 0/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
nuvoloso
gio
Pioggia mista a neve
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
sereno
in quota
1714 m
-6/10 °C -3/7 °C -5/2 °C -3/2 °C -5/7 °C -1/10 °C -1/13 °C
a valle
1556 m
-5/11 °C -2/8 °C -4/2 °C -2/2 °C -4/8 °C 0/11 °C 0/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1601 m
a valle
1471 m
mer
sereno
-5/12 °C -5/13 °C
gio
Pioggia
-2/9 °C -2/10 °C
ven
Nevicata intensa
-4/2 °C -4/2 °C
sab
Nevicata intensa
-4/2 °C -4/2 °C
dom
sereno
-5/10 °C -5/11 °C
lun
Piovasco
-2/11 °C -2/12 °C
mar
sereno
-2/14 °C -2/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Pioggia
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
sereno
in quota
1601 m
-5/12 °C -2/9 °C -4/2 °C -4/2 °C -5/10 °C -2/11 °C -2/14 °C
a valle
1471 m
-5/13 °C -2/10 °C -4/2 °C -4/2 °C -5/11 °C -2/12 °C -2/15 °C
1-8 di 8 comprensori sciistici